• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आगरा नगर निगम की ईटीएफ ने पकड़ी 7.5 टन प्रतिबंधित प्लास्टिक

Writer D by Writer D
12/12/2023
in उत्तर प्रदेश, आगरा, क्राइम
0
banned plastic

Agra Municipal Corporation's ETF caught 7.5 tons of banned plastic

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ/आगरा। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री  ए.के. शर्मा (AK Sharma) द्वारा शहरी क्षेत्रों को और बेहतर, सुरूचिपूर्ण एवं सुविधापूर्ण बनाने के साथ नगरीय जीवन की गुणवत्ता को और बेहतर बनाने के प्रयासों के लिए प्रवर्तन दल प्रभारी के रूप में चयनित 05 अधिकारियों की तैनाती निगमों में की थी , जिसमें आगरा नगर निगम (Agra Nagar Nigam) में सेवानिवृत कॉर्नल कौशिक की तैनाती की गयी थी। कॉर्नल कौशिक की टीम ने आज गुजरात के सूरत शहर से आगरा लाई जा रही 7.5 टन से अधिक की प्रतिबंधित पॉलीथीन (Banned Plastic) को जब्त कर आगरा नगर निगम के सुपुर्द कर दिया है।

प्रदेश के नगरों को स्वच्छ और सुन्दर बनाने की मुहीम में प्रतिबंधित प्लास्टिक के रोक पर निकायों द्वारा लगातार अभियान चलाये जा रहे हैं। अभियानों में और तेजी लाने और नगरों की व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने के लिए प्रवर्तन दल की टीमें लगातार कार्यवाई कर रही हैं। इसी क्रम में आज प्रवर्तन दल की आगरा टीम ने गुजरात के सूरत शहर से आगरा लाई जा रही 7.5 टन प्रतिबंधित प्लास्टिक (Banned Plastic) से भरे ट्रक UP 80 FT 0563 को निरिक्षण के दौरान पकड़कर प्रतिबंधित पॉलीथीन को जब्त किया है।

Agra Municipal Corporation’s ETF caught 7.5 tons of banned plastic @aksharmaBharat @AKSharmaOffice @myogioffice #HumaraUP #GoodGovernance @NagarVikasUP pic.twitter.com/noh3z26HfV

— 24 Ghante (@24ghanteonline) December 12, 2023

कार्रवाई के दौरान ट्रक चालक फरार हो गया। प्रवर्तन दल की टीम ने ट्रक मालिक योगेश कुमार जो की आगरा के जलेसर रोड, अंवल खेड़ा गाँव का निवासी है। उससे संपर्क स्थापित कर मौके पर बुलाया। ईटीएफ टीम प्रभारी कर्नल कौशिक जी ने बताया कि भारत सरकार की नीतियों के तहत 25 किलो से अधिक पाए जाने वाले प्रतिबंधित प्लास्टिक (Banned Plastic) पर 25000 रुपये का जुर्माना लगाने का प्रावधान है।

इस निरीक्षण के परिणाम स्वरूप संबंधित के खिलाफ़ एफआईआर दर्ज कर आगे की कार्यवाही की जा रही है। वहीं प्रतिबंधित पॉलिथीन को जब्त कर आगरा नगर निगम (Agra Nagar Nigam) कार्यालय में पहुंचाया गया है।

प्रवचन दल के प्रभारी ने बताया कि प्रदेश सरकार की मंशा अनुरूप पर्यावरण के संरक्षण तथा जीवन को बचाने के लिए सिंगल यूज प्लास्टिक के प्रयोग पर सख्ती की जा रही और इसके प्रयोग को प्रतिबंधित करने के लिए लगातार अभियान भी चलाए जा रहे। साथी ही सिंगल यूज़ प्लास्टिक (Single Use Plastic) के प्रयोग को रोकने तथा इसके दुष्प्रभावों के प्रति लोगों को जागरूक भी किया जा रहा है।

Tags: agra nagar nigamagra newsak sharmaBanned Plasticsingle use plasticup news
Previous Post

विकसित भारत संकल्प यात्रा अभियान को मिशन मोड में लें: सीएम धामी

Next Post

‘डाटा इनक्रिप्शन’ से लैस होगी पर्यटन विभाग की वेबसाइट

Writer D

Writer D

Related Posts

Brijesh SIngh-Dhananjay
Main Slider

धनंजय सिंह के गढ़ में बाहुबली बृजेश सिंह की दस्तक, बेटे सिद्धार्थ को लॉन्च करने की तैयारी

19/05/2026
Raja Bhaiya
Main Slider

‘जितने मुस्लिम हैं, पहले सब हिंदू थे’, राजा भैया के बयान पर मचा बवाल

19/05/2026
ODOC
उत्तर प्रदेश

‘एक जनपद एक व्यंजन’ से वैश्विक पहचान की ओर बढ़ेगा उत्तर प्रदेश का पारंपरिक स्वाद

19/05/2026
Sushil Prajapati
उत्तर प्रदेश

रेप आरोपी के जेल से बाहर आते ही रोड शो, वीडियो वायरल होने पर मचा हड़कंप

19/05/2026
CM Yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भरा डिजिटल स्वगणना प्रपत्र

16/05/2026
Next Post
UP Tourism

‘डाटा इनक्रिप्शन’ से लैस होगी पर्यटन विभाग की वेबसाइट

यह भी पढ़ें

MDH-Everest Spices

सिंगापुर के बाद अब इस देश ने किया भारतीय मसालों को बैन, उत्पादों में कीटनाशक मिलने का दावा

22/04/2024
CBSE

CBSE ने जारी की नई गाइडलाइन, 3 से 11 साल तक के बच्चों की मातृभाषा में हो पढ़ाई

25/05/2025
sanjay singh

संजय सिंह के करिबियों पर ED की छापेमारी, ट्वीट कर बोले- मोदी की दादागिरी चरम पर

24/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version