• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुख्तार अंसारी के मुखबिर पुलिस की रडार में, लीक हो रही है जेल की हर मूवमेंट

Writer D by Writer D
12/04/2022
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, बांदा
0
mukhtar ansari

mukhtar ansari

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बांदा। जेल में बंद मुख्तार अंसारी (Mukhtar Ansari) के 5 मुखबिर पुलिस की रडार पर हैं। पुलिस की जांच उन लोगों पर ही केंद्रित हुई है, जिन लोगों ने जेल की हर मूवमेंट मुख्तार के बेटों तक पहुंचाई। जिस पर पुलिस सघन तरीके से जांच कर रही है। किसी भी वक्त यह लोग माफिया संरक्षण अधिनियम के तहत सलाखों के पीछे जा सकते हैं। जांच कमेटी के अधिकारियों का कहना है कि ऐसे लोग जो यहां से फेसबुक लाइव कर रहे थे और मुख्तार के काफिले में चल रहे थे। साथ ही फोटो-वीडियो मुख्तार अंसारी के बेटे को पहुंचा रहे थे।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, बांदा नगर में मुख्तार अंसारी के कम से कम 300 गुर्गे हर इलाके में मौजूद हैं। वह असलहों से लैस हैं। जिनको पुलिस पकड़ना तो दूर सर्च भी नहीं कर पा रही है। वो जेल के अंदर की पल-पल की जानकारी मुख्तार के बेटों तक पहुंचाते हैं।

मेट्रो स्टेशन पर बड़ा आतंकी हमला, ताबड़तोड़ फायरिंग में 5 मौत

बता दें, बीती 28 मार्च को बांदा जेल में बंद मुख्तार अंसारी को पेशी के लिए हाई कोर्ट की लखनऊ बेंच लाया गया था। एक मामले में उसकी कोर्ट में पेशी हुई थी। वहीं, बांदा जेल की हर मूवमेंट पर मुख्तार अंसारी के बड़े बेटे मऊ से नवनिर्वाचित विधायक अब्बास अंसारी को पता चल रही थी। जिसे लेकर 27 मार्च की रात से भोर तक वह जेल की एक-एक मूवमेंट की जानकारियां ट्वीट करते रहे। इनमें चार ट्वीट तो रात 12 बजे से भोर में तीन बजे तक ही किए गए।

जेल में कौन अधिकारी गया और कौन निकला, कितने बजे एंबुलेंस पहुंची, जेल में क्या चल रहा है? मुख्तार को कहां ले जाने की तैयारी हो रही है? जैसी जानकारियां अब्बास ट्विटर पर वीडियो के साथ शेयर करते रहे। सवाल यह उठ रहा है कि जेल के अंदर से यह जानकारियां अब्बास को कौन दे रहा था।

महबूबा मुफ्ती किया गया नजरबंद, बोलीं- केंद्र सरकार जानबूझकर….

आपको बताते चलें कि मुख्तार अंसारी को पिछले साल 6 अप्रैल को पंजाब की रोपड़ जेल से बांदा भेजा गया था। आज भी बांदा कारागार में बंद है। बांदा मंडल कारागार की सुरक्षा व्यवस्था आधुनिक करते हुए पीएससी बंदी रक्षक सीसी कैमरे बॉडी कैम से लैस किया गया है। कैमरों की निगरानी सीधे लखनऊ मुख्यालय से की जाती हैं। प्रतिमाह बंदी रक्षक दूसरे जिले का चेंज किया जाता है। मुख्तार अंसारी से जुड़ी खास बातों को गोपनीय रखा जाता है, लेकिन इतनी हाई सिक्योरिटी के बावजूद 28 मार्च को मुख्तार को हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच में पेशी को लेकर खुफिया जानकारी लीक हो गईं।

Tags: banda jailbanda newscrime newslive hindi newsMukhtar AnsariNational newsnews hindi todaynews in hindiTodays Newsup news
Previous Post

आम आदमी को लगा झटका, खुदरा महंगाई दर में जोरदार उछाल

Next Post

………जो बीत गया, वो रीत गया

Writer D

Writer D

Related Posts

Amrit Sarovar
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार ने बनाए 16 हजार से अधिक अमृत सरोवर

21/06/2025
Catch the Rain
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार के नेतृत्व में ‘कैच द रेन 2025’ बना जल चेतना का अभियान

21/06/2025
Yogi government is giving e-certificate for yoga competition
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के जनसहभागिता विजन को कासगंज में मिली उड़ान, घर बैठे मिल रहा योग प्रतियोगिता ई प्रमाण पत्र

21/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

किसी भी विद्यार्थी की आर्थिक स्थिति पढ़ाई में बाधा न बने : मुख्यमंत्री

21/06/2025
उत्तर प्रदेश

एसएसबी ने ‘‘एक पृथ्वी एक स्वास्थ्य के लिए योग’’ के तहत मनाया 11वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस

21/06/2025
Next Post

.........जो बीत गया, वो रीत गया

यह भी पढ़ें

खाकी की बर्बरता: गोद में बच्चा लिए पिता को बेरहमी से पीटा, SHO सस्पेंड

10/12/2021
Burnt

विवाहिता और उसके दो बच्चों की जल कर मौत

21/10/2023
Kylie Jenner

टीवी स्टार काइली जेनर ने शेयर की हॉट बिकनी फ़ोटोज़, फिगर देखकर फैंस के उड़े होश

27/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version