• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बीजेपी के लिए रेड अलर्ट है ‘लाल टोपी’, सपा ही करेगी सत्ता से बाहर : अखिलेश यादव

Writer D by Writer D
07/12/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, मेरठ, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सपा की लाल टोपी को उत्तर प्रदेश के लिये खतरे की घंटी (रेड अलर्ट) बताने वाले प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के बयान पर पलटवार करते हुए मंगलवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के लिए महंगाई और बेरोज़गारी ‘रेड अलर्ट’ है।

मोदी ने गोरखपुर में एम्स और उर्वरक कारखाने के लोकार्पण समारोह को संबोधित करते हुये सपा या अखिलेश का नाम लिये बिना कहा, “लाल टोपी वालों को सरकार बनानी है, आतंकवादियों पर मेहरबानी दिखाने के लिए, आतंकियों को जेल से छुड़ाने के लिए। और इसलिए, याद रखिए, लाल टोपी वाले यूपी के लिए रेड अलर्ट हैं यानि खतरे की घंटी।”

सपा अध्यक्ष ने इसके जवाब में ट्वीट कर कहा, भाजपा के लिए ‘रेड एलर्ट’ है महंगाई का; बेरोज़गारी-बेकारी का; किसान-मज़दूर की बदहाली का; हाथरस, लखीमपुर, महिला व युवा उत्पीड़न का; बर्बाद शिक्षा, व्यापार व स्वास्थ्य का।”

अखिलेश ने सपा की लाल टोपी को ही सत्ता से भाजपा को बाहर करने वाला बताते हुये कहा, ‘‘लाल टोपी’ ही इस बार भाजपा को सत्ता से बाहर करेगी। किसानों का इंक़लाब होगा, बाइस में बदलाव होगा।”

उल्लेखनीय है कि अखिलेश ने राष्ट्रीय लोकदल के साथ चुनावी गठबंधन कर आज मेरठ में सपा रालोद की साझा रैली को भी संबोधित किया। रैली के बाद संवाददाताओं द्वारा मोदी के बयान पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुये अखिलेश ने भाजपा को सामाजिक भेदभाव पैदा करने वाला बताया। उन्होंने कहा, “समाज के विभिन्न वर्गों में खाई पैदा करने वाले ही भाजपाई हैं।”

कांग्रेस, बसपा और आप नेताओं ने थामा भाजपा का दामन

अखिलेश ने कहा कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को प्रधानमंत्री मोदी से पूछना चाहिये था कि लखीमपुर खीरी के किसानों को अब तक न्याय क्यों नहीं मिला।

इस दौरान रालोद के अध्यक्ष जयंत चौधरी ने रैली में उमड़ी भीड़ के बारे में कहा कि इस रैली के माध्यम से किसान न्याय की मांग करने आये हैं। उन्होंने कहा कि 2017 में भाजपा की ताजपोशी का वाहक पश्चिमी उत्तर प्रदेश बना था और अब यही पश्चिमी उत्तर प्रदेश भाजपा को सत्ता से बाहर करेगा।

Tags: akhilesh yadavakhilesh yadav newsakhilesh yadav twitterJayant ChaudharyLatest Meerut News in HindiMeerut Hindi SamacharMeerut News in Hindimulayam singh yadavrld newsrlp partySamajwadi partysamajwadi party newssamajwadi party rldअखिलेश और जयंतअखिलेश यादवउत्तर प्रदेश समाचारचौधरी जयंत सिंहजयंत चौधरीदबथुवा में रैलीमेरठ में रैलीयूपी न्यूजरालोद की रैलीलेटेस्ट न्यूज़सपा की रैलीसपा-रालोद की रैलीसमाजवादी पार्टी
Previous Post

कबाड़ के गोदाम में लगी भीषण आग, लाखों का सामान राख

Next Post

खेल हमारे जीवन में सतरंगी इन्द्रधनुष के समान : धामी

Writer D

Writer D

Related Posts

Matikala Festival 2025 inaugurated at Khadi Bhawan
उत्तर प्रदेश

परंपरा और नवाचार का संगम है माटीकला महोत्सव: राकेश सचान

10/10/2025
Anand Bardhan
राजनीति

अगले वित्तीय वर्ष का बजट फरवरी-मार्च तक हो जाए बोर्ड से स्वीकृतः मुख्य सचिव

10/10/2025
Shailesh Bagoli
राजनीति

त्यौहारों के दौरान सुचारू यातायात व्यवस्था के लिए सचिव गृह ने ली बैठक, देहरादून में विशेष प्रबंध के निर्देश

10/10/2025
Anand Bardhan
राजनीति

मुख्य सचिव ने किया एन.आई.सी. उत्तराखण्ड की त्रैमासिक न्यूज़लेटर ‘द डिजिटल थ्रेड‘ का विमोचन

10/10/2025
CM Dhami
राजनीति

सम्मेलन में सामाजिक कल्याण से लेकर पर्यावरण तक विषयों पर होगा सार्थक विचार-विमर्श: धामी

10/10/2025
Next Post

खेल हमारे जीवन में सतरंगी इन्द्रधनुष के समान : धामी

यह भी पढ़ें

Oxygen

प्रदेश में अब नहीं होगी ऑक्सिजन की कमी, इन छह जिलों में लगेंगे प्लांट

08/05/2021
AK Sharma

निकायों में स्वच्छता की हुई बेहतर शुरूआत, अभी मंज़िल तक पहुचना बाकी: एके शर्मा

04/04/2025
CM Yogi

Hathras Incident: सीएम ने गठित किया न्यायिक जांच आयोग, सेवानिवृत्त न्यायमूर्ति बृजेश कुमार श्रीवास्तव होंगे अध्यक्ष

03/07/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version