• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कानपुर देहात की घटना से यूपी की राजनीति में उबाल

Writer D by Writer D
14/02/2023
in उत्तर प्रदेश, कानपुर
0
Kanpur Dehat

Kanpur Dehat Incident

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। कानपुर देहात (Kanpur Dehat) जिले के रूरा में अतिक्रमण हटाने के दौरान लगी आग (Fire) में मां बेटी की मृत्यु के बाद उत्तर प्रदेश की राजनीति गर्मा गयी है।

समाजवादी पार्टी (सपा) और प्रदेश कांग्रेस के पदाधिकारियों ने मंगलवार को कानपुर देहात जाने का प्रयास किया मगर उन्हे बीच रास्ते से वापस कर दिया गया। इस दौरान विपक्षी दल के नेताओं से पुलिस प्रशासन की तीखी नोकझोंक हुयी। प्रदेश कांग्रेस ने इस सिलसिले में बुधवार को राज्यपाल से मिलने का समय मांगा है।

इस बीच राज्य के उपमुख्यमंत्री ने वीडियो कांफ्रेसिंग के जरिये मृतका के पुत्र से बातचीत कर परिवार को न्याय दिलाने का भरोसा दिलाया। घटना में संलिप्त उप जिलाधिकारी मैथा समेत 39 ज्ञात और अज्ञात लोगों के खिलाफ संगीन आपराधिक धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। इस सिलसिले में अब तक दो लोगो को गिरफ्तार भी किया गया है।

उपमुख्यमंत्री के फोन पर पीडित परिवार के सदस्य से बात करने की भर्त्सना करते हुये सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ट्वीट किया “ शर्मनाक। विपक्ष को पुलिस प्रशासन द्वारा पीड़ित परिवार से मिलने से रोकना और सरकार के उप मुख्यमंत्री का स्वयं में सरकार होते हुए शोकाकुल परिवार को फोन पर सरकार के साथ खड़े होने का आश्वासन देना दुर्भाग्यपूर्ण है।”

एक अन्य ट्वीट में उन्होने आरोप लगाया कि पीडित परिवार से हुयी बातचीत का वीडियो कांटा छांटा गया है। उन्होने कहा “ दिखावटी भाजपाई संवेदना का शर्मनाक वीडियो। भाजपाइयों ने अपना हिस्सा तो दिखा दिया लेकिन पीड़ित की माँग का हिस्सा काट दिया। ये भाजपाई असंवेदनशीलता का निकृष्टतम रूप है। सत्ता के अहंकार की अग्नि ने एक परिवार को भस्म कर दिया। कानपुर नगर या कानपुर देहात ही नहीं पूरा उप्र भाजपा सरकार के अन्याय का शिकार हो रहा है।”

पार्टी महासचिव शिवपाल सिंह यादव ने ट्वीट किया “ कानपुर में हुई अमानवीय घटना के बाद पीड़ित परिवार से संवेदना प्रकट करने जा रहे समाजवादी पार्टी के प्रतिनिधिमंडल को योगी सरकार के प्रशासन द्वारा रोका जाना बेहद निंदनीय। आरोपी डीएम, एसडीएम और लेखपाल पर दर्ज हो धारा 302 के अंतर्गत मुकदमा।”

उधर कानपुर देहात की ओर कूच कर रहे कांग्रेसी पदाधिकारियों को पुलिस ने उन्नाव के नवाबगंज टाेल प्लाजा पर रोक लिया। इस दौरान नेताओं की पुलिस अधिकारियों से तीखी नोकझोक हुयी मगर उन्हे वापस लौटना पड़ा। इस मामले को लेकर कांग्रेस ने राज्यपाल को पत्र लिखकर बुधवार को उनसे मुलाकात का समय मांगा है। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष बृजलाल खाबरी ने कल ही एक संवाददाता सम्मेलन भी बुलाया है।

Tags: Kanpur Dehat incidentkanpur dehat newskanpur news
Previous Post

हार्दिक पंड्या-नताशा ने उदयपुर में रचाई शादी

Next Post

सरकारी किताबों को बेचने के मामले में तीन गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

Yogi govt will celebrate Maharishi Valmiki Jayanti
उत्तर प्रदेश

7 अक्टूबर को धूमधाम से महर्षि वाल्मीकि जयंती मनाएगी योगी सरकार

05/10/2025
Viksit UP
उत्तर प्रदेश

योगी पर भरोसे से बढ़ी ‘विकसित यूपी’ की चाह, पहली बार खुलकर अपने सुझाव दे रहे ग्रामीण युवा

05/10/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

एके शर्मा ने की ऊर्जा विभाग की समीक्षा बैठक, खुले ट्रांसफार्मर और लटके तारों पर जताई कड़ी नाराजगी

05/10/2025
Deepotsav
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी के मार्गदर्शन में अयोध्या दीपोत्सव 2025 की तैयारियाँ तेज़

05/10/2025
KGAV girl students accuse the principal and warden
Main Slider

लखनऊ में KGAV में छात्राओं ने लगाएं गंभीर आरोप, DM ने की ये कार्रवाई

05/10/2025
Next Post
Arrested

सरकारी किताबों को बेचने के मामले में तीन गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

dead body

संदिग्ध परिस्तिथियों में घर में मिले पति-पत्नी के शव, आत्महत्या की आशंका

27/06/2021
राम मंदिर निर्माण

मोरारी बापू ने प्रभु श्री राम के चरण में 5 करोड़ रुपये को तुलसीपत्र रूप में भेंट देने का किया एलान

28/07/2020

यूपी रिकॉर्ड समय से पहले खुले शौच से हुआ मुक्त : आशुतोष टंडन

19/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version