• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कल से फिर खुल रहा आश्रम फ्लाईओवर, सिर्फ इन वाहनों को मिलेगी एंट्री

Writer D by Writer D
05/03/2023
in नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Flyover

Flyover

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। दिल्ली में आश्रम फ्लाईओवर (Ashram Flyover) के विस्तार का काम पूरा हो गया है। सोमवार से इस फ्लाईओवर को आम लोगों के लिए खोल दिया जाएगा, जिससे दिल्ली और नोएडा के बीच आवागमन आसान हो जाएगा और जाम से बड़ी राहत मिलेगी। आश्रम फ्लाईओवर पर दो महीने से ज्यादा समय से काम चल रहा था, जिसके कारण यहां ट्रैफिक को बंद किया गया था। ऐसे में नोएडा-दिल्ली रूट पर हर रोज 2-2 घंटे तक लोग जाम में फंसे रहते थे।

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल सोमवार को फ्लाईओवर (Ashram Flyover) विस्तार का उद्घाटन करेंगे। आश्रम फ्लाइओवर को डीएनडी फ्लाइओवर से जोड़ा गया है। यहां एक जनवरी से निर्माण कार्य शुरू हुआ था। इस कार्य को पूरा करने के लिए 45 दिन यानी 15 फरवरी का लक्ष्य रखा गया था। लेकिन डेडलाइन खत्म होने के बाद भी निर्माण कार्य पूरा नहीं होने से लोगों की टेंशन बढ़ गई थी। पहले इस प्रोजेक्ट का उद्घाटन 28 फरवरी को होना था, लेकिन कार्यक्रम स्थगित कर दिया गया था।

उन्होंने कहा था कि इस फ्लाईओवर (Ashram Flyover) के पूरा होने के बाद नोएडा और दिल्ली के अन्य हिस्सों से दक्षिण दिल्ली आने-जाने वाले लाखों लोगों को ट्रैफिक जाम का सामना नहीं करना पड़ेगा। इस समय डीएनडी लूप से आश्रम चौराहे तक ट्रैफिक जाम देखने को मिल रहा है।

इन रूट्स पर सुगम होगा सफर

किलोकारी से सड़क पार करने के लिए अभी वाहनों को लंबा रास्ता तय करना पड़ता है, लेकिन जल्द ही किलोकारी से रिंग रोड तक 150 मीटर की दूरी पर वाहन चालक यू-टर्न लेकर महारानी बाग या दक्षिणी दिल्ली पहुंचने के लिए सड़क पार कर सकेंगे। इसी तरह महारानी बाग से सराय काले खां, नोएडा, आईटीओ और गाजियाबाद जाने वाले वाहनों को लंबा चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि यहां पैदल चलने वालों के लिए एक सबवे भी बनाया जा रहा है।

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने गाइडलाइन जारी की

आश्रम फ्लाईओवर (Ashram Flyover) 6 मार्च को शाम 5 बजे से यात्रियों के लिए फिर से खुल रहा है। सिर्फ हल्के वाहनों को अनुमति है। दोनों कैरिजवे पर आश्रम फ्लाईओवर पर अभी भारी वाहनों, बसों, ट्रकों की अनुमति नहीं है। बारापुला फ्लाईओवर का उपयोग करने वाले यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे दिए गए निर्देशों का पालन करें।

– सिर्फ डीएनडी से आने वाले और गुरुग्राम, चिराग दिल्ली, कालकाजी, खानपुर, ग्रेटर कैलाश, साकेत, एम्स, आईएनए और सफदरजंग की ओर जाने वाले हल्के वाहनों को बारापुला फ्लाईओवर के बजाय आश्रम फ्लाईओवर लेने की सलाह दी गई है।

– गुरुग्राम, चिराग दिल्ली, कालकाजी, खानपुर, ग्रेटर कैलाश, सातो, एम्स, आईएनए, सफदरजंग और धौला कुआं की तरफ से आने वाले और सराय काले खां, गाजियाबाद, डीएनडी, नोएडा और ट्रांस- यमुना क्षेत्रों की ओर जाने वाले हल्के वाहनों को ही बारापुला फ्लाईओवर की जगह आश्रम फ्लाईओवर लेने की सलाह दी जाती है। – भारी वाहनों (बसों, ट्रकों आदि) को अभी भी आश्रम फ्लाईओवर के दोनों कैरिजवे पर अगली सूचना तक अनुमति नहीं है।

– सराय काले खां से आने वाले यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे आश्रम फ्लाईओवर का उपयोग न करें। वे हमेशा की तरह अपनी यात्रा का प्लान बना सकते हैं। उन्हें असुविधा से बचने के लिए क्षेत्र में तैनात यातायात पुलिस कर्मियों के निर्देशों का पालन करने की भी सलाह दी गई है

Tags: Ashram Flyoverdelhi news
Previous Post

जेनेवा में भारत विरोधी पोस्टर पर मोदी सरकार सख्त, स्विट्जरलैंड के राजदूत को किया तलब

Next Post

आर्थिक स्वावलंबन की ओर अग्रसर हुए देश के युवा: योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
राजनीति

सीएम धामी ने राज्य स्तरीय एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह में विजेताओं को किया सम्मानित

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

अल्मोड़ा को सीएम की सौगात, विवि भवन समेत 26 योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया

27/05/2026
PM Modi
राजनीति

भीषण गर्मी के बीच पीएम मोदी ने देशवासियों से सावधानी बरतने की अपील की

27/05/2026
Asaram Bapu
Main Slider

आसाराम की उम्रकैद की सजा बरकरार, कोर्ट ने तुरंत सरेंडर का दिया आदेश

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

हेलीपैड पर मुख्यमंत्री ने सुनीं जनता की समस्याएं, किसानों को खाद उपलब्ध कराने का दिया निर्देश

27/05/2026
Next Post
CM Yogi

आर्थिक स्वावलंबन की ओर अग्रसर हुए देश के युवा: योगी

यह भी पढ़ें

Governor Gurmeet

उत्तराखंड को देश का अग्रणी राज्य बनाने के लिए सरकार कर रही कार्य: राज्यपाल

13/03/2023
सुशांत सिंह राजपूत

आत्महत्या से पहले सुशांत सिंह राजपूत ने अपने फोन में इन तीन चीजों के बारे में किया था सर्च

03/08/2020
सेलिना जेटली सुशांत सिंह राजपूत

सुशांत सिंह राजपूत के लिए सेलिना जेटली ने कहा- सितारों के बीच चमकते रहो

26/07/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version