• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राज्यसभा ने सेवानिवृत्ति हो रहे सदस्यों को दी भावभीनी विदाई

Writer D by Writer D
11/08/2023
in राजनीति, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Rajya Sabha

Rajya Sabha

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नयी दिल्ली। राज्यसभा (Rajya Sabha) में शुक्रवार को सेवानिवृत्त हो रहे नौ सदस्यों को भावभीनी विदाई दी गयी। भारतीय जनता पार्टी (BJP) के दिनेश चंद्र जेमलभाई अनावाडिया ने कहा कि वह गुजरात के कुम्हार समाज से आते हैं। अपने समाज के राज्यसभा में पहले प्रतिनिधि हैं। इसके लिए उन्होंने अपनी पार्टी के वरिष्ठ नेताओं का आभार प्रकट किया।

कांग्रेस के पी. भट्टाचार्य ने कहा कि यह सदन इसकी आत्मा का प्रतिनिधित्व करता है। श्री भट्टाचार्य पश्चिम बंगाल का प्रतिनिधित्व करते हैं। उन्होंने मणिपुर हिंसा का मुद्दा उठाया।

भाजपा के महाराष्ट्र से आए जुगल सिंह लोखंडवाला ने कहा कि उन्हें विपक्ष के नेता मलिकार्जुन खड़गे और उप सभापति हरिवंश और सभी सदस्यों से बहुत कुछ सीखने का मौका मिला है। उन्होंने कहा कि हर मामले में राजनीति नहीं करनी चाहिए। देश सर्वोपरि है। उन्होंने कहा कि उन्हें अनुच्छेद 370 हटाने , तीन तलाक तथा अन्य महत्वपूर्ण कानूनों को बनाने में हिस्सा लेने का मौका मिला है। उन्हें इसका गर्व है।

तृणमूल कांग्रेस की शांता छेत्री ने अमर शहीद खुदीराम बोस को श्रद्धांजलि अर्पित की। श्रीमती छेत्री ने कहा कि सदन में सदस्यों ने बहुत कुछ सीखने का मौका मिला है। सभापति जगदीप धनखड़ ने कहा कि वह सदन में श्रीमती छेत्री का अभाव महसूस करेंगे।

डेंगू का प्रकोप बढ़ा, मरने वालों की संख्या 364 पहुंची

तृणमूल कांग्रेस की सुष्मिता देव ने अमर शहीद खुदीराम बोस को श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने कहा कि राज्यसभा में आना उनके लिए सौभाग्य की बात है। उन्होंने कहा कि पूर्वोत्तर क्षेत्र को बहुत संवेदना के साथ संभालना जरूरी है।

इनसे पहले द्रमुक के तिरुचि शिवा ने कहा कि यह सदन राष्ट्रीय एकता को परिलक्षित करता है। आम आदमी पार्टी के नारायण दास गुप्ता ने सेवानिवृत्त हो रहे सदस्यों को शुभकामनाएं दी।

भारत राष्ट्र समिति के, के केशवराव,तृणमूल कांग्रेस के डेरेक ओ ब्रायन, बीजू जनता दल के सस्मित पात्रा, कांग्रेस के राजीव शुक्ला, जनता दल यूनाइटेड के रामनाथ ठाकुर, नामित सदस्य पीटी उषा और मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी के शिवदासन ने भी सेवानिवृत्त हो रहे सदस्यों को शुभकामनाएं दी।

Tags: delhi newsNational newsRajya Sabha
Previous Post

डेंगू का प्रकोप बढ़ा, मरने वालों की संख्या 364 पहुंची

Next Post

PSC के जवानों ने कावड़ियों पर बरसाई लाठी, पहले हेलीकाप्टर से की थी पुष्प वर्षा

Writer D

Writer D

Related Posts

Haridwar Kumbh
राजनीति

हरिद्वार कुंभ -2027 के लिए रेलवे ने की तैयारियां

12/05/2026
ODOP CFC
उत्तर प्रदेश

ODOP CFC को जनभागीदारी से जोड़ने पर योगी सरकार का जोर

12/05/2026
CM Yogi
Main Slider

प्रधानमंत्री के आह्वान से जुड़ें प्रदेशवासी, ईंधन की खपत कम करें, अनावश्यक न करें सोने की खरीदारीः मुख्यमंत्री

12/05/2026
Akhilesh Yadav
उत्तर प्रदेश

वर्तमान सरकार पेपर लीक का रिकॉर्ड बना रही है : अखिलेश यादव

12/05/2026
CM Nayab Singh Saini
राजनीति

गुड़गांव कैनाल के साथ लगेंगे 50 शैलो ट्यूबवेल, मुख्यमंत्री ने दी 621.90 लाख की मंजूरी

12/05/2026
Next Post
Kanwariyas

PSC के जवानों ने कावड़ियों पर बरसाई लाठी, पहले हेलीकाप्टर से की थी पुष्प वर्षा

यह भी पढ़ें

Arjun Kapoor says his talent was undermined in 'Aurangzeb'

अर्जुन कपूर का कहना फिल्म ‘औरंगजेब’ में उनकी प्रतिभा को कम आका गया

30/06/2021
Many people died due to heavy rain

पूर्वोत्तर में आफत की बारिश, पांच मकान और एक होटल ढहने से कई लोगों की मौत

31/05/2025
AKTU

AKTU के खाते से साइबर अपराधियों ने पार कर दिए 120 करोड़ रुपये, सात गिरफ्तार

18/06/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version