• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कैंसर की तरह फैले भर्ती घोटाले की सरकार ने कर दी है सर्जरी: सीएम धामी

Writer D by Writer D
23/02/2023
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रुद्रपुर। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि राज्य में नासूर और कैंसर की तरह फैले भर्ती घोटाले की सरकार ने सर्जरी कर दी है। इसका जड़ से इलाज करना बहुत जरूरी था।मुख्यमंत्री ने यह बात गुरुवार को राधा स्वामी सत्संग व्यास, रुद्रपुर में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे अभ्यर्थियों और विद्यार्थियों के हस्ताक्षर अभियान में प्रतिभाग करते हुए कही।

इस दौरान प्रतियोगी परीक्षाओं में पारदर्शिता और शुचिता को सुनिश्चित कराने के लिए राज्य में नकल विरोधी कानून लाये जाने पर प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे अभ्यर्थियों और विद्यार्थियों ने मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि राज्य में भर्ती घोटाले नासूर और कैंसर की तरह फैल रहा था, जिसकी सर्जरी करना बहुत जरूरी था। इस बार कुछ छात्र-छात्राओं ने वीपीडीओ भर्ती परीक्षा में भी पेपर लीक होने की आशंका जताई गई थी, जिसकी जांच कराने पर प्रारम्भिक रूप से ये लगने लगा कि इस परीक्षा में गड़बड़ी हुई है।

उत्तराखंड प्रदेश में सभी प्रतियोगी परीक्षाएं नकल विहीन और पारदर्शी तरीके से आयोजित होंगी- मुख्यमंत्री धामी

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने कहा तभी से हमने तय किया कि यही नही बल्कि हम पुरानी सभी भर्तियों की जांच कराएंगें और हमने जांच का निर्णय लिया, जिसमें जांच करने पर इस अपराध में संलिप्त 60 से भी ज्यादा लोग जेल जा चुके हैं। उन्होंने कहा कि भर्ती परीक्षाओं में होने वाली गड़बड़ी को जड़ से खत्म करने के लिए हमने भारतवर्ष का सबसे सख्त कानून बनाया है। इसमें नकल कराने वाले व्यक्ति के लिए उम्र कैद तक का भी प्रावधान करने के साथ ही सारी सम्पत्ति जब्त करने का भी प्रावधान किया गया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि जो अभ्यर्थी नकल करने में एक बार पकड़ा गया तो 03 साल तक अगर वह इसमें फिर से संलिप्त पाया जाता है तो अगले 10 वर्षों तक वह किसी परीक्षा में भाग नही ले सकता है। यह पूरे देश का सर्वाधिक सख्त कानून है। उन्होंने कहा कि बच्चे हमारे देश का भविष्य हैं, उनके भविष्य से कोई खिलवाड़ न करें। उनकी उम्मीदों को ना तोडे़ं। इन सभी बातों पर गहनता से विचार करते हुए हमने ये नकल विरोधी सख्त कानून बनाया।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि अब प्रदेश में सभी प्रतियोगी परीक्षाएं नकलविहीन और पारदर्शिता के साथ होंगी और भर्तियां कैलेण्डर के अनुसार होंगी। उन्होंने कहा गरीब माता-पिता अपने बच्चे को पढ़ाने के लिए अपनी सारी जमा पूंजी लगा देते हैं, अगर उस पर ही ऐसी डकैती हो जायेगी तो उन माता-पिता के पास क्या बचेगा।

उत्तराखंड प्रदेश में सभी प्रतियोगी परीक्षाएं नकल विहीन और पारदर्शी तरीके से आयोजित होंगी- मुख्यमंत्री धामी

उन्होंने कहा कि हमारे पास संसाधनों का अभाव होते हुए भी हमारे बच्चे और हमारे युवा बेरोजगार भाई-बहनों को मिलने वाली नौकरियों में हम कोई कटौती नही करेंगे, चाहे अन्य संसाधनों में कटौती करनी पड़े। उन्होंने कहा कि भर्तियां पूरी पारदर्शिता, निष्पक्षता से नकलविहीन सम्पन्न होंगी, जिससे पात्र व्यक्तियों का चयन होगा।

उन्होंने कहा कि पिछले दिनों सम्पन्न हुई पटवारी और लेखपाल भर्ती परीक्षा में एक लाख तीन हजार अभ्यर्थी शामिल हुए थे, जिनके आने-जाने हेतु मुफ्त यात्रा सुविधा दी गई थी। उन्होंने कहा कि पीसीएस की शुरू हो रही मुख्य परीक्षाओं में भी उत्तराखंड परिवहन निगम की बसों में निःशुल्क यात्रा की व्यवस्था की है।

इस दौरान विधायक शिव अरोरा, मेयर रामपाल सिंह, पूर्व विधायक राजेश शुक्ला, भाजपा प्रदेश मंत्री विकास शर्मा, जिलाध्यक्ष कमल जिन्दल सहित आईजी नीलेश आनन्द भरणे, जिलाधिकारी युगल किशोर पन्त, एसएसपी मन्जूनाथ टीसी, मुख्य विकास अधिकारी विशाल मिश्रा सहित बड़ी संख्या में विद्यार्थी उपस्थित थे।

Tags: cm dhamirudrapur newsUttarakhand News
Previous Post

सपा MLA विजमा यादव की बढ़ी मुश्किलें, 22 साल पुराने केस में कोर्ट ने सुनाई इतने साल की सजा

Next Post

आदिल की वजह से मेरी मां मर गई… , राखी को ससुराल में नहीं मिली जगह

Writer D

Writer D

Related Posts

Birds
Main Slider

इस जगह लगाएं इन पक्षियों की तस्वीर, घर में खुशियों का होगा बसेरा

02/10/2025
Skin Care Tips
फैशन/शैली

दादी मां के नुस्खों से पाएं ग्लोइंग त्वचा

02/10/2025
Summer
Main Slider

ड्रेसिंग स्टाइल में बदलाव कर पाए कूल लुक

02/10/2025
Dandruff
Main Slider

डैंड्रफ के इन कारणों से करें बचाव, कभी नहीं होगी यह समस्या

02/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की ‘जीरो टॉलरेंस’ नीति से यूपी में महिला सुरक्षा मजबूत

01/10/2025
Next Post
Rakhi Sawant

आदिल की वजह से मेरी मां मर गई… , राखी को ससुराल में नहीं मिली जगह

यह भी पढ़ें

Plantation

शनिवार को 30 करोड़ पौधे लगाकर प्रदेश को हरा-भरा बनाएगी योगी सरकार

21/07/2023
gajendra singh shekhavat

पीएम मोदी की हर योजना के क्रियान्वयन में मध्यप्रदेश लीडर : शेखावत

10/01/2021
CM Yogi

शिक्षा केवल अच्छे अंकों तक सीमित नहीं होनी चाहिये, इसे संस्कारों और राष्ट्र प्रथम की भावना से जोड़ना जरूरी: सीएम योगी

10/05/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version