• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पीएम मोदी के प्रयासों से ओबीसी को न्याय मिला: सीएम धामी

Writer D by Writer D
26/02/2023
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

OBCs got justice due to PM Modi's efforts: CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हरिद्वार। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि किसी ने अगर सच्चे मन से ओबीसी समाज के उत्थान का कार्य किया है, तो वह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) ही हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने शपथ लेने के बाद कहा था कि उनकी सरकार गरीबों एवं पिछड़ों को समर्पित सरकार है, अपने अद्वितीय कार्यों द्वारा उन्होंने अपने इस संकल्प को चरितार्थ किया है। धामी यहां रविवार को आयोजित ओ बी सी प्रबुद्ध जन सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री की परिकल्पना है कि ओबीसी समाज राष्ट्र की मुख्यधारा में स्थापित हो। आज ओबीसी समाज जन कल्याणकारी योजनाओं के क्रियान्वयन के लिए हमारे साथ खड़ा है। हमारी सरकार प्रधानमंत्री द्वारा देश के विकास के लिए दिए गए मंत्र “सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास“ को लेकर निरंतर कार्य कर रही है। विकास में सभी की भागीदारी होना अत्यंत आवश्यक है, चाहे वह पिछड़े समाज का हो, दलित समाज का हो, आदिवासी समाज का हो या सवर्ण समाज का हो।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि 1955 में कालेलकर कमीशन ने अपनी एक सिफारिश में कहा कि ओबीसी कमीशन को एक संवैधानिक मान्यता दी जाए। तब से न जाने कितनी सरकारें आई। ओबीसी को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के सफल प्रयासों से ही न्याय मिला।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार ने अंत्योदय का नारा दिया है तथा अंत्योदय भाव से गरीबों के कल्याण का कार्य कर रही है। प्रदेश सरकार ने 1.76 लाख अन्त्योदय कार्डधारको को तीन सिलेंडर मुफ्त देकर अपने संकल्प को पूरा किया है। मुख्यमंत्री ने ओबीसी समाज के सभी प्रतिनिधियों से अपील की कि वे केंद्र व प्रदेश सरकार के अच्छे कार्यों की जानकारी जनता को देने का भी कार्य करें।

खेलोगे, कूदोगे बनोगे नवाब और लाजवाब: धामी

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि प्रदेश सरकार युवाओं के भविष्य को लेकर संवेदनशील है। उत्तराखण्ड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के स्तर पर भर्ती परीक्षाओं में जिन लोगों ने भी नकल कराई है, उनके खिलाफ कड़ा एक्शन तत्काल लिया गया है।मुख्यमंत्री ने कहा कि हम उत्तराखंड को सर्वश्रेष्ठ राज्य बनाने के लिए अपने विकल्प रहित संकल्प के साथ आगे बढ़ रहे हैं और इस संकल्प को पूरा करने के लिए हमें आप सबके साथ की जरूरत है।

इस अवसर पर सांसद एवं ओबीसी मोर्चे के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. के0लक्ष्मण, केन्द्रीय मंत्री श्री बी.एल वर्मा, सांसद व पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमेश पोखरियाल निशंक, सांसद कल्पना सैनी, ओबीसी मोर्चे के प्रदेश उपाध्यक्ष श्री राकेश गिरी सहित अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।

Tags: cm dhamiUttarakhand News
Previous Post

अप्रवासी नागरिकों से भरी नाव डूबी, 30 लोगों की मौत

Next Post

TMC नेता मुकुल रॉय की बिगड़ी तबीयत, हॉस्पिटल में एडमिट

Writer D

Writer D

Related Posts

PM Modi
Main Slider

‘यह 140 करोड़ भारतीयों का सम्मान’: PM मोदी को साइप्रस में मिला सर्वोच्‍च नागरिक सम्मान

16/06/2025
Wholesale Inflation
Business

आम आदमी को बड़ी राहत, 14 महीने के निचले स्तर पर आई थोक महंगाई

16/06/2025
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री के निर्देश पर पत्रकारों के लिए लगेगा स्वास्थ्य सुरक्षा कैम्प

16/06/2025
Famous Haryanvi model Sheetal murdered
क्राइम

मशहूर मॉडल की हत्या, बदमाशों ने गला रेतकर बेरहमी से किया कत्ल

16/06/2025
air india
क्राइम

एयर इंडिया के प्लेन में फिर तकनीकी खराबी, हांगकांग से दिल्ली आ रही फ्लाइट वापस लौटी

16/06/2025
Next Post
Mukul Roy

TMC नेता मुकुल रॉय की बिगड़ी तबीयत, हॉस्पिटल में एडमिट

यह भी पढ़ें

fire brokeout

मक्के लदे ट्रक में अचानक लगी आग, जांच में जुटी

04/09/2021

जब तक समाज में असमानता है तब तक आरक्षण जारी रहना चाहिए : होसबोले

10/08/2021
Nikay Chunav

Nikay Chunav: आज जारी हो सकती है आरक्षण की अंतिम अधिसूचना

09/04/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version