• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

UP Chunav 2022: बसपा से आदित्य, सपा से चंद्र प्रकाश ने भरा पर्चा

Writer D by Writer D
29/01/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, फतेहपुर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

फ़तेहपुर। यूपी के चौथे चरण में फतेहपुर जिले की 6 विधानसभा में होने वाले चुनाव की नामांकन प्रक्रिया के तीसरे दिन गैर भाजपाई दलों के उम्मीदवारों ने पर्चा भरा। जहानाबाद सीट के लिए बसपा प्रत्याशी आदित्य पांडेय ने नामांकन पत्र दाखिल किया जबकि सदर सीट से सपा उम्मीदवार चंद्र प्रकाश लोधी ने नामांकन कराया।

ड्रोन कैमरे की निगरानी में अंजाम दी जा रही नामांकन प्रक्रिया को लेकर प्रशासनिक मुस्तैदी देखते बनी। कलेक्ट्रेट में गुरुवार से शुरू नामांकन प्रक्रिया के पहले दो दिन भाजपा के दो उम्मीदवार नामांकन पत्र दाखिल करने को सामने आए। शनिवार को भाजपा से बसपा व सपा के उम्मीदवारों ने नामांकन पत्र भरकर विधानसभा चुनाव लड़ने का बिगुल बजा दिया।

बसपा से जहानाबाद सीट के लिए यहीं से पूर्व विधायक आदित्य पांडेय ने दावा किया जबकि सदर नगर पालिका के पूर्व चेयरमैन चंद्र प्रकाश लोधी ने सदर विधानसभा से अपनी दावेदारी पेश की। इन दोनों प्रत्याशियों के समर्थकों में जोश देखते बना। हालांकि पुलिस और प्रशासन की सख्ती के चलते यह बहुत देर देखने को नहीं मिला। जिला निर्वाचन अधिकारी अपूर्वा दुबे पूरी नामांकन प्रक्रिया पर निगाहें गड़ाए दिखी। एसपी राजेश कुमार सिंह भी अपनी टीम को दिशा निर्देश देते हुए देखे गए।

विकास को मुद्दा बनाकर लड़ेंगे चुनाव जहानाबाद सीट से बसपा प्रत्याशी आदित्य पांडेय ने चुनाव में सबसे बड़ा मुद्दा विकास का बताया। पूर्व विधायक आदित्य ने भाजपा सरकार में गरीब व कमजोर तबके को सताए जाने की बात कही। कहा कि पुलिस का दुरुपयोग किया गया है। अब फैसला पब्लिक को करना है।

अमित शाह ने बंद किया डोर-टू-डोर कैंपेन, ये है बड़ी वजह

जीत का आधार बनेगा बदलाव सदर सीट से सपा प्रत्याशी चंद्र प्रकाश लोधी ने अपनी जीत का आधार बदलाव बताया। उन्होंने कहा कि भाजपा ने भ्रष्टाचार खत्म करने काला धन वापस लाने के नाम पर जनता को गुमराह किया। वर्ष 2017 के चुनाव में उनसे कोई चूक नहीं हुई थी। जनता बहकावे में आ गई थी। इस सरकार ने अखिलेश सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को बंद कर दिया।

Tags: Election 2022elections 2022UP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022चुनावचुनाव 2022विधानसभाविधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

BB15: ग्रैंड फिनाले से पहले बेघर हुई रश्मि देसाई, वायरल हुई ये तस्वीर

Next Post

अब China make पर पड़ेगा मेक इन इंडिया भारी, आई VARNI की बारी – एंटरप्रेन्योर किशन माली

Writer D

Writer D

Related Posts

Hair Wash
फैशन/शैली

बालों को शैंपू करते समय रखें ध्यान, दूर हो जाएंगी सभी समस्याएं

08/10/2025
Paneer Butter Masala
Main Slider

करवा चौथ के दिनार को स्पेशल बनाएगी ये डिश, फटाफट नोट करें

08/10/2025
Ganesh ji
Main Slider

बप्पा खत्म कर देंगे हर समस्या, करें ये उपाय

08/10/2025
Karwa Chauth
Main Slider

करवा चौथ के दिन भूलकर भी न करें ये काम, टूट सकता है व्रत

08/10/2025
Ahoi Ashtami
Main Slider

अहोई अष्टमी कब है, जानें कब होगा व्रत का पारण

08/10/2025
Next Post

अब China make पर पड़ेगा मेक इन इंडिया भारी, आई VARNI की बारी - एंटरप्रेन्योर किशन माली

यह भी पढ़ें

GAIL

GAIL के केंद्रीय भंडार गृह में लगी भीषण आग

11/02/2023
Gang Rape

किशोरी का अपहरण कर सामूहिक दुष्कर्म

31/03/2022
BJP's first list for Delhi elections released

केजरीवाल के सामने प्रवेश वर्मा… दिल्ली चुनाव के लिए BJP की पहली लिस्ट जारी

04/01/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version