• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अलीगढ़-गजरौला के बीच ट्रेन संचालन की जिम्मेदारी महिला कर्मियों के हाथ

Writer D by Writer D
08/03/2022
in उत्तर प्रदेश, मुरादाबाद
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुरादाबाद। अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर मंगलवार को मुरादाबाद मंडल में अलीगढ़ से गजरौला (Aligarh-Gajraula) के मध्य चलने वाली गाड़ी संख्या 04393 का मुरादाबाद से पूर्ण रूप से संचालन महिला कर्मचारियों ने किया।

गाड़ी संख्या 04393 आज अपने निर्धारित समय पर मुरादाबाद स्टेशन पहुंची । इसके बाद मुरादाबाद स्टेशन से गाड़ी की कमान महिला रेल कर्मचारियों के हाथों में आ गई। गाड़ी में लोको (इंजन) का नियंत्रण लोको पायलट अंजू सिंह तथा सहायक लोको पायलट सुष्मिता के पास रहा। मुरादाबाद स्टेशन पर ट्रेनों के संचालन की जिम्मेदारी स्टेशन मास्टर सुनीता चौहान ने संभाली तथा सुनीता चौहान ने गाड़ी संख्या 04393 को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। गाड़ी में ट्रेन मैनेजर डॉली सैनी ने सिग्नल मिलने पर लोको पायलट अंजु सिंह तथा सहायक लोको पायलट सुष्मिता से गाड़ी चलाने के लिए सिग्नल एक्सचेंज किए।

गाड़ी में टिकट चैकिंग कर्मचारी के रूप में रीना धवन, सुमन लता, संगीता रानी ने कार्य किया। गाड़ी में यात्रियों की सुरक्षा की कमान भी पूर्ण रूप से रेलवे सुरक्षा बल की महिला कर्मचारियों ने संभाली। रेलवे सुरक्षा बल की उपनिरीक्षक सविता देवी के निर्देशन में कांस्टेबल रश्मि त्यागी, आंचल, अनिता तथा मधु मुरादाबाद स्टेशन से यात्रियों की सुरक्षा के लिये अपनी ड्यूटी पर गाड़ी में कार्यरत रही। मुरादाबाद स्टेशन पर प्लेटफॉर्म ड्यूटी पर भी महिला कांस्टेबल निशू यात्रियों की सुरक्षा के लिये ड्यूटी पर रहीं ।

मंडल रेल प्रबंधक श्री अजय नंदन के निर्देशन में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर महिला सशक्तिकरण तथा महिलाओं की भागीदारी बढ़ाने तथा महिलाओं के सम्मान में गाड़ी का संचालन किया गया। मण्डल रेल प्रबंधक ने बताया कि देश की प्रगति और समृद्धि में महिलाओं का योगदान अतुलनीय है और महिलाओं की भागीदारी से हमारा देश विकास के पथ पर अग्रसर है।

Tags: Aligarh-Gajraula trainMuradabad news
Previous Post

सेना प्रमुख बोले- युद्ध से सबक मिला कि जंग कभी भी हो सकती है, हमें हर वक्त तैयार रहना होगा

Next Post

अखिलेश तो आज से ही हार का बहाना ढूढ़ने में लग गये : अनुराग ठाकुर

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

‘सपा भ्रष्टाचार की बात करे, यह अजूबा है’… अखिलेश पर अनिल राजभर का सीधा हमला

21/09/2026
उत्तर प्रदेश

इंटरनेशनल ट्रेड शो में यूपी के एग्री ‘कल्चर’ के होंगे दर्शन

21/09/2026
Main Slider

जनसमस्याओं का त्वरित और समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करें: मुख्यमंत्री धामी

21/09/2026
Sanjay Nishad
उत्तर प्रदेश

‘सपा शासन में थी दंगों की भरमार, लगता था कर्फ्यू, आज संस्कारों से मनाए जाते हैं त्योहार’- अखिलेश पर संजय निषाद का हमला

21/09/2026
उत्तर प्रदेश

‘अखिलेश राज में गाय कसाई को देखकर कांपती थी, अब कसाई गाय को देखकर कांपता है’… धर्मपाल सिंह का सपा पर तीखा हमला

21/09/2026
Next Post
Caste

अखिलेश तो आज से ही हार का बहाना ढूढ़ने में लग गये : अनुराग ठाकुर

यह भी पढ़ें

heat wave

गर्मी का 41 डिग्री का टॉर्चर, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी

11/04/2022
hanuman beniwal

सांसद हनुमान बेनीवाल के समर्थकों ने टोल नाका पर मचाया उत्पात, टोलकर्मी को मारा थप्पड़

20/01/2021
hands

सर्दियों में हाथ फटने पर अपनाएं ये आसान उपाय

07/01/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version