• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रधानमंत्री मोदी का सम्मान देश के 140 करोड़ लोगों का सम्मान: धामी

Writer D by Writer D
07/04/2024
in राजनीति, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नैनीताल। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) हर रोज प्रदेश की दो विधानसभाओं में जनसभा कर रहे हैं। इसी कड़ी में रविवार को उन्होंने नैनीताल जनपद की भीमताल विधानसभा के सुदूर लेटीबूंगा में नैनीताल-उधमसिंह नगर संसदीय क्षेत्र से सांसद उम्मीदवार अजय भट्ट के समर्थन में चुनावी जनसभा को संबोधित किया।

इस अवसर पर धामी (CM Dhami) ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में देश विकास की सीढ़ियां चढ़ रहा है। कांग्रेस मोदी जी को समाप्त करने की बात करती है जबकि मोदी जी प्रत्येक देशवासी के हृदय में विराजमान हैं। उन्होंने तंज कसा कि सोने का चम्मच मुंह में लेकर पैदा होने वाले गरीबों की पीड़ा नहीं समझ सकते हैं।

प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में विकसित, आत्मनिर्भर और समृद्ध भारत का सपना पूरा हो रहा है। पूरे विश्व में भारत की छवि बदल गई है। प्रधानमंत्री मोदी का सम्मान देश के 140 करोड़ लोगों का सम्मान है। उन्होंने कहा, पिछले चुनाव में हमने संकल्प लिया था कि हम समान नागरिक संहिता का कानून लेकर आएंगे। देश में भी यह मांग लंबे समय से उठती रही, जिसे हमने पूरा किया है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami)  ने कहा कि पहले की सरकारों में इच्छा शक्ति की कमी थी। सैनिकों को गोली का जवाब देने के लिए आदेश लेना पड़ता था, लेकिन आज मोदी के नेतृत्व में गोली का जवाब गोलों से दिया जा रहा है। प्रधानमंत्री जी के नेतृत्व में सैनिकों के लिये ‘वन रैंक, वन पेंशन’ लागू हुई है। जबकि उत्तराखण्ड में उनकी सरकार ने जनता के हित में चुनौतीपूर्ण कार्य किए हैं। हम नकल रोकने के लिए नकल विरोधी कानून लेकर आए हैं।

140 करोड़ लोगों के विकास के लिए मोदी जरूरी : धामी

उन्होंने (CM Dhami) कहा कि उत्तराखण्ड में दंगा करने वालों के साथ कानून अपना काम कर रहा है, अब उपद्रवियों से ही नुकसान की भरपाई हो रही है। हमने लैंड जिहाद और धर्मांतरण पर कार्रवाई की है। हमने मातृशक्ति के उत्थान के लिए नारीशक्ति के उत्सव आयोजित किए हैं। उनके लिए हमने मुख्यमंत्री सशक्त बहना उत्सव योजना शुरू की है। यह भी कहा कि समान नागरिक संहिता लागू करने का श्रेय उत्तराखंड के हर व्यक्ति को जाता है, जिन्होंने राज्य में भाजपा सरकार बनाई।

उन्होंने कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि तुष्टिकरण की राजनीति करने वाली कांग्रेस मुस्लिम पर्सनल लॉ लागू करने की बात कहती है। कांग्रेस का घोषणा पत्र मुस्लिम लीग का घोषणा पत्र है।

Tags: cm dhamidehradun newslok sabha elections 2024National newsUttarakhand News
Previous Post

रामनवमी पर होगा रामलला का सूर्य तिलक, वैज्ञानिक लगा रहे हैं उपकरण

Next Post

देश को विकास के नए पथ पर ले जाने के लिए पीएम मोदी के हाथ मजबूत करें : सीएम भजनलाल शर्मा

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

सप्ताह में एक दिन सार्वजनिक परिवहन का उपयोग करें मंत्रीगण: मुख्यमंत्री योगी

13/05/2026
Kedarnath
राष्ट्रीय

22 दिनों में 5.23 लाख श्रद्धालुओं ने किए बाबा केदार के दर्शन, बेहतर व्यवस्थाओं से श्रद्धालुओं में उत्साह, प्रशासन की हो रही सराहना

13/05/2026
cow
उत्तर प्रदेश

स्वदेशी उन्नत गोवंश से समृद्ध उत्तर प्रदेश बना रही योगी सरकार

13/05/2026
CM Yogi
Main Slider

सीएम योगी ने दी प्रतीक यादव के पार्थिव शरीर को पुष्पांजलि, भावुक नजर आई अपर्णा यादव

13/05/2026
PM Modi
Main Slider

ईंधन बचत को लेकर PM मोदी की पहल, काफिले में शामिल वाहनों की संख्या घटाई

13/05/2026
Next Post
CM Bhajanlal Sharma

देश को विकास के नए पथ पर ले जाने के लिए पीएम मोदी के हाथ मजबूत करें : सीएम भजनलाल शर्मा

यह भी पढ़ें

पिंक बिकिनी में दिशा ने शेयर की बोल्ड फोटो, कातिलाना लुक देखकर टाइगर के उड़े होश

09/01/2022
Kia Seltos Hybrid की लॉन्च डेट का हुआ खुलासा, इन SUV से होगा मुकाबला

Kia Seltos Hybrid की लॉन्च डेट का खुलासा! इन SUV से होगा सीधा मुकाबला

14/12/2025
चीन में बच्चों की सजा पर मुहर Seal on punishment of children in China

दुनिया को कोरोना के दलदल में धकेल खुद मालमाल हुआ चीन

13/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version