• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बुजुर्ग ने फल वाले के नाम की अपनी करोड़ो की प्रॉपर्टी, रिश्तेदारों में मच गया हड़कंप

Writer D by Writer D
25/12/2023
in अंतर्राष्ट्रीय
0
Property

Property

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

एक 88 साल के बुजुर्ग शख्स ने अपनी सारी प्रॉपर्टी (Property) फल बेचने वाले एक शख्स के नाम कर दी। उसके फ्लैट की कीमत ही 3।84 करोड़ रुपये से अधिक है। बुजुर्ग के इस फैसले से उसके रिश्तेदारों को झटका लगा। मगर जब इसके पीछे की वजह सामने आई, तो लोगों ने बुजुर्ग शख्स को ही सही ठहराया।

ये मामला चीन के शंघाई का है। यहां मा नामक शख्स ने तीन साल पहले ये फैसला लिया कि वो अपनी सारी प्रॉपर्टी (Property) फल बेचने वाले के नाम कर देंगे। जिससे उनका खून का रिश्ता भी नहीं है। उन्होंने ये सब अपनी वसीयत में लिखवा दिया।

साउथ चाइना मॉर्निंग पोस्ट की रिपोर्ट के अनुसार, फल विक्रेता का नाम लियु है। उसके नाम मा ने ये प्रॉपर्टी इसलिए की क्योंकि उसने मौत से पहले के आखिरी सालों में बुजुर्ग की काफी देखभाल की थी। कुछ साल पहले लियु अपनी पत्नी और तीन बच्चों के साथ मा के घर रहने आ गए। पूरे परिवार ने इस दौरान उनका ख्याल रखा।

फिर 31 दिसंबर, 2021 में बुजुर्ग शख्स मा की मौत हो गई। तब उनकी तीनों बहनों ने बैंक अकाउंट सर्टिफिकेट लियु को देने से इनकार कर दिया। उन्होंने कहा कि अपने भाई की प्रॉपर्टी में उनका अधिकार है। काफी परेशान होने के बाद लियु ने कोर्ट का रुख किया।

मा की तीनों बहनों ने कहा कि ये बात गलत है कि उनके बुजुर्ग भाई ने अपनी मौत से पहले 2020 में लियु के साथ एक अग्रीमेंट पर हस्ताक्षर किए थे। जिसमें लिखा था कि जीते जी लियु ही उनकी देखभाल करेगा और मौत के बाद उनकी सारी प्रॉपर्टी भी उसे ही मिल जाएगी।

बेखौफ बदमाशों ने दारोगा को मारी गोली, चोरी रोकने पहुंची थी पुलिस की टीम

इन्होंने दावा किया कि मा की मानसिक हालत ठीक नहीं थी। उन्हें भूलने की बीमारी हो गई थी। ऐसे वक्त में उनसे दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करवाए गए। हालांकि नोटरी अधिकारियों ने रिश्तेदारों के इस दावे को नकार दिया। उन्होंने कहा कि बुजुर्ग शख्स की मानसिक हालत एकदम ठीक थी।

इसी महीने बाओशान डिस्ट्रिक्ट पीपल्स कोर्ट ने मामले में फैसला सुनाया। न्यायाधीशों ने कहा कि अग्रीमेंट वैध है और आदेश दिया कि मा का घर, पैसा सबकुछ लियु को दे दिया जाए। रिपोर्ट्स के अनुसार, लियु मा के घर के पास ही फल बेचते हैं। एक दिन दोनों की बातचीत हुई। तभी से ये एक दूसरे के काफी करीब आ गए।

मा के इकलौते बेटे की मानसिक बीमारी के चलते मौत हो गई थी। ऐसे में सबकुछ लियु ने संभाल लिया। मा के रिश्तेदारों में से कोई भी उनके बेटे के अंतिम संस्कार तक में नहीं आया। जब वो बीमार होने पर अस्पताल में भर्ती हुए तब भी कोई मिलने नहीं आया। तब भी लियु ने ही देखभाल की। ऐसे में उन्होंने अपना सबकुछ लियु को दे दिया। सोशल मीडिया पर लोग उनके इस फैसले की काफी तारीफ कर रहे हैं।

Tags: # world newsamazing newschina newsinternational Newstrending news
Previous Post

बेखौफ बदमाशों ने दारोगा को मारी गोली, चोरी रोकने पहुंची थी पुलिस की टीम

Next Post

अब देश अमृत भारत एक्सप्रेस की सौगात, इस रूट पर चलेगी ये ट्रेन

Writer D

Writer D

Related Posts

अंतर्राष्ट्रीय

यूक्रेन में नाटो सैनिकों की तैनाती का मतलब रूस के साथ सीधी जंग : पुतिन

12/09/2026
Balochistan-army-vehicles-Firing
अंतर्राष्ट्रीय

बलूचिस्तान में पाकिस्तानी सैन्य काफिले पर हमला, बड़ी संख्या में जवानों के मारे जाने का दावा

09/09/2026
Earthquake
अंतर्राष्ट्रीय

सुबह-सुबह हिली इस देश की धरती, लगे इतने तीव्रता के झटके

07/09/2026
Massive explosion at a military base in Bolivia.
अंतर्राष्ट्रीय

सैन्य बेस में भीषण धमाका, 10 लोगों की मौत; 62 घायल

05/09/2026
Tariq Rahman-Sheikh Hasina
अंतर्राष्ट्रीय

जन्माष्टमी पर तारिक रहमान का शेख हसीना पर हमला, बोले- ‘कंस जैसे शासन’ को जनता ने उखाड़ फेंका

04/09/2026
Next Post
Amrit Bharat Express

अब देश अमृत भारत एक्सप्रेस की सौगात, इस रूट पर चलेगी ये ट्रेन

यह भी पढ़ें

जमीनी विवाद में बहा अपनों का खून, भाई ने भाई को उतारा मौत के घाट

21/11/2021
Phoenix hospital

फिनिक्स अस्पताल में लगी भीषण आग, दमकल की 5 गाड़ियां मौके पर

17/12/2022
Brij Bhushan

यूपी पुलिस अपने प्रमोशन के लिए कर रही है एनकाउंटर: बृजभूषण

08/09/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version