• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एक ही परिवार से चार बार मुख्यमंत्री बने, फिर भी प्रदेश का विकास नहीं किया: एके शर्मा

Writer D by Writer D
29/08/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, मऊ, राजनीति
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) मंगलवार को घोसी विधान सभा के उप चुनाव में कोपागंज मण्डल के डांडी खास, लैरो दोनवार, कल्याणपुर, इटौरा डोरीपुर, जुम्मनपुरा 02 में कार्यकर्ताओं एवं पदाधिकारियों के साथ बैठक कर उनमें जोश भरा और इन क्षेत्रों के सभी बूथ अध्यक्षों, पन्ना प्रमुखों एवं प्रभारियों को जीत का मंत्र दिया। उन्होंने इस दौरान बूथ प्रबंधन सहित चुनावी रणनीति पर चर्चा की और भाजपा प्रत्याशी दारा सिंह चौहान को भारी मतों से जिताने के लिए मन से कार्य करने के लिए प्रेरित किया।

उन्होंने आग्रह किया कि सभी बूथ अध्यक्ष आज ही अपनी टीम के साथ मीटिंग करें और प्रत्येक पन्ना प्रमुख एवं प्रभारी अपने- अपने क्षेत्रों में मतदाताओं से सम्पर्क स्थापित करने के लिए जाएं। उन्होंने कहा कि मतदाताओं को बताएं कि आपका मत देश, प्रदेश और क्षेत्र के साथ स्वयं के विकास के लिए कितना महत्वपूर्ण है। उन्हें पहले मतदान, फिर जलपान के महत्व को भी बताएं। उन्होंने कहा कि बूथ प्रबंधन ही चुनाव प्रबंधन की एक महत्वपूर्ण कड़ी है जिसको मजबूत किये बगैर चुनाव जीतना सम्भव नहीं हो सकता।

AK Sharma

ए0के0 शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि घोसी का उप चुनाव मऊ, पूर्वांचल व प्रदेश का ही चुनाव नहीं बल्कि यह देश के लिए भी महत्वपूर्ण चुनाव है। इस चुनाव से आगामी 2024 के लोक सभा चुनाव के लिए माहौल बनेगा। उन्होंने कहा कि भाजपा प्रत्याशी के पक्ष में ज्यादा से ज्यादा वोट पड़े इसके लिए सभी को कड़ी मेहनत करनी होगी। सभी पन्ना प्रमुख अपने पन्नों के मतदाताओं से अभी से सम्पर्क कर सतर्क कर दें कि मतदान के दिन अपना मत जरूर दें।

AK Sharma

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि सभी कार्यकर्ताओं का कार्य बहुत महत्वपूर्ण है। मतदान के दिन मतदाताओं को बूथ तक लाने की जिम्मेदारी कार्यकर्ताओं की ही होती है। मतदाताओं को जागरूक करने के लिए तथा केन्द्र एवं प्रदेश सरकार की नीतियों को जन-जन तक पहुंचाने के लिए अपने-अपने क्षेत्र में साइकिल, मोटर साइकिल या पैदल ही रैली निकालें। प्रचार-प्रसार सामग्री का प्रयोग करें। किसी भी प्रकार का माहौल खराब न हो, इस पर भी नजर बनाये रखें।

May be an image of 8 people and temple

ए0के0 शर्मा (AK Sharma) ने जनसम्पर्क अभियान के दौरान लोगों से भाजपा प्रत्याशी को जिताने की अपील की। उन्होंने लोगों को बताया कि केन्द्र एवं प्रदेश की भाजपा सरकार ही ऐसी पहली सरकार है जिसने सबका साथ, सबका विकास के साथ गरीबों के कल्याण के लिए कार्य कर रही है। इसके पहले की सरकारों में लाखों टन अनाज सड़ जाता था, लेकिन गरीबों को नहीं मिलता था।

May be an image of 7 people, people standing and picnic

प्रधानमंत्री ने गरीब भूखा न सोए, इसकी चिन्ता कर उन्हें अनाज दिया, बेघरों को घर दिया। गैस-सिलेन्डर दिया। बीमारी में इलाज के लिए स्वास्थ्य कार्ड मुहैया कराया। उन्होंने कहा कि इसके पहले प्रदेश में विकास कार्य नहीं हुए, जबकि एक ही परिवार से चार-चार बार मुख्यमंत्री बने, फिर भी उन्होंने प्रदेश का विकास नहीं किया।

Tags: ak sharmaghosi by-electionmau newsup news
Previous Post

जीआई की रेस में रमचौरा का केला भी

Next Post

इंटरनेशनल ट्रेड शो में दुनिया के 10 स्पेशल इकॉनमिक रीजंस से जुटेंगे बायर्स

Writer D

Writer D

Related Posts

PM Modi
Main Slider

15 अगस्त पर हर घर फहरे तिरंगा… Instagram पर पीएम मोदी ने की अपील

11/08/2026
Mayawati
उत्तर प्रदेश

भाजपा और कांग्रेस से दूर रहने Gen Z: मायावती

11/08/2026
Mayur Dixit performed *Jalabhishek* at Daksheshwar Mahadev.
Main Slider

कांवड़ मेले की सकुशल सफलता डीएम-एसएसपी ने किया गंगा पूजन, दक्षेश्वर महादेव में किया जलाभिषेक

11/08/2026
Bashar al-Assad
Main Slider

पूर्व राष्ट्रपति असद को मौत की सजा, भाइयों को भी मिला मृत्युदंड

11/08/2026
SP's protest over workers' issues
उत्तर प्रदेश

मजदूरों के मुद्दे पर सपा का प्रदर्शन, पुलिस से झड़प

11/08/2026
Next Post
International Trade Show

इंटरनेशनल ट्रेड शो में दुनिया के 10 स्पेशल इकॉनमिक रीजंस से जुटेंगे बायर्स

यह भी पढ़ें

rupee

रुपये ने बनाया गिरावट का नया रिकॉर्ड, डॉलर के मुकाबले 82.50 तक लुढ़कने की आशंका

08/07/2022

शहीदों के घरों तक ‘जय हिन्द वीरपथ योजना’ के तहत बनेंगी सड़कें : मौर्य

05/09/2020
earphone

हेडफोन की मदद से मोटापे से जल्द मिलेगा छुटकारा

12/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version