• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हिस्ट्रीशीटर की फायरिंग में घायल सिपाही की मौत, परिवार में मचा कोहराम

Writer D by Writer D
26/12/2023
in उत्तर प्रदेश, कन्नौज, क्राइम
0
Constable Sachin Rathi

Constable Sachin Rathi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कन्‍नौज। उत्तर प्रदेश के कन्नौज जिले में सोमवार को वारंट लेकर पहुंची पुलिस टीम पर पूर्व प्रधानपति और हिस्ट्रीशीटर ने ताबड़तोड़ 30 राउंड फायरिंग कर दी। इस फायरिंग में घायल सिपाही सचिन राठी (Constable Sachin Rathi) ने मंगलवार तड़के को इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। सिपाही की मौत से उसके परिवार में कोहराम मच गया। पांच फरवरी 2024 को ही सिपाही सचिन की शादी तय थी।

जानकारी के मुताबिक, कन्‍नौज के विशुनगढ़ थानाक्षेत्र के धरनीधरपुर नगरिया गांव में पुलिस टीम सोमवार को हिस्‍ट्रीशीटर अशोक कुमार उर्फ मुन्‍ना यादव को पकड़ने गयी थी। इस दौरान हिस्ट्रीशीटर मुन्‍ना यादव ने पुलिस टीम पर ताबड़तोड़ 30 राउंड फायरिंग कर दी थी। फायरिंग में घायल सिपाही सचि‍न राठी (Constable Sachin Rathi) को कन्नौज जिला अस्पताल से गंभीर हालत में कानपुर भेजा गया था। वहां रीजेंसी अस्‍पताल में इलाज चल रहा था और मंगलवार को सचि‍न ने दम तोड़ दिया।

इस वारदात से पुलिस महकमे में भी हड़कंप मचा गया। हालांकि, घटना के कुछ देर बाद ही पुलिस ने हिस्ट्रीशीटर अशोक यादव उर्फ मुन्ना और उसके बेटे को एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार कर लिया। चार घंटे चली एनकाउंटर में पुलिस ने भी दस गोलियां दागीं। हिस्ट्रीशीटर और बेटे के पैर में भी गोलियां लगी थीं। पुलिस ने हिस्‍ट्रीशीटर की पत्‍नी को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।

देश में कोरोना के 116 नए केस, एक्टिव केस 4100 के पार

धरनीधरपुर नगरिया की पूर्व प्रधान श्यामादेवी के हिस्ट्रीशीटर पति अशोक कुमार उर्फ मुन्ना यादव के खिलाफ छिबरामऊ कोतवाली समेत कई थानों में 20 से अधिक केस दर्ज हैं। सोमवार शाम करीब चार बजे छिबरामऊ कोतवाली और विशुनगढ़ थाने की पुलिस हिस्ट्रीशीटर को गिरफ्तार करने पहुंची थी। इस दौरान पुलिस दरवाजा खुलवाने की कोश़िश कर ही रही थी कि तभी घर के अंदर से अचानक फायरिंग शुरू हो गई। जिसके पुलिसकर्मी इधर-उधर भागे, लेकिन सिपाही सचिन राठी घायल हो गए।

बताया जा रहा है कि देर रात आपरेशन के बाद डॉक्टरों ने सचिन (Constable Sachin Rathi) को आइसीयू में शिफ्ट किया था जहां तड़के इलाज के दौरान सिपाही की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि पांच फरवरी 2024 को ही सिपाही सचिन की शादी तय थी। सचिन मुजफ्फरनगर के रहने वाले थे। वह 2019 में यूपी पुलिस में भर्ती हुए थे।

Tags: constable sachin rathicrime newskannauj newsup newsup police
Previous Post

देश में कोरोना के 116 नए केस, एक्टिव केस 4100 के पार

Next Post

कबाड़ से लदा ट्रक चलती स्विफ्ट पर पलटा, कार के अंदर दबने से पूरे परिवार की मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

Keshav Prasad Maurya
उत्तर प्रदेश

सपा 2047 तक उत्तर प्रदेश की राजनीति से बाहर : केशव प्रसाद मौर्य

10/05/2026
AK Sharma-Akhilesh
Main Slider

अखिलेश राज में ‘कटियाबाजों’ को मिला संरक्षण : एके शर्मा

10/05/2026
Yogi Cabinet Expanded
Main Slider

योगी मंत्रिमंडल का हुआ विस्तार, आठ ने ली शपथलखनऊ, 10 मईः योगी मंत्रिमंडल का रविवार को विस्तार हुआ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मौजूदगी में राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने जनभवन के गांधी सभागार में नए मंत्रियों को शपथ दिलाई। मंत्रिमंडल के नए सदस्य के रूप में भूपेंद्र सिंह चौधरी, मनोज कुमार पांडेय ने कैबिनेट मंत्री तथा कृष्णा पासवान, सुरेंद्र दिलेर, हंसराज विश्वकर्मा, कैलाश सिंह राजपूत ने राज्यमंत्री के रूप में शपथ ली। योगी सरकार में राज्यमंत्री अजीत सिंह पाल व सोमेंद्र तोमर का प्रमोशन हुआ। दोनों राज्यमंत्रियों ने अब राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) के रूप में शपथ ली। नवनियुक्त मंत्रियों ने राज्यपाल आनंदी बेन पटेल व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पुष्पगुच्छ देकर उनका अभिनंदन किया। शपथ ग्रहण के उपरांत जनभवन का गांधी सभागार भारत माता की जय व जयश्रीराम के जयकारों से गूंज उठा। गौरतलब है कि भूपेंद्र सिंह चौधरी विधान परिषद सदस्य हैं। वे भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष रह चुके हैं, जबकि मनोज कुमार पांडेय ऊंचाहार सीट से विधायक हैं। वहीं राज्यमंत्री की शपथ लेने वालीं कृष्णा पासवान खागा से, सुरेंद्र दिलेर खैर से और कैलाश सिंह राजपूत तिर्वा से विधायक हैं। हंसराज विश्वकर्मा विधान परिषद सदस्य हैं। शपथ ग्रहण समारोह में केंद्रीय वित्त राज्यमंत्री व भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी, महामंत्री (संगठन) धर्मपाल, उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य, ब्रजेश पाठक आदि मौजूद रहे।

10/05/2026
Murder
क्राइम

TMC नेता की हत्या, परिवार ने BJP पर लगाए आरोप

10/05/2026
Yogi Cabinet Expansion
Main Slider

योगी कैबिनेट का दूसरा विस्तार आज, इन नए चेहरों की होगी एंट्री

10/05/2026
Next Post
road accident on NH-46

कबाड़ से लदा ट्रक चलती स्विफ्ट पर पलटा, कार के अंदर दबने से पूरे परिवार की मौत

यह भी पढ़ें

यूपी के 33 जिले कोरोना महामारी से मुक्त, 24 घंटों में मिले 8 संक्रमित

29/09/2021
पूर्णागिरि जन शताब्दी एक्सप्रेस उल्टी दिशा दौड़ने लगी

उत्तराखंड : पूर्णागिरि जन शताब्दी एक्सप्रेस उल्टी दिशा दौड़ने लगी, मचा हड़कंप

17/03/2021
methi

मेथी के तेल सेहत के लिए है फायदेमंद, डायबिटीज में होता है इस्तेमाल

15/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version