• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

टैटू का शौक जिंदगी पर पड़ा भारी, 12 लोग हुए HIV संक्रमित

Writer D by Writer D
05/08/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, वाराणसी
0
Tattoo

Tattoo

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वाराणसी। उत्तर प्रदेश के बनारस में टैटू (Tatoo) बनवाने के बाद 12 लोग HIV पॉजिटिव पाए गए हैं। दो महीने में अस्पताल में हुई जांच में 10 लड़के और दो लड़कियां एचआईवी संक्रमित पाई गई हैं। टैटू बनवाने से बड़ी संख्या में HIV संक्रमण की पुष्टि से हड़कंप मच गया है।

संक्रमित पाए गए सभी मरीजों की जांच पिछले दो महीनों में पंडित दीन दयाल जिला अस्पताल में कराई गई थी। अब 12 लोग HIV संक्रमित पाए गए हैं। अस्पताल की डॉक्टर के मुताबिक सभी में संक्रमण की वजह टैटू बनवाने के लिए संक्रमित निडल का इस्तेमाल करना है। यह जानकारी एंटी रेट्रो वायरल ट्रीटमेंट सेंटर की डॉक्टर की तरफ से दी गई है।

डॉक्टर के मुताबिक संक्रमित पाए गए सभी लोगों ने हाल ही में टैटू बनवाए थे। जिसके बाद इस सभी लोगों को लगातार बुखार आने के साथ ही कमजोरी हो रही थी। जब सभी ने जांच करवाई तो उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव मिली। जांच में ये भी पता चला है कि इन सभी संक्रमित लोगों ने किसी फेरीवाले या फिर मेले में टैटू गुदवाया था। डॉक्टर का कहना है कि निडल संक्रमित होने की वजह से सभी HIV संक्रमित हुए हैं।

टैटू का शौक पड़ा भारी

टैटू बनवाने के बाद ये सभी लोग बुखार और कमजोरी से जूझने लगे। दवा लेने के बाद भी इन लोगों को फायदा नहीं हो रहा था। धीरे-धीरे उनका वजन भी कम हो रहा था। जब उनकी तबीयत ठीक नहीं हुई तब जाकर उनका HIV टेस्ट करवाया गया, जिसके बाद सभी में संक्रमण की पुष्टि हुई। 12 लोगों के संक्रमित मिलने से हड़कंप मचा हुआ है। इसके पीछे का कारण संक्रमित सुई का इस्तेमाल करना बताया जा रहा है।

12 लोग HIV संक्रमित

टैटू बनवाते समय हमेशा यह ध्यान रखना चाहिए कि कहीं एक ही सुई का इस्तेमाल तो नहीं किया जा रहा है। निडल महंगा होने की वजह से कई लोग एक ही सुई से एक से ज्यादा लोगों का टैटू बना देते हैं, इससे संक्रमण एक के बाद दूसरे को आसान सी फैल जाता है। सस्ते टैटू की वजह से लोगों को जिंदगी काफी महंगी पड़ जाती है।

वाडिया अस्पताल में लगी भीषण आग, मौके पर पहुंची दमकल की 8 गाड़ियां

एक्सपर्ट्स के मुताबिक टैटू बनवाते समय हमेशा ध्यान रखना चाहिए कि टैटू आर्टिस्ट संक्रमण के प्रति जागरुक है या नहीं। जांच परखने के बाद ही टैटू करवाना चाहिए, नहीं तो जान भी जा सकती है। बनारस इसका ताजा उदाहरण है। सस्ते टैटू की वजह से 12 लोगों की जिंदगी जोखिम में पड़ गई है। 12 लोगों में HIV संक्रमण पाया गया है।

Tags: hiv infectedtattooup newsvaranasi news
Previous Post

वाडिया अस्पताल में लगी भीषण आग, मौके पर पहुंची दमकल की 8 गाड़ियां

Next Post

उत्तरप्रदेश एक अनंत संभावना वाला प्रदेश है: सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Pregnancy
Main Slider

बेहद खूबसूरत अहसास है मां बनना, जानें प्रेग्नेंसी के शुरूआती लक्षण

15/02/2026
Egg Chicken Mughlai Paratha
Main Slider

संडे के नाश्ते में ले एग चिकन मुगलई पराठे का स्वाद

15/02/2026
Brownie
Main Slider

बच्चों के लिए बनाएं सॉफ्ट ब्राउनी, नोट करें रेसिपी

15/02/2026
Makhana Raita
Main Slider

लंच में बनाएं मखाने का रायता, स्वाद ऐसा की बार-बार मांगेंगे लोग

15/02/2026
UP Economy
उत्तर प्रदेश

यूपी की अर्थव्यवस्था में महिलाओं की भागीदारी ढाई गुना से ऊपर पहुंची

14/02/2026
Next Post
UPSCR

उत्तरप्रदेश एक अनंत संभावना वाला प्रदेश है: सीएम योगी

यह भी पढ़ें

Swami Prasad Maurya

योगी कैबिनेट का बड़ा झटका, स्वामी प्रसाद मौर्य ने दिया इस्तीफा

11/01/2022
Sushant Singh Birth Anniversary

सुशांत सिंह की बर्थ एनिवर्सरी पर भावुक हुई बहन श्वेता, बोलीं-  ‘मेरा स्वीट सा…’

21/01/2023
Maa Lakshmi

आज है आश्विन माह का शुक्र प्रदोष व्रत, जानें तिथि और पूजा मुहूर्त

23/09/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version