• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बीजेपी नेता ने कांग्रेस के घोषणा पत्र को जलाया, खड़गे ने बताया जनता का अपमान

Writer D by Writer D
04/05/2023
in राजनीति, राष्ट्रीय
0
KS Eshwarappa

KS Eshwarappa

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कलाबुरगी (कर्नाटक) । कर्नाटक विधानसभा चुनाव (Karnataka Assembly Election) के लिए कांग्रेस द्वारा जारी किए गए घोषणापत्र को लेकर विवाद जारी है। कांग्रेस ने वादा किया है कि उसकी सरकार बनती है, तो वह बजरंग दल पर प्रतिबंध लगा देगी। इसके बाद से ही बीजेपी इस मुद्दे पर Congress के ऊपर हमलावर है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी कांग्रेस के ऊपर बजरंग दल बैन करने के मुद्दे को लेकर हमला बोला है। वहीं, अब कर्नाटक के पूर्व मंत्री और वरिष्ठ बीजेपी नेता केएस ईश्वरप्पा ( KS Eshwarappa) ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कांग्रेस के घोषणापत्र में आग लगा दिया।

कलबुर्गी में रिपोटर्स से बात करते हुए ईश्वरप्पा ( KS Eshwarappa) ने कहा कि बजरंग दल एक देशभक्त संगठन है। उन्होंने कांग्रेस पर आरोप लगाया कि वह पीपुल्स फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) का समर्थन कर रही है। केंद्र सरकार ने पहले ही पीएफआई को यूएपीए एक्ट के तहत बैन किया हुआ है। बीजेपी नेता ने कांग्रेस से अपील की कि वह अपने घोषणापत्र को वापस ले।

विपक्ष की भूमिका भी नहीं निभा पाएगी कांग्रेस: ईश्वरप्पा (KS Eshwarappa)

बीजेपी नेता ईश्वरप्पा ने कहा कि कांग्रेस जब सत्ता में थी, तो इसने आतंकी गतिविधियों में लिप्त पीएफआई के ऊपर से 173 केस हटा लिए थे। उन्होंने बताया कि कांग्रेस इस बात को भी नहीं जानती है कि पीएफआई को पहले से ही बैन कर दिया गया है। अब उनका कहना है कि वे बजरंग दल को बैन करने वाले हैं। इस बार उन्हें इतनी भी सीटें नहीं मिलने वाली हैं कि वो विपक्ष की भूमिका निभा सकें।

कांग्रेस के खिलाफ हुए उसके नेता

वहीं, कांग्रेस के नेता और कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री वीरप्पा मोईली ने कहा है कि बजरंग दल को अभी बैन करने का कोई प्रस्ताव नहीं है। उन्होंने कहा कि हमारा हिंसा की राजनीति को रोकना ही मकसद है। मोईली का कहना है कि हमने अपने घोषणापत्र में पीएफआई और बजरंग दल दोनों का जिक्र किया है। इसमें सभी चरमपंथी संगठन शामिल हैं।

अब हफ्ते में सिर्फ पांच दिन होगा बैंकों में काम, जानें सरकार का प्लान

पूर्व सीएम ने बताया कि राज्य सरकार के जरिए किसी संगठन को बैन करना संभव नहीं है। कर्नाटक की सरकार भी बजरंग दल को बैन नहीं कर सकती है। इस मामले पर डीके शिवकुमार ज्यादा स्पष्टीकरण दे पाएंगे। अभी हमारे पास प्रस्ताव नहीं है। यहां तक कि सुप्रीम कोर्ट ने भी नफरत की राजनीति के खिलाफ फैसला दिया है।

ईश्वरप्पा ने लोकतंत्र का अपमान किया: मल्लिकार्जुन खड़गे

घोषणा पत्र जलाने पर कलबुर्गी में प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि बजरंग दल पर प्रतिबंध को मेनिफेस्टो ड्राफ्टिंग कमेटी के अध्यक्ष अपनी बात कह चुके हैं। उन्होंने कहा कि मेनिफेस्टो को जलाना गलत है। आप इसे पसंद करें या न करें, जलना सही नहीं है। ईश्वरप्पा ने हमारी पार्टी द्वारा लोगों को दी गई गारंटी जलाई है। यह लोगों का अपमान है। ईश्वरप्पा ने लोकतंत्र का अपमान किया है। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में सहनशीलता रखनी चाहिए। हिंदू विरोधी होने के आरोपों पर खड़गे ने कहा कि यह उनका मुद्दा है, उनकी मान्यता अलग है, हमारी मान्यता अलग है।

Tags: bjpCongress manifestokarnataka assembly e;ectionKS Eshwarappa
Previous Post

अब हफ्ते में सिर्फ पांच दिन होगा बैंकों में काम, जानें सरकार का प्लान

Next Post

कुख्यात अनिल दुजाना को STF ने मिट्टी मिलाया, 64 से ज्यादा मुकदमे हैं दर्ज

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

6,785 करोड़ का निवेश देगा जेवर क्षेत्र में रोजगार व नए उद्योगों को गति: सीएम योगी

27/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मूल्यों व आदर्शों से जुड़ी है भाजपा की शून्य से शिखर तक की यात्रा : योगी

27/06/2026
MDMK passes resolution to break away from DMK alliance
राजनीति

एमडीएमके ने डीएमके से तोड़ा नाता, वाइको बोले- चुनावी गठबंधन पर बाद में होगा फैसला

27/06/2026
JP Nadda reached Uttarakhand, CM Dhami welcomed him
राजनीति

जेपी नड्डा पहुंचे उत्तराखंड, मुख्यमंत्री ने किया स्वागत

27/06/2026
Anand Swaroop inspected the preparations for the Shravan Kanwar fair.
राष्ट्रीय

श्रावण कांवड़ मेले की तैयारियों का मंडलायुक्त ने लिया जायजा

27/06/2026
Next Post
Anil Dujana

कुख्यात अनिल दुजाना को STF ने मिट्टी मिलाया, 64 से ज्यादा मुकदमे हैं दर्ज

यह भी पढ़ें

यूपी विधानसभा के सामने महिला ने किया आत्मदाह Woman committed self-immolation

लखनऊ : आत्मदाह की कोशिश मामले में पूर्व राज्यपाल का बेटा हिरासत में, महिला को उकसाने का आरोप

14/10/2020
Shri Krishna Janmashtami

जन्माष्टमी के दिन राशि अनुसार करें ये उपाय, घर में बनी रहेगी खुशहाली

24/08/2024
AK Sharma

उपभोक्ताओ को मिलेगी अच्छी सेवा, शिकयतों का होगा त्वरित समाधान: एके शर्मा

14/10/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version