• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लालू यादव की कल होगी किडनी ट्रांसप्लांट, बेटी रोहिणी आचार्य ने लिखा इमोशनल पोस्ट

Writer D by Writer D
04/12/2022
in बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Lalu Yadav

Lalu Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव (Lalu Yadav ) को कल यानी सोमवार को सिंगापुर में किडनी ट्रांसप्लांट (Kidney Transplant) की जाएगी। बेटी रोहिणी आचार्य अपने पिता को किडनी डोनेट करेंगी। कुछ दिन पहले ही उन्होंने अपने फैसले के बारे में अवगत कराया था। लालू (Lalu Yadav ) के छोटे बेटे और बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव भी सिंगापुर पहुंच गए हैं। रविवार को रोहिणी आचार्य ने ट्वीट कर लोगों से खास अपील की है। रोहिणी ने लिखा- जिन्होंने लाखों-करोड़ों जनता को दी आवाज, उनके लिए दुआ करें सब मिलकर आज। यानी रोहिणी ने लालू के बेहतर स्वास्थ्य के लिए लोगों से दुआ करने की अपील की है। बिहार में जगह-जगह हवन-पूजन भी किए जा रहे हैं।

इससे पहले 25 नवंबर की शाम लालू यादव सिंगापुर के लिए रवाना हो गए थे। उनके साथ पत्नी राबड़ी देवी, बेटी मीसा भारती और उनके पति शैलेष कुमार भी गए थे। पिता को रवाना करने के बाद बिहार डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा था- ‘हम लोगों को पूरा विश्वास है कि ऑपरेशन सफल होगा। बहुत लोगों की शुभकामनाएं लालूजी के साथ हैं। किडनी समेत कई बीमारियों से पीड़ित हैं। सिंगापुर में रहने वाली उनकी दूसरी बेटी रोहिणी आचार्य ने उन्हें अपनी किडनी दे रही हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, अक्टूबर में सिंगापुर गए लालू यादव को डॉक्टर्स ने किडनी ट्रांसप्लांट कराने की सलाह दी थी, जिसके बाद उनकी बेटी रोहिणी ने अपने पिता को अपनी किडनी दान करने की बात कही थी।

‘प्रार्थना करें कि सब कुछ ठीक हो जाए’

बेटी रोहिणी आचार्य ने पिछले दिनों ट्विटर पर बताया था कि वह पिछले कई सालों से किडनी की बीमारियों और अन्य बीमारियों से पीड़ित अपने पिता की जान बचाने के लिए अपनी एक किडनी दान करेंगी। रोहिणी ने ट्वीट किया था- ‘मेरा मानना ​​​​है कि यह सिर्फ एक छोटा सा मांस का टुकड़ा है जो मैं अपने पिता को देना चाहती हूं। मैं पापा के लिए कुछ भी कर सकती हूं। आप सभी प्रार्थना करें कि सब कुछ ठीक हो जाए और पापा फिर से आएं और फिर से लोगों की आवाज उठाएं । एक बार फिर शुभकामनाओं के लिए आप सभी का धन्यवाद।’

दानापुर के मंदिर में पूजा-अर्चना

बता दें कि बिहार के दानापुर में लालू प्रसाद (Lalu Yadav ) के बेहतर स्वास्थ्य को लेकर कई मंदिर में पूजा-अर्चना शुरू कर दी गई है। लालू की तस्वीर लगाकर मंत्री और विधायक ने मंदिर में पूजा-अर्चना की है। राजद कार्यकर्ताओं ने हवन किया। ऐसी मान्यता है कि इस मंदिर में पूजा अर्चना के बाद सारी मुरादें पूरी हो जाती हैं।

Tags: bihar newsKidney TransplantLALU YADAVRohini Acharya
Previous Post

राजस्थान में ‘भारत जोड़ो यात्रा’ ने ली एंट्री, कमलनाथ संग थिरके राहुल गांधी

Next Post

कार से रौंदकर युवक की हत्या, दो भाई घायल

Writer D

Writer D

Related Posts

Tehri
फैशन/शैली

जन्नत से कम नहीं हैं टिहरी, जानें यहां के प्रसिद्द दर्शनीय स्थल

27/06/2026
PM Surya Ghar Yojana
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश ने पीएम सूर्य घर योजना में बनाया नया कीर्तिमान

26/06/2026
Rainbow trout fish
राष्ट्रीय

इंटरनेशनल मार्केट में पहुंची उत्तराखंड की मछली, राज्य बनने के बाद पहली बार 5 मीट्रिक टन ट्राउट का निर्यात

26/06/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जनप्रतिनिधियों की मांगों को प्राथमिकता दें, जनता को किसी प्रकार की असुविधा न हो : ए के शर्मा

26/06/2026
Drone Didi
Main Slider

साय सरकार की पहल से जशपुर की महिलाएं बनेंगी ‘ड्रोन दीदी’

26/06/2026
Next Post
Car

कार से रौंदकर युवक की हत्या, दो भाई घायल

यह भी पढ़ें

School

छह साल से कम आयु के बच्चों का बालवाटिका में होगा दाखिला

10/04/2024
फाइटर जेट राफेल

राफेल आने से देशवासी में है जोश और दुश्मन के उड़ गए होश : पूर्व सेनाध्यक्ष

30/07/2020

मां की नृशंस हत्या करने के बाद हत्यारा बेटा बोला- स्वर्गीय पिता ने सपने में कहा था….

31/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version