• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नगरीय व्यवस्था में बेहतर सुधार कर आगरा को बनाए वैश्विक नगर: एके शर्मा

Writer D by Writer D
06/02/2023
in Main Slider, आगरा, उत्तर प्रदेश
0
AK Sharma

AK Sharma reviews preparations for G-20 meetings

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ/आगरा। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री तथा आगरा मंडल के प्रभारी मंत्री  (AK Sharma)   का G-20 की तैयारियों के दृष्टिगत आज आगरा जनपद का भ्रमण कार्यक्रम हुआ साथ ही मंत्री  की अध्यक्षता में आयुक्त सभागार में आगामी दिवसों में G-20 के प्रतिनिधिमण्डल की बैठकों की तैयारियों व विकास कार्यों की समीक्षा बैठक हुई।

बैठक में सर्वप्रथम नगर आयुक्त आगरा द्वारा मंत्री (AK Sharma)  के समक्ष G-20 प्रतिनिधिमण्डल के आगमन की तैयारियों व विकास कार्यों का एक प्रोजेक्टर के माध्यम से प्रजेंटेशन प्रस्तुत किया गया, जिसमें विभिन्न विभागों द्वारा कराये गये विकास कार्यों को दर्शाया गया।

बैठक में जिलाधिकारी आगरा ने बताया कि G-20 प्रतिनिधिमण्डल के आगमन की तैयारियों के लिये मण्डलायुक्त आगरा मण्डल की अध्यक्षता में एक कमेटी गठित है, जो प्रति सप्ताह बैठक कर उक्त हेतु चल रहे तैयारियों व विकास कार्यों की समीक्षा व मॉनीटरिंग करती है।

AK Sharma

बैठक में मंत्री (AK Sharma)  ने जिला प्रशासन द्वारा कराये जा रहे विकास कार्यों व तैयारियों से संतुष्टि व्यक्त की तथा उन्होंने कहा कि जिस प्रकार किसी देश में ओलम्पिक खेलों की मेजबानी मिल जाती है, तो उस देश के इफ्रास्ट्रक्चर में गुणवत्तापूर्ण सुधार देखने को मिलता है। यशस्वी प्राधानमंत्री मोदी  ने G-20 की अध्यक्षता के लिये प्रयास इसी दृष्टिगत किया कि सभी वैश्विक सुविधायें भारत में उपलब्ध हों तथा क्षेत्रीय स्तर पर भी विकास को ले जायें। उन्होंने उपस्थित अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि जिस प्रकार परिवार में जब शादी होती है तो घर के सभी सदस्य घर को सुन्दर बनाने में लग जाते हैं, इसी प्रकार आप सबको भी G-20 की तैयारियों में स्वप्रेरणा से भागीदार बनना है। उन्होंने मण्डलायुक्त व जिलाधिकारी  को सभी विभागों का समन्वय कराते हुए G-20 हेतु तैयारियों को पूर्ण करने के निर्देश दिए। उन्होंने G-20 प्रतिनिधिमण्डल के परिप्रेक्ष्य में आगरा को वैश्विक स्तर का शहर बनाने का आहवान किया।

मंत्री (AK Sharma) ने हॉर्टीकल्चर व्यूटीफीकेशन के पौधों में सिंचाई व्यवस्था को और अच्छा बनाने के निर्देश दिए तथा जो विकास कार्य हुए हैं, उनके रख-रखाव हेतु जनता को प्रशिक्षित करने तथा उनका सहयोग लेने के निर्देश दिए।

बैठक में उपस्थित जनपद के जनप्रतिनिधियों से भी G-20 हेतु सुझाव मांगे गये, जिसमें विधायक जी0एस0 धर्मेंश ने मार्गों व चौराहों पर लगाये गये वर्टिकल गार्डन के रख-रखाव हेतु उनके ऊपर लोहे की जाली लगाने,  जिला पंचायत अध्यक्ष ने खम्भों पर लगाये गये हैंगिंग गार्डन के रख-रखाव, क्षेत्रीय विधायक  छोटे लाल वर्मा ने मार्ग में आ रही सूखे पेंड़ों की छंटाई कराने,  पुरूषोत्तम खण्डेलवाल ने वॉल पेंटिंग पर थूकने वालों की समस्या,  भगवान सिंह कुशवाहा ने शहर में आवारा पशुओं की समस्या, डा0 धर्मपाल सिंह ने ऐतिहासिक इमारतों पर लाईटिंग व यमुना में जल स्तर बढ़ाने तथा रानी पक्षालिका सिंह ने G-20 हेतु कराये गये विकास कार्यों के रख-रखाव व मेंटिनेंस की बात रखी।

