• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोहली को लेकर गांगुली ने टिप्पणी से किया इनकार, बोले- मेरे पास….

Writer D by Writer D
16/12/2021
in Main Slider, खेल
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

विराट कोहली के प्रेस कॉन्फ्रेंस में किए गए खुलासों के बाद भारतीय क्रिकेट में भूचाल मचा हुआ है। अब भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) के अध्यक्ष सौरव गांगुली ने गुरुवार को विराट कोहली पर सवालों को टाल दिया। पूर्व एकदिवसीय कप्तान कोहली ने एक दिन पहले मीडिया में कुछ चौंकाने वाले खुलासे किए थे।

गांगुली ने कहा था कि उन्होंने व्यक्तिगत रूप से कोहली से बात की थी, जब वह टी20 इंटरनेशनल में बतौर कप्तान अपना पद छोड़ने का फैसला कर रहे थे। गांगुली के मुताबिक उन्होंने कोहली से कप्तानी जारी रखने का आग्रह किया, लेकिन इस स्टार क्रिकेटर ने कप्तानी जारी रखने से इनकार कर दिया।

हालांकि विराट कोहली कोहली ने बुधवार को जोर देकर कहा था कि उनके और बोर्ड के किसी भी अधिकारी के बीच ऐसी कोई बातचीत नहीं हुई। इसके चलते अब भारतीय क्रिकेट में कोहराम और भ्रम की स्थिति पैदा हो गई है। यह गांगुली के कुछ दिन पहले दिए गए बयान के बिल्कुल विपरीत था, जिन्होंने कहा था कि कोहली को आग्रह किया गया था कि वह पद नहीं छोड़ें।

कोहली ने कहा, ‘जब मैंने टी20 कप्तानी छोड़ी तो मैंने पहले बीसीसीआई से संपर्क किया और उन्हें अपने फैसले के बारे में बताया और उनके (पदाधिकारियों) सामने अपना नजरिया रखा।’ भारतीय कप्तान ने गांगुली के कुछ दिन पहले के बयान से बिलकुल विपरीत जानकारी देते हुए कहा, ‘मैंने कारण बताए कि आखिर क्यों मैं टी20 कप्तानी छोड़ना चाहता हूं और मेरे नजरिए को अच्छी तरह समझा गया। कुछ गलत नहीं था, कोई हिचक नहीं थी और एक बार भी नहीं कहा गया कि आपको टी20 कप्तानी नहीं छोड़नी चाहिए।’

जीवन में उच्च शिक्षा का सर्वाधिक महत्व : मुख्य सचिव

गांगुली से जब कोहली की टिप्पणियों के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने पत्रकारों की ओर से बार-बार प्रश्न दोहराने के बावजूद विवाद पर बोलने से इनकार कर दिया। भारत के पूर्व कप्तान ने कहा, ‘मेरे पास कहने के लिए कुछ नहीं है। हम इससे निपटेंगे, इसे बीसीसीआई पर छोड़ दें।’ इस तरह की चर्चा थी कि बीसीसीआई ने कोहली की विस्फोटक प्रेस क्रॉन्फ्रेंस के बाद चयन समिति के अध्यक्ष चेतन शर्मा को मीडिया को संबोधित करने को कहा गया था, लेकिन बोर्ड ने अंतत: कोई बयानबाजी नहीं की। बुधवार को कोहली के बयान से प्रशासकों के साथ उनका तनाव उभरकर सामने आया था।

असमंजस में है बीसीसीआई

कोहली ने गांगुली के बयान के संदर्भ में कहा था, ‘जो फैसला किया गया उसे लेकर जो भी संवाद हुआ, उसके बारे में जो भी कहा गया वह गलत है।’ इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक बीसीसीआई के शीर्ष अधिकारी कोहली के दावों से सहमत नहीं हैं और इसके लिए एकजुट होकर रणनीतियां बना रहे हैं । सूत्रों ने कहा कि बीसीसीआई निश्चित रूप से नाराज है, लेकिन बोर्ड बहुत असमंजस की स्थिति में है।

एक तरफ, अगर वे खुलकर सामने आते हैं और कहते हैं कि कोहली के दावे सही नहीं हैं, तो यह प्रशंसकों और खेल के अन्य हितधारकों के लिए कप्तान के बारे में एक खराब तस्वीर पेश करता है। वहीं, अगर वे चुप रहे तो ऐसा लगेगा कि बोर्ड ने कप्तान के साथ अच्छा नहीं किया है।

इन सब विवादों के बीच विराट कोहली की अगुवाई में टेस्ट टीम गुरुवार मुंबई से चार्टर्ड विमान से साउथ अफ्रीका दौरे पर पहुंच गई है। कोहली 26 दिसंबर से 3 मैचों की टेस्ट सीरीज में टीम का नेतृत्व करेंगे। रोहित हैमस्ट्रिंग की चोट के चलते लाल गेंद की सीरीज से बाहर हो गए हैं। अगर रोहित 19 जनवरी से पहले फिट हो जाते हैं तो एकदिवसीय टीम की कप्तानी करते दिखाई देंगे।

Tags: BCCISaurav Gangulyvirat kohli
Previous Post

अब नहीं रख पाएंगे दो वोटर आईडी कार्ड, जानिए सरकार का पूरा प्लान

Next Post

भाजपा के सामने कुछ नहीं सपा से प्रसपा का गठबंधन : डॉ. दिनेश शर्मा

Writer D

Writer D

Related Posts

Janmashtami
Main Slider

जन्माष्टमी: भगवान श्रीकृष्ण को लगाएं राशिनुसार भोग

04/09/2026
Janmashtami
Main Slider

जन्माष्टमी पर ऐसे करें बाल-गोपाल की पूजा, पूरी होगी संतान प्राप्ति की मनोकामना

04/09/2026
cm yogi
Main Slider

योगी सरकार प्रदेशभर में चलाएगी ‘सेवा संकल्प अभियान’, गांव से महानगर तक होंगे जनसेवा के कार्यक्रम

03/09/2026
CM Dhami released the book ‘Uttarakhand at 25’
Main Slider

नीति निर्माण में शोध और नवाचार को मिले प्राथमिकता, योजनाओं के प्रभाव का नियमित मूल्यांकन हो: सीएम धामी

03/09/2026
cm yogi
Main Slider

विदेशी आक्रांताओं ने मंदिरों को तोड़ा, लेकिन भक्ति नहीं डिगा पाएः मुख्यमंत्री योगी

03/09/2026
Next Post

भाजपा के सामने कुछ नहीं सपा से प्रसपा का गठबंधन : डॉ. दिनेश शर्मा

यह भी पढ़ें

black fungus

ब्लैक फंगस से किसी को डरने की बिल्कुल जरूरत नहीं : डॉ. एनबी सिंह

14/05/2021

लखनऊ समेत यूपी के 10 जिलों में कोविड-19 संक्रमण बना बड़ी चुनौती

06/08/2020
UPITS

फिनटेक सिटी, सेमीकंडक्टर और सॉफ्टवेयर टेक्नोलॉजी पार्क पर फोकस कर रहा यीडा

26/09/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version