• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विद्युत अभियन्ताओं की मेहनत से 24 घंटे बिजली देने की ओर प्रदेश बढ़ रहा

Writer D by Writer D
21/12/2022
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
Somendra Tomar

Somendra Tomar

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश के ऊर्जा राज्यमंत्री डा0 सोमेन्द्र तोमर (Somendra Tomar) ने कहा कि विद्युत अभियन्ताओं की मेहनत और कार्यकुशलता की बदौलत प्रदेश उपभोक्ताओं को 24 घंटे बिजली देने की ओर बढ़ रहा है। लोगों का विश्वास विद्युत अभियन्ताओं के प्रति और बढ़े इस प्रकार से कार्य किया जाये। उन्होंने कहा कि अभियन्ताओं की समस्याओं को मुख्यमंत्री के संज्ञान में लाकर जो भी आवश्यक होगा उसका समाधान किया जायेगा। सभी अभियन्ता मिलकर समन्वय बनाकर एक दूसरे का सहयोग करते हुए जनता की सेवा करें और प्रदेश के विकास में अपना सहयोग प्रदान करें।

ऊर्जा राज्यमंत्री (Somendra Tomar) आज रविन्द्रालय चारबाग में आयोजित विद्युत परिषद जूनियर इंजी0 संगठन के दो दिवसीय कार्यक्रम के समापन अवसर पर बतौर मुख्य अतिथि प्रतिभाग कर संगठन के 75वें महाधिवेशन पर आयोजित हीरक जयंती समारोह को सम्बोधित किया। उन्होंने कहा कि विद्युत व्यवस्था के संचालन एवं सुधार में जूनियर इंजी0 दिन-रात परिश्रम कर रहे हैं। विद्युत समाधान सप्ताह के दौरान भी उन्होंने अथक परिश्रम किया और इससे 1.65 लाख से ज्यादा उपभोक्ताओं की शिकायतों का समाधान एक सप्ताह में हो सका। उन्होंने कहा कि अभियन्ताओं की समस्याओं को सुना जा रहा है और उसका समाधान भी किया जा रहा है। हम सभी ऊर्जा परिवार के अंग हैं। सभी मिलकर प्रदेश को ऊर्जा सम्पन्न करके एक सामर्थ्य प्रदेश बनाना है।

Somendra Tomar

इस अवसर पर मंत्री (Somendra Tomar) ने आधुनिक तकनीकी की जानकारी देने वाली ’’लेसा ऐट ए ग्लांस’’ पत्रिका का विमोचन भी किया और 45 अभियन्ताओं को अंगवस्त्र एवं संगठन का स्मृति चिन्ह देकर उन्हें सम्मानित किया और उनके कार्यों की प्रशंसा भी की। उन्होंने सभी अभियन्ताओं को संगठन के हीरक जयंती की हार्दिक बधाई दी। इस दौरान विद्युत परिषद के अध्यक्ष जी0वी0 पटेल ने मुख्य अतिथि को भी अंग वस्त्र एवं स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया। संगठन ने अभियन्ताओं की समस्याओं को लेकर मंत्री को मांगपत्र सौपा। साथ ही विद्युत व्यवस्था सुधार हेतु आवश्यक सुझावों को भी सौंपा।

संगठन के अध्यक्ष जी0वी0 पटेल ने कहा कि प्रदेश की विद्युत व्यवस्था को प्रभावी तरीके से संचालित करने एवं इसमें अह्म सुधार करने में जूनियर इंजी0 की सबसे बड़ी भूमिका है। जो कि दिन-रात परिश्रम करके इसका सुचारू संचालन कर रहा है। उन्होंने लाइनलॉस, बिजली चोरी, रैन्डम चेकिंग एवं राजस्व वसूली के लिए अभियन्ताओं को सुरक्षा मुहैया कराने का भी आह्वान किया। उन्होंने कहा कि प्रदेश को 24 घंटे बिजली देने के संकल्प को जूनियर इंजी0 साकार करेंगे, लेकिन इनकी समस्याओं का शीघ्र समाधान हो, यही हमारी मांग है। उन्होंने कार्मिकों के स्थाईकरण, सीनियर्टी का शीघ्र समाधान कराने को कहा।

Somendra Tomar

संगठन के केन्द्रीय महासचिव इंजी0 जयप्रकाश ने कहा कि व्यवस्था के सुचारू संचालन हेतु सभी घटकों को पूरी क्षमता से कार्य करना होगा। उन्होंने कार्मिकों के लिए पुरानी पेंशन की बहाली करने तथा समस्याओं का समाधान की बात की। उन्होंने वर्कशाप में सामानों की गुणवत्ता खराब होने से ट्रांसफार्मर जलने का मुद्दा भी उठाया। उन्होंने कहा कि इस संगठन की स्थापना 1946 में मेरठ में हुई थी। संरक्षक एस0पी0 सिंह ने अन्य प्रदेशों की भांति व्यवस्था देने की बात कही। उन्होंने कहा कि सरकार और उपभोक्ताओं के बीच अभियन्ता सेतु का काम कर रहे हैं। पूरी सेवाकाल में तीन सेवा विस्तार सभी को मिलना चाहिए, लेकिन एसीपी की व्यवस्था लागू होने से नुकसान हो रहा है।

Tags: Lucknow Newssomendra tomar
Previous Post

कोविड को लेकर यूपी में अलर्ट, सीएमओ को चौकसी बढ़ाने के निर्देश

Next Post

मुख्य सचिव ने शहर से ट्रेफिक कंजेशन को दूर करने के दिए निर्देश

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

प्रत्येक व्यक्ति का जीवन महत्वपूर्ण, समन्वित प्रयासों से सड़क दुर्घटनाओं में लाएं कमीः मुख्यमंत्री

20/05/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

स्वच्छ भारत मिशन-Urban 2.0 की राष्ट्रीय समीक्षा बैठक में शामिल हुए एके शर्मा

20/05/2026
Leprosy Pension
उत्तर प्रदेश

कुष्ठावस्था पेंशन योजना बनी सहारा, हजारों दिव्यांगजनों को मिल रहा सम्मान और संबल

20/05/2026
Bus
उत्तर प्रदेश

उत्तर प्रदेश परिवहन निगम की बसों की लाइव ट्रैकिंग से सुरक्षित बनाया जा रहा यात्रियों का सफर

20/05/2026
Swatantra Dev Singh
उत्तर प्रदेश

जब-जब भर्तियां निकलती थीं ‘चाचा-भतीजा’ लूटने के लिए झोला लेकर निकल पड़ते थे : स्वतंत्र देव सिंह

20/05/2026
Next Post
SS Sandhu

मुख्य सचिव ने शहर से ट्रेफिक कंजेशन को दूर करने के दिए निर्देश

यह भी पढ़ें

firing

नाइट कल्ब में बरसी ताबड़तोड़ गोलियां, 2 की मौत, कई घायल

25/06/2022
Burj Khalifa

दुनिया के सात अजूबों में शामिल है बुर्ज खलीफा, जानिए इससे जुड़ी दिलचस्प बातें

12/09/2021
corona

यहां कोरोना ने फिर मचाया कोहराम, कई शहरों में लगा लॉकडाउन

28/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version