AK Sharma

बैठक में G-20 के लिये जन जागरूकता हेतु 03 लाख से अधिक बच्चों द्वारा निबंध प्रतियोगिता में भागीदारी करने पर आगरा जनपद के लिये 03 रिकार्ड, जिसमें वर्ल्ड रिकार्ड, इण्डिया रिकार्ड, एशियन रिकार्ड एकेडमी द्वारा इस हेतु प्रमाण-पत्र प्रदान किये गये।

बैठक में इस बड़ी उपलब्धि के लिये  मंत्री  सचिव, शहरी विकास  रंजन कुमार, मण्डलायुक्त   अमित गुप्ता, मुख्य विकास अधिकारी  ए0 मनिकन्डन, क्षेत्रीय शिक्षा अधिकारी  रेखा रानी तिवारी, डा0 बी0आर0 आम्बेडकर के रजिस्टार  विनोद कुमार सिंह इत्यादि को सम्मानित किया ।

बैठक में  मंत्री  (AK Sharma)  ने विद्युत विभाग, सिंचाई विभाग तथा लो0नि0वि0 सम्बन्धी शिकायतों को सुनकर उन्हें गुणवत्तापूर्ण निस्तारण हेतु सम्बन्धित अधिकारियों को कड़ाई से निर्देश दिए।

AK Sharma

इस अवसर पर  विधायकगण में डा0 0एस0 धर्मेंश,  पुरूषोत्तम खण्डेलवाल,  भगवान सिंह कुशवाहा,  छोटेलाल वर्मा, जिला पंचायत अध्यक्ष डा0 मंजू भदौरिया, जिला अध्यक्ष भाजपा  गिर्राज सिंह कुशवाहा, भाजपा महानगर अध्यक्ष,  भानू महाजन,  मंडलायुक्त  अमित गुप्ता, जिलाधिकारी   नवनीत सिंह चहल, पुलिस आयुक्त डा0 प्रीतिन्दर सिंह, मुख्य विकास अधिकारी  ए0 मनिकन्डन, नगर आयुक्त  निखिल टीकाराम फुंडे एवं ए0डी0ए0 उपाध्यक्ष, चर्चित गौड़ सहित अन्य सम्बन्धित अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Tags: agra newsak sharmaG-20
Previous Post

उद्योग जगत के संकट मोचक बने यूपी के बाबा

Next Post

एके शर्मा ने अलीगढ़ के जट्टारी उपकेन्द्र का किया निरीक्षण

Writer D

Writer D

Related Posts

Margashirsha Amavasya
Main Slider

मार्गशीर्ष अमावस्या कब है?, जानें पूजा का मुहूर्त एवं विधि

08/11/2025
Utpanna Ekadashi
Main Slider

उत्पन्ना एकादशी पर करें ये खास उपाय, श्री हरि विष्णु के साथ मिलेगी मां लक्ष्मी की कृपा!

08/11/2025
Makeup
Main Slider

घर पर ही इस तरह से करें मेकअप, मिलेगा पार्लर जैसा लुक

08/11/2025
De-Tan
Main Slider

एलोवेरा की मदद से करें फेशियल, घर पर ही मिलेगा पार्लर जैसा ग्लो

08/11/2025
Hair Oil
Main Slider

बालों में न लगाए ये तेल, उड़ा देंगे सिर के हेयर

08/11/2025
Next Post
AK Sharma

एके शर्मा ने अलीगढ़ के जट्टारी उपकेन्द्र का किया निरीक्षण

यह भी पढ़ें

akhilesh-lalu

बिहार में चल रही सियासी उठापटक के बीच लालू प्रसाद से मिले अखिलेश यादव

14/06/2021
Earthquake

इस देश में 7.6 तीव्रता का भूकंप, सुनामी की चेतावनी जारी

09/02/2025
Uttarakhand High Court

उत्तराखंड हाई कोर्ट ने छात्रवृत्ति घोटाले के आरोपी से जवाब पेश करने का दिया आदेश

23/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version