• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

WhatsApp ग्रुप एडमिन की बढ़ेगी ताकत, ये काम करने की भी होगी पावर

Writer D by Writer D
27/01/2022
in Business, Main Slider, Tech/Gadgets
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। जल्द ही वॉट्सऐप ग्रुप एडमिन की ताकत बढ़ने वाली है। दरअसल एक फीचर ट्रैकिंग साइट ने बताया कि वॉट्सऐप एक ऐसे फीचर पर काम कर रहा है, जिससे ग्रुप एडमिन, ग्रुप में किसी भी मेंबर का मैसेज डिलीट कर सकेगा।

कहा जा रहा है कि दुनियाभर में बड़े स्तर पर यूज किया जाने वाला मैसेजिंग ऐप वॉट्सऐप एक मॉडरेशन फीचर पर काम कर रहा है, जो प्रतिद्वंद्वी ऐप टेलीग्राम से मिलता-जुलता है, जो इसी तरह ग्रुप मेंबर्स के मैसेज को हटाने की अनुमति देता है।

वॉट्सऐप ने अभी तक इस तरह के एक फीचर के डिटेल की घोषणा नहीं की है, जिसके एंड्रॉइड और आईओएस के लिए वॉट्सऐप के अपकमिंग बीटा वर्जन में आने की उम्मीद है।

कैसे होगा काम, देखिए

वॉट्सऐप फीचर ट्रैकर WABetaInfo द्वारा शेयर किए गए एक स्क्रीनशॉट के अनुसार, वॉट्सऐप, ग्रुप के किसी भी मेंबर के मैसेज को हटाने की अनुमति देने के लिए एक फीचर पर काम कर रहा है।

स्क्रीनशॉट वॉट्सऐप चैट में एक हटाए गए मैसेज को दिखाता है, जिसमें एक प्लेसहोल्डर मैसेज होता है जो बताता है कि “यह एडमिन, WABetaInfo द्वारा डिलीट किया गया है”।

वॉट्सऐप प्रतिद्वंद्वी टेलीग्राम ग्रुप एडमिन को किसी भी उपयोगकर्ता के मैसेज को हटाने की अनुमति देता है – लेकिन प्लेसहोल्डर मैसेज प्रदर्शित नहीं करता है।

ग्रुप में पोस्ट किए गए आपत्तिजनक कंटेंट के लिए एडमिन उत्तरदायी नहीं- हाई कोर्ट

सभी मैसेज को हटाने की आगामी क्षमता वॉट्सऐप ग्रुप्स में एक शक्तिशाली मॉडरेशन टूल के रूप में काम कर सकती है, विशेष रूप से मैसेजिंग सर्विस पर फेक न्यूज या हानिकारक कंटेंट की घटनाओं को रोकने के लिए।

बॉम्बे हाई कोर्ट और मद्रास हाई कोर्ट ने पहले माना है कि वॉट्सऐप ग्रुप एडमिन किसी ग्रुप में पोस्ट की गई आपत्तिजनक कंटेंट के लिए उत्तरदायी नहीं थे। पिछले साल, बॉम्बे हाई कोर्ट ने कहा था कि ग्रुप एडमिन के पास ग्रुप में सदस्यों को जोड़ने या हटाने की सीमित शक्तियाँ होती हैं और उनके पास ग्रुप में पोस्ट की गई कंटेंट को रेगुलेट करने या सेंसर करने की शक्ति नहीं होती है।

CSIR UGC NET ने जारी किया एडमिट कार्ड, यहां से करें डाउनलोड

किसी भी मेंबर का मैसेज डिलीट कर सकेगा एडमिन

फिलहाल, इस बारे में कोई जानकारी नहीं है कि ग्रुप एडमिन किसी ग्रुप के पुराने मैसेज को डिलीट कर पाएंगे या नहीं। उपयोगकर्ता वर्तमान में चैट या ग्रुप्स में अपने स्वयं के मैसेज को 4,096 सेकंड – एक घंटे, आठ मिनट और 16 सेकंड के भीतर हटा सकते हैं।

हालांकि, वॉट्सऐप एडमिन के लिए ग्रुप में मैसेज डिलीट करने की सीमा बढ़ा सकता है, जिससे वे ग्रुप में यूजर्स द्वारा पोस्ट किए गए पुराने मैसेज को हैंडल कर सकें। जैसा कि पहले उल्लेख किया गया है, वॉट्सऐप ने अभी तक आधिकारिक तौर पर मैसेजिंग ऐप में इस तरह का फीचर जोड़ने के प्लान का खुलासा नहीं किया है।

Tags: whatsappWhatsApp audioWhatsApp audio recordingwhatsapp new featureWhatsApp video
Previous Post

CSIR UGC NET ने जारी किया एडमिट कार्ड, यहां से करें डाउनलोड

Next Post

कोरोना भी नहीं रोक पाया गुलाबी मीनाकारी कारीगरों के हाथ

Writer D

Writer D

Related Posts

Kalonji
फैशन/शैली

बालों की हर समस्या का हल है रसोई में रखा ये मसाला

08/11/2025
Cracked Heels
Main Slider

फटी एड़ियों पर आजमाएं ये हैक्स, कोमल और सुंदर हो जाएंगे पैर

08/11/2025
Fridge
Main Slider

फ्रिज में जम गई है गन्दगी, इन हैक्स से मिनटों में चमक जाएगा

08/11/2025
Brinjal
Main Slider

बैंगन में कीड़े हैं… खरीदते समय इन बातों का रखें ध्यान

08/11/2025
Margashirsha Amavasya
Main Slider

मार्गशीर्ष अमावस्या कब है?, जानें पूजा का मुहूर्त एवं विधि

08/11/2025
Next Post

कोरोना भी नहीं रोक पाया गुलाबी मीनाकारी कारीगरों के हाथ

यह भी पढ़ें

NVS

NVS कक्षा 9वीं सेलेक्शन टेस्ट के एडमिट कार्ड जारी, यहां से करें डाउनलोड

13/01/2023
Sukesh Chandrashekhar

1.50 लाख की चप्पल, 80 हजार की जींस! जेल में छापा पड़ते ही फूट-फूटकर रोया महाठग सुकेश

23/02/2023
पीएम मोदी ने कैडिला के टीके की समीक्षा PM Modi reviews Cadila vaccine

पीएम मोदी ने कैडिला के टीके की समीक्षा की, अब हैदराबाद के लिए रवाना

28/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version