• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एक ही परिवार से चार बार मुख्यमंत्री बने, फिर भी प्रदेश का विकास नहीं किया: एके शर्मा

Writer D by Writer D
29/08/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, मऊ, राजनीति
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) मंगलवार को घोसी विधान सभा के उप चुनाव में कोपागंज मण्डल के डांडी खास, लैरो दोनवार, कल्याणपुर, इटौरा डोरीपुर, जुम्मनपुरा 02 में कार्यकर्ताओं एवं पदाधिकारियों के साथ बैठक कर उनमें जोश भरा और इन क्षेत्रों के सभी बूथ अध्यक्षों, पन्ना प्रमुखों एवं प्रभारियों को जीत का मंत्र दिया। उन्होंने इस दौरान बूथ प्रबंधन सहित चुनावी रणनीति पर चर्चा की और भाजपा प्रत्याशी दारा सिंह चौहान को भारी मतों से जिताने के लिए मन से कार्य करने के लिए प्रेरित किया।

उन्होंने आग्रह किया कि सभी बूथ अध्यक्ष आज ही अपनी टीम के साथ मीटिंग करें और प्रत्येक पन्ना प्रमुख एवं प्रभारी अपने- अपने क्षेत्रों में मतदाताओं से सम्पर्क स्थापित करने के लिए जाएं। उन्होंने कहा कि मतदाताओं को बताएं कि आपका मत देश, प्रदेश और क्षेत्र के साथ स्वयं के विकास के लिए कितना महत्वपूर्ण है। उन्हें पहले मतदान, फिर जलपान के महत्व को भी बताएं। उन्होंने कहा कि बूथ प्रबंधन ही चुनाव प्रबंधन की एक महत्वपूर्ण कड़ी है जिसको मजबूत किये बगैर चुनाव जीतना सम्भव नहीं हो सकता।

AK Sharma

ए0के0 शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि घोसी का उप चुनाव मऊ, पूर्वांचल व प्रदेश का ही चुनाव नहीं बल्कि यह देश के लिए भी महत्वपूर्ण चुनाव है। इस चुनाव से आगामी 2024 के लोक सभा चुनाव के लिए माहौल बनेगा। उन्होंने कहा कि भाजपा प्रत्याशी के पक्ष में ज्यादा से ज्यादा वोट पड़े इसके लिए सभी को कड़ी मेहनत करनी होगी। सभी पन्ना प्रमुख अपने पन्नों के मतदाताओं से अभी से सम्पर्क कर सतर्क कर दें कि मतदान के दिन अपना मत जरूर दें।

AK Sharma

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि सभी कार्यकर्ताओं का कार्य बहुत महत्वपूर्ण है। मतदान के दिन मतदाताओं को बूथ तक लाने की जिम्मेदारी कार्यकर्ताओं की ही होती है। मतदाताओं को जागरूक करने के लिए तथा केन्द्र एवं प्रदेश सरकार की नीतियों को जन-जन तक पहुंचाने के लिए अपने-अपने क्षेत्र में साइकिल, मोटर साइकिल या पैदल ही रैली निकालें। प्रचार-प्रसार सामग्री का प्रयोग करें। किसी भी प्रकार का माहौल खराब न हो, इस पर भी नजर बनाये रखें।

May be an image of 8 people and temple

ए0के0 शर्मा (AK Sharma) ने जनसम्पर्क अभियान के दौरान लोगों से भाजपा प्रत्याशी को जिताने की अपील की। उन्होंने लोगों को बताया कि केन्द्र एवं प्रदेश की भाजपा सरकार ही ऐसी पहली सरकार है जिसने सबका साथ, सबका विकास के साथ गरीबों के कल्याण के लिए कार्य कर रही है। इसके पहले की सरकारों में लाखों टन अनाज सड़ जाता था, लेकिन गरीबों को नहीं मिलता था।

May be an image of 7 people, people standing and picnic

प्रधानमंत्री ने गरीब भूखा न सोए, इसकी चिन्ता कर उन्हें अनाज दिया, बेघरों को घर दिया। गैस-सिलेन्डर दिया। बीमारी में इलाज के लिए स्वास्थ्य कार्ड मुहैया कराया। उन्होंने कहा कि इसके पहले प्रदेश में विकास कार्य नहीं हुए, जबकि एक ही परिवार से चार-चार बार मुख्यमंत्री बने, फिर भी उन्होंने प्रदेश का विकास नहीं किया।

Tags: ak sharmaghosi by-electionmau newsup news
Previous Post

जीआई की रेस में रमचौरा का केला भी

Next Post

इंटरनेशनल ट्रेड शो में दुनिया के 10 स्पेशल इकॉनमिक रीजंस से जुटेंगे बायर्स

Writer D

Writer D

Related Posts

Degree Colleges
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में उच्च शिक्षा की नई उड़ान, यूनिवर्सिटीज की तर्ज पर अब डिग्री कॉलेजों को भी मिलेगी राष्ट्रीय रैंकिंग

11/05/2026
Rampur shines once again in CM dashboard ranking
उत्तर प्रदेश

सीएम डैशबोर्ड रैंकिंग में एक बार फिर चमका रामपुर, पूरे प्रदेश में मिला पहला स्थान

11/05/2026
CM Yogi
Main Slider

हमने पिछली सरकारों के गड्ढों को भरा, अब यूपी को बुलेट ट्रेन की स्पीड से आगे बढ़ाने की बारी: सीएम योगी

11/05/2026
Rooftop Solar
उत्तर प्रदेश

रूफटॉप सोलर इंस्टॉलेशन में यूपी का बड़ा रिकॉर्ड, लखनऊ देश में नंबर-1

11/05/2026
CM Dhami
Main Slider

नया भारत आतंकवाद का जवाब घर में घुसकर देता है: धामी

11/05/2026
Next Post
International Trade Show

इंटरनेशनल ट्रेड शो में दुनिया के 10 स्पेशल इकॉनमिक रीजंस से जुटेंगे बायर्स

यह भी पढ़ें

Arrested

छात्राओं से अश्लील हरकत करने वाला प्रधानाध्यापक गिरफ्तार

15/10/2023
7 MLAs left AAP party before Delhi elections

2 जून को ही करना होगा केजरीवाल को सरेंडर, सुप्रीम कोर्ट से करारा झटका

29/05/2024
Helper of the poor 'Vishalakshi Foundation' is providing help day and night

गरीबों का मददगार ‘विशालाक्षी फाउंडेशन’ रात दिन पहुँचा रहा मदद

05/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version