• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यही आशीर्वाद मेरी अपार शक्ति के स्रोत हैं: पीएम मोदी

Writer D by Writer D
13/04/2023
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
pm modi

These blessings are the source of my strength: PM Modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) ने अपने ट्वीट के जरिये बेहद मर्मस्पर्शी पत्र साझा किया है। यह पत्र एक घर में रसोइये का काम करने वाली महिला ने लिखा था। इसमें उन्होंने पीएम आवास योजना के तहत घर मिलने पर अपनी खुशियों को साझा करते हुए पीएम मोदी को ढेरों आशीर्वाद दिए थे। पीएम मोदी ने पत्र साझा करते हुए लिखा कि यही आशीर्वाद उनकी अपार शक्ति के स्रोत हैं।

प्रधानमंत्री मोदी ने अपने ट्वीट में लिखा कि वे प्रसार भारती के पूर्व बोर्ड सदस्य सी.आर केसवन से मिलने उनके नई दिल्ली स्थित आवास गए थे। केसवन ने प्रधानमंत्री मोदी से एन. सुब्बुलक्ष्मी का लिखा पत्र साझा किया। केसवन ने बताया कि सुब्बुलक्ष्मी उनके घर में रसोइए के तौर पर काम करती हैं और मदुरै की रहने वाली हैं। पत्र तमिल भाषा में है, जिसका भाव केसवन ने उन्हें पढ़कर सुनाया।

Today I met @crkesavan who shared a very touching letter from N. Subbulakshmi Ji, who works as a cook in his house. Hailing from Madurai, N. Subbulakshmi Ji faced many challenges including financial problems. She successfully applied for home under the PM Awas Yojana. pic.twitter.com/ixSnKKXill

— Narendra Modi (@narendramodi) April 12, 2023

प्रधानमंत्री ने लिखा मदुरै की रहने वाली एन. सुब्बुलक्ष्मी जी को वित्तीय समस्याओं सहित कई चुनौतियों का सामना करना पड़ा। उन्होंने पीएम आवास योजना के तहत घर के लिए आवेदन किया था। उन्हें घर मिल गया तो उन्होंने केसवन जी से प्रसन्नता व्यक्त करते हुए एक पत्र लिखा। इसमें उन्होंने बताया कि कैसे यह उनका पहला अपना घर है और इस घर से उनके जीवन को सम्मान के साथ-साथ गरिमा भी मिली है। उन्होंने अपने घर की तस्वीरें साझा कीं हैं। इसके साथ ही उन्होंने पीएम आवास योजना का आभार जताया और मुझे आशीर्वाद भी दिया है। पीएम मोदी लिखते हैं, ‘यह ऐसा आशीर्वाद है, जो अपार शक्ति का स्रोत है।

प्रधानमंत्री मोदी ने लिखा है कि “एन. सुब्बुलक्ष्मी जी की तरह, अनगिनत लोग हैं, जिनका जीवन पीएम आवास योजना के कारण बदल गया है। केवल एक घर से उनके जीवन में गुणात्मक अंतर आया है। यह योजना महिला सशक्तिकरण की शुरुआत करने में भी सबसे आगे रही है।’’

Nikay Chunav: सपा ने मेयर पद के प्रत्याशियों के नामों की घोषणा की, देखें पहली लिस्ट

उल्लेखनीय है कि पीएम आवास योजना मार्च 2015 में शुरू की गई प्रधानमंत्री आवास योजना का लक्ष्य हर गरीब को कम कीमत पर पक्का घर उपलब्ध कराना है। पहले शहरी क्षेत्र में शुरू की गई इस योजना का विस्तार ग्रामीण क्षेत्रों में भी किया गया है। मार्च 2024 तक इस योजना के तहत 2 करोड़ 95 लाख पक्के मकान देने का लक्ष्य निर्धारित है।

Tags: National newspm avas yojnapm modipm modi tweet
Previous Post

मुख्तार अंसारी पर अब IT ने कसा शिकंजा, 12.10 करोड़ की बेनामी संपत्ति जब्त

Next Post

अतीक अहमद और अशरफ एक ही कठघरे में हुए पेश, रिमांड पर कोर्ट में बहस जारी

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी बोले-देवभूमि में सड़कों पर नमाज़ नहीं होने देंगे, कानून से ऊपर कोई नहीं

22/05/2026
Bhojshala
Main Slider

भोजशाला में 721 वर्ष बाद शुक्रवार को हुई महाआरती, वाग्देवी की प्रतिमा रखकर किया पूजन

22/05/2026
CM Dhami
राजनीति

फॉरेस्ट गार्ड के एक हजार पदों पर होगी नई नियुक्तियां: मुख्यमंत्री

22/05/2026
CM Yogi
Main Slider

सबकी समस्या का समाधान सरकार की प्राथमिकता: मुख्यमंत्री

22/05/2026
CM Yogi
Main Slider

बहन-बेटियों के साथ इज्जत से पेश आओ, वरना अगले चौराहे पर यमराज इंतजार करते मिलेंगे : योगी आदित्यनाथ

22/05/2026
Next Post
Atiq Ahmed

अतीक अहमद और अशरफ एक ही कठघरे में हुए पेश, रिमांड पर कोर्ट में बहस जारी

यह भी पढ़ें

Umashankar Singh

मायावती के करीबी मुश्किलों में घिरे, अवैध खनन मामले में हुआ ये बड़ा खुलासा

31/08/2025
Salary

यूपी में 2.45 लाख कर्मचारियों को नहीं मिलेगी सैलरी, जानें क्या है वजह

03/09/2024
Jacqueline Fernandes

जैकलीन फर्नांडीस उठा रही है घुड़सवारी का लुत्फ, इंस्टाग्राम पर शेयर की तस्वीरें

07/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version