• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

निकाय चुनाव में 2024 की नींव रखेगी भाजपा

Writer D by Writer D
11/12/2022
in उत्तर प्रदेश, चुनाव 2022, राजनीति, लखनऊ
0
BJP

BJP will lay the foundation of 2024 in civic elections

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी (BJP) उत्तर प्रदेश निकाय चुनाव (Civic Elections) में ही लोकसभा चुनाव 2024 की नीव रखने जा रही है। पार्टी ने निकाय चुनाव को वर्ष 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव काे सेमीफाइनल मानकर कार्य करना शुरू कर दिया है। भाजपा ने रविवार को प्रदेश कार्यालय पर राज्य स्तरीय बैठक की है। इसके बाद यह बैठकें अब क्षेत्र, जिला, मण्डल और बूथ स्तर पर होंगी। प्रदेश से लेकर बूथ तक पूरे संगठन में धार दिया जाएगा। ताकि निकाय चुनाव जीतने के साथ ही लोकसभा चुनाव के लिए सकरात्मक माहौल बन सके।

देश में सबसे अधिक आबादी वाले उत्तर प्रदेश में लोकसभा की 80 सीटें हैं। इस लिहाज से भी देश भर की सियासी पार्टियों की नजर उप्र पर है। भाजपा 2014 के लोकसभा चुनाव में अब तक के इतिहास में सबसे बड़ी जीत दर्ज की। उस चुनाव में भाजपा (BJP)  गठबंधन को 73 सीटें मिलीं थीं। पिछले चुनाव में सपा-बसपा गठबंधन ने भाजपा को रोकने की कोशिश जरूर की लेकिन फिर भी उसे अकेले 62 सीटों पर जीत मिली। यही वजह है कि भाजपा 2024 में आने वाली किसी भी परिस्थिति का सामना करने के लिए अब से ही तैयारी शुरू कर दी है।

पार्टी निकाय चुनाव से पहले निचले स्तर तक संगठन को मजबूत करने पर फोकस कर रही है। भाजपा इस बार नगर निगम से लेकर, नगर पालिका, नगर पंचायत और यहां तक कि अधिक से अधिक सभासदों की जीत सुनिश्चित कराने की योजना पर काम कर रही है।

भाजपा के प्रदेश कार्यालय पर रविवार को पार्टी के प्रदेश पदाधिकारियों की बैठक सम्पन्न हुई। प्रदेश कार्यालय पर बैठक के बाद अब भाजपा क्षेत्र व जिला स्तर पर बैठक करेगी। इसके बाद खण्ड व मण्डल स्तर पर पार्टी निकाय चुनाव के संबंध में बैठक करेगी। निकाय चुनाव में पहले ही पार्टी ने भाजपा संगठन के प्रदेश स्तर के नेता सहित प्रदेश सरकार के मंत्रियों की ड्यूटी लगा दी है।

पेंडुलम वाले बयान पर अखिलेश का तंज, ‘चाचा’ ने भाजपा सहित सीएम को भी झूला झूला दिया

बैठक में पार्टी पदाधिकारियों को प्रदेश महामंत्री संगठन धर्मपाल सिंह ने निर्देश दिया कि पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं को काम में लगाना है। उन्होंने कहा है कि मण्डल को मजबूत करने के साथ-साथ, बूथ समिति व पन्ना समिति की संरचना को मजबूत करना है। पन्ना प्रमुखों की भूमिका इस चुनाव में अहम रहने वाली है। पार्टी इस बार समाज के सभी वर्गों का समर्थन हासिल करने की रणनीति पर काम कर रही है। भाजपा का फोकस ऐसी सभी सीटों पर है जहां भाजपा की स्थिति कमजोर है।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह चौधरी ने कहा कि मोदी योगी सरकार के कार्यों और कार्यकर्ताओं के परिश्रम से पार्टी निकाय चुनाव में ऐतिहासिक जीत दर्ज करेगी। उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनाव के पहले हो रहे नगरीय निकाय का चुनाव महत्वपूर्ण है।

Tags: civics eelctionLucknow News
Previous Post

पेंडुलम वाले बयान पर अखिलेश का तंज, ‘चाचा’ ने भाजपा सहित सीएम को भी झूला झूला दिया

Next Post

इस पहाड़ पर 99 लाख 99 हजार 999 मूर्तियां, भारत की इस जगह को मिलेगा वर्ल्ड हेरिटेज टैग

Writer D

Writer D

Related Posts

Anand Bardhan
राजनीति

चारधाम यात्रा से पहले गैस आपूर्ति दुरुस्त करें, बैकलॉग खत्म हो: मुख्य सचिव

06/04/2026
Farmer Registry
उत्तर प्रदेश

फार्मर रजिस्ट्री तैयार कराने के लिए चलाया जाएगा विशेष अभियान

06/04/2026
CM Vishnudev Sai
राजनीति

छत्तीसगढ़ की धरती के कण-कण में बसे हैं भगवान श्रीराम : विष्णुदेव साय

06/04/2026
AK Sharma
Main Slider

एके शर्मा ने सीएमएस लखनऊ में चिल्ड्रन फिल्म फेस्टिवल का किया भव्य शुभारंभ

06/04/2026
Savin Basnal
राष्ट्रीय

सीएम की प्रेरणा से डीएम का जनदर्शन त्वरित एक्शन; प्रभावी निस्तारण से जनमन का अपार विश्वास

06/04/2026
Next Post
world heritage tag

इस पहाड़ पर 99 लाख 99 हजार 999 मूर्तियां, भारत की इस जगह को मिलेगा वर्ल्ड हेरिटेज टैग

यह भी पढ़ें

Volcano

ज्वालामुखी फटने से अब तक 13 की मौत, राहत बचाव कार्य जारी

05/12/2021
NEET

NTA ने जारी की एग्जाम सिटी की लिस्ट, इस वेबसाइट पर करें चेक

21/08/2021
smartphones

दीपावली में इतने कम कीमत में खरीदें 4GB RAM वाले स्मार्टफोन

27/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version