• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बौखलाए आतंकियों ने पुलिस की बस पर की अंधाधुंध फायरिंग, दो जवान शहीद

Writer D by Writer D
13/12/2021
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, जम्मू कश्मीर, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जम्मू-कश्मीर पुलिस की बस पर सोमवार शाम आतंकी हमले में 2 पुलिसकर्मी शहीद हो गए। घटना में 12 जवान बुरी तरह घायल हो गए हैं। जेवन इलाके में बाइक सवार आतंकवादियों ने तीनों तरफ से बस को घेरकर फायरिंग की इस वारदात को अंजाम दिया। अब सुरक्षाबलों ने इलाके में पहुंचकर सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है। पीएम मोदी ने दुख जताते हुए हमले की पूरी जानकारी मांगी है।

जम्मू कश्मीर में इस पुलिस बल को आमतौर पर लॉ एंड ऑर्डर के लिए तैनात किया जाता है, इसलिए इन जवानों को सिर्फ लाठी और ढाल दी जाती है। वहीं, आमतौर पर एक सशस्त्र पुलिसकर्मी उनके साथ गाड़ी में सवार रहता है।

ड्यूटी से लौट रहे थे जवान

रिपोर्ट के अनुसार, जब पुलिसकर्मी अपनी ड्यूटी पूरी करके जेवन स्थित पुलिस मुख्यालय लौट रहे थे, तभी घात लगाकर बाइक सवार आतंकियों ने बस को तीनों तरफ से घेर फायरिंग शुरू कर दी। हथियार न होने से पुलिसकर्मी दहशतगर्दों की इस फायरिंग का जवाब नहीं दे सके। साथ ही, यह बस बुलेट प्रूफ नहीं थी, इसीलिए हमले में जम्मू-कश्मीर पुलिस के जवानों को बचने का मौका नहीं मिल पाया।

बस में खून

PM मोदी ने मांगी रिपोर्ट

इस मामले में बड़ी अहम जानकारी सामने आई है कि जिस बस में जवान सवार थे, वो बुलेटप्रूफ नहीं थी। शुरुआती जानकारी के मुताबिक जवानों के पास हथियार भी नहीं थे। इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जम्मू-कश्मीर में हुए आतंकी हमले की जानकारी मांगी है। उन्होंने हमले में शहीद हुए सुरक्षाकर्मियों के परिवारों के प्रति भी संवेदना व्यक्त की है।

कायरतापूर्ण हमला

जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा है, ‘श्रीनगर में जम्मू-कश्मीर पुलिस की बस पर कायरतापूर्ण आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करता हूं। हमारे वीर शहीद पुलिसकर्मियों को मेरी श्रद्धांजलि। हम अपराधियों को सजा दिलाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। शोक संतप्त परिवारों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना। घायलों को हर संभव इलाज मुहैया कराने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए हैं। मैं उनके शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं। हमारी पुलिस और सुरक्षा बल आतंकवाद की बुरी ताकतों को बेअसर करने के लिए प्रतिबद्ध है।’

बस पर गोलियां

बदला लेने की कोशिश!

माना जा रहा कि रंगरेथ, बांदीपोरा, अवंतीपोरा और त्राल इलाके में आतंकियों के खिलाफ हुई बड़ी कार्रवाई के बाद सुरक्षाबलों पर यह हमला किया गया है। घाटी के इन क्षेत्रों में हाल ही में मुठभेड़ हुई हैं और आतंकी ढेर किए गए हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक,  लश्कर या जैश-ए-मोहम्मद गुट के आतंकी इस हमले में शामिल हो सकते हैं।

Tags: crime newsCRPFJammu-Kashmir newsNational newsterrorist fired
Previous Post

प्रधानमंत्री समेत देश के शीर्ष नेता और अफसर काशी में दंडवत

Next Post

61 एंड्रायड मोबाइल के साथ तीन चोर गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

Sushma Kharwal
Main Slider

लखनऊ की मेयर सुषमा खर्कवाल के वित्तीय-प्रशासनिक अधिकार सीज, जानें पूरा मामला

21/05/2026
cm yogi
Main Slider

भीषण गर्मी पर सीएम योगी ने दिए सभी विभागों को अलर्ट रहने के निर्देश

21/05/2026
R. Rajesh Kumar
राजनीति

बदलेगा केदारघाटी और जोशीमठ का इंफ्रास्ट्रक्चर, पर्यटन सुविधाओं के विस्तार पर सरकार का फोकस

21/05/2026
Dearness Allowances
Main Slider

सरकारी कर्मचारियों की बल्ले-बल्ले, योगी सरकार ने बढ़ाया दो फीसदी महंगाई भत्ता

21/05/2026
Transfer
Main Slider

यूपी में 9 सीनियर IPS अफसरों के तबादले, ए सतीश गणेश की बढ़ी जिम्मेदारी

21/05/2026
Next Post

61 एंड्रायड मोबाइल के साथ तीन चोर गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

श्रेयस अय्यर ने गेंदबाजों को दिया ‘RR’ पर जीत का श्रेय

03/05/2022

Bigg Boss 15: घरवालों में छिड़ा दंगल, करण कुंद्रा ने प्रतीक को जमीन पर पटका

21/10/2021

सपा-RLD गठबंधन प्रत्याशी भड़ाना ने वापस लिया अपना नामांकन, नहीं लड़ेंगे चुनाव

20/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version