• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

धार्मिक परिसर से बाहर न जाए लाउडस्पीकर की आवाज : सीएम योगी

Writer D by Writer D
19/04/2022
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। देश के कुछ राज्यों में पिछले दिनों त्योहारों के दौरान हिंसा की घटनाओं को ध्यान में रखते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने आदेश दिया है कि बिना अनुमति के कोई भी धार्मिक जुलूस नहीं निकाला जाना चाहिए और लाउडस्पीकर के इस्तेमाल से दूसरों को असुविधा नहीं होनी चाहिए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पुलिस को अतिरिक्त सावधानी बरतने की जरूरत है, अगले महीने ईद (Eid) और अक्षय तृतीया (Akshay tritiya) के एक ही दिन पड़ने की संभावना और आने वाले दिनों में कई अन्य त्योहारों को ध्यान में रखकर सतर्क रहना होगा।

सोमवार को यहां वरिष्ठ अधिकारियों के साथ कानून-व्यवस्था पर समीक्षा बैठक के दौरान, सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सभी को अपनी धार्मिक विचारधारा के अनुसार उनकी पूजा पद्धति का पालन करने की स्वतंत्रता है। उन्होंने कहा, “हालांकि माइक का उपयोग किया जा सकता है, सुनिश्चित करें कि ध्वनि किसी भी परिसर से बाहर नहीं आती है। अन्य लोगों को कोई समस्या नहीं होनी चाहिए,” उन्होंने कहा कि नई साइटों पर लाउडस्पीकर लगाने की कोई अनुमति नहीं दी जानी चाहिए।

मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना के MIS पोर्टल की जून में होगी शुरुआत

सीएम योगी ने कहा कोई भी धार्मिक जुलूस बिना उचित अनुमति के नहीं निकाला जाना चाहिए। अनुमति देने से पहले, शांति और सद्भाव बनाए रखने के संबंध में आयोजक से एक हलफनामा लिया जाना चाहिए। केवल उन धार्मिक जुलूसों को अनुमति दी जानी चाहिए, जो पारंपरिक हैं। नए कार्यक्रम नहीं होने चाहिए अनावश्यक अनुमति दी जाए। यह आदेश शनिवार को दिल्ली के जहांगीरपुरी इलाके में हनुमान जयंती जुलूस के दौरान हुई हिंसा और हाल ही में मध्य प्रदेश, झारखंड, गुजरात और पश्चिम बंगाल में रामनवमी की रैलियों के दौरान हिंसा की खबरों की पृष्ठभूमि में आए हैं।

उन्होंने अधिकारियों को यह भी निर्देश दिया कि धार्मिक कार्यक्रम और पूजा केवल निर्दिष्ट स्थानों पर ही आयोजित की जानी चाहिए और यह सुनिश्चित किया जाना चाहिए कि सड़कों या यातायात को बाधित करके कोई धार्मिक कार्यक्रम न हो।

योगी कैबिनेट मीटिंग में लैब असिस्टेंट भर्ती पर हुआ बड़ा फैसला, 14 प्रस्तावों पर लगी मुहर

मुख्यमंत्री ने सभी पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों की 4 मई तक की छुट्टी भी रद्द कर दी और सभी छुट्टी पर 24 घंटे के भीतर रिपोर्ट करने को कहा। उन्होंने थाने से लेकर एडीजी स्तर तक के अधिकारियों को त्योहारों के दौरान शांति सुनिश्चित करने के लिए अगले 24 घंटों के भीतर धार्मिक नेताओं के साथ बातचीत करने का भी निर्देश दिया। उत्तर प्रदेश में हर एक नागरिक की सुरक्षा हम सभी की प्राथमिक जिम्मेदारी है, सीएम आदित्यनाथ ने कहा, “हमें अपनी इस जिम्मेदारी के बारे में हमेशा सतर्क और सावधान रहना होगा।”

Tags: live hindi newsLucknow NewsNational newsnews hindi todaynews in hindiTodays Newsup newsYogi News
Previous Post

सिंघम की एक्ट्रेस बनी मां, काजल अग्रवाल ने दिया बेटे को जन्म

Next Post

आचार संहिता का टूलकिट के रूप मे प्रयोग करता है चुनाव आयोग : पप्पू यादव

Writer D

Writer D

Related Posts

Mukhyamantri Shikshak Suraksha Cashless Medical Scheme turns out to be a boon
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक सुरक्षा कैशलेस चिकित्सा योजना बनी वरदान, मात्र 10 दिनों में 142 शिक्षकों को मिला लाभ

18/07/2026
CM Yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री योगी ने जापान के उदाहरण के साथ बच्चों को दिया आत्म अनुशासन व परिश्रम का मंत्र

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने कहा- संस्कृत केवल भाषा नहीं, भारत की सनातन ज्ञानधारा की वाहिका

18/07/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

सोनम वांगचुक का अनशन भ्रम की राजनीति का जीता-जागता सबूत: केशव मौर्य

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

कांवड़ यात्रा के दौरान सुरक्षा से समझौता नहीं, अफवाह फैलाने वालों पर करें सख्त कार्रवाई : सीएम योगी

18/07/2026
Next Post
Pappu Yadav

आचार संहिता का टूलकिट के रूप मे प्रयोग करता है चुनाव आयोग : पप्पू यादव

यह भी पढ़ें

Murder

ट्रिपल मर्डर से दहला गोरखपुर, युवक ने अपने ही परिवार के तीन सदस्यों को फावड़े से काट डाला

28/02/2025
Kangana Ranaut-javed akhtar

कंगना रनौत को बड़ी राहत, जावेद अख्तर मानहानि केस में कोर्ट ने दी जमानत

25/03/2021
पुलिसकर्मियों को किया सस्पेंड

दिल्लीः बकरीद के मौके पर ड्यूटी नहीं पहुंचने वाले पुलिसकर्मियों को किया सस्पेंड

01/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version