• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आयकर विभाग दफ्तर में लगी भीषण आग, एक अधिकारी की गई जान

Writer D by Writer D
14/05/2024
in क्राइम, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Income Tax Office

Income Tax Office

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। दिल्ली के आईटीओ ( Income Tax Office) स्थित सीआर बिल्डिंग (CR Building) में मंगलवार दोपहर अचानक आग लग गई। आग लगते ही इमारत में अफरा-तफरी मच गई।

बताया जा रहा है कि दमकल विभाग की कुल 21 गाड़ियां मौके पर आग बुझाने के लिए पहुंची थीं। इस अगजनी में 46 साल के एक अधिकारी की मौत हो गई है। यह आग कैसे लगी? अभी इसके बारे में कोई भी जानकारी सामने नहीं आई है। दिल्ली पुलिस की तरफ से कहा गया है कि इस भवन से सात लोगों को रेस्क्यू किया गया है।

सीआर बिल्डिंग की तीसरी मंजिल पर आग लगने की सूचना मिली थी। दमकल विभाग और पुलिस की टीम को मौके पर भेजा गया था। इसके बाद आग पर काबू पाया गया है। दिल्ली पुलिस ने बताया कि 46 साल के शख्स अचेत अवस्था में पाए गए और अस्पताल में उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। वो ऑफिस सुपरिटेन्डेन्ट के तौर पर काम कर रहे थे। फॉरेंसिक विभाग की टीम मौके पर मौजूद है।

एक वीडियो सामने आया है जिसमें नजर आ रहा है कि यहां फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौजूद हैं। स्थानीय पुलिस के साथ-साथ कुछ लोग भी वहां नजर आ रहे हैं। बताया जा रहा है कि इस बिल्डिंग में जो लोग फंसे हुए थे उनको सीढ़ी के जरिए निकाला गया है। फायर कर्मियों को इस आग पर काबू पाने में काफी मशक्कत करनी पड़ी है।

दिल्ली फायर सर्विस के अधिकारियों ने कहा, ‘हमें दोपहर करीब 3.07 बजे आईटीओ स्थित इंकम टैक्स दफ्तर ( Income Tax Office) सीआर बिल्डिंग में आग लगने की सूचना मिली थी। हम वहां दमकल की कुल 21 गाड़ियां लेकर पहुंचे। हमने इस मामले की जानकारी स्थानीय पुलिस को भी दी ताकि मामले की जांच की जा सके और कानून-व्यवस्था को काबू में रखा जा सके।’ सोशल मीडिया पर सामने आए कुछ वीडियो में नजर आ रहा है कि आग से बचने के लिए कुछ लोग खिड़की के पास जा रहे हैं।

एक अन्य वीडियो में नजर आ रहा है कि स्ट्रेचर पर किसी को लाया जा रहा है। इस दौरान पुलिस की टीम भी नजर आ रही है। इस आग में क्या नुकसान हुआ है? इसकी पूरी जानकारी सामने नहीं आई है। बताया जा रहा है कि कुल 7 लोगों का रेस्क्यू किया गया है।

Tags: crime newsdelhi newsincome tax officeNational news
Previous Post

प्रधानमंत्री मोदी को रिकॉर्ड मतों से विजयी बनाने के लिए प्रतिबद्ध हैं काशीवासीः सीएम

Next Post

पीएम मोदी ने कार्यकर्ताओं को कहा, ‘थैंक्यू’

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
राजनीति

मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर नकल आरोपों की गंभीर जांच, अभ्यर्थियों को SIT के साथ प्रत्यक्ष संवाद का मौका

26/09/2025
CM Dhami
Main Slider

धामी ने कहा: दिव्यांगजनों के अधिकार और सम्मान की रक्षा शासन-प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता

26/09/2025
CM Dhami flagged off the vacuum-based road sweeping machine
राजनीति

साफ-सुथरे आधुनिक देहरादून की ओर कदम, सीएम धामी ने स्मार्ट तकनीक पहल की सराहना की

26/09/2025
Patient and attendant arrested for drinking alcohol in ICU
Main Slider

ICU बना ‘मयखाना’, वार्ड के अंदर मरीज व तीमारदार शराब पीते रंगेहाथ गिरफ्तार

26/09/2025
A girl died after falling into a pot of boiling milk.
आंध्र प्रदेश

खौलते दूध के बर्तन में गिरी 17 महीने की मासूम, दर्दनाक मौत

26/09/2025
Next Post
PM Modi

पीएम मोदी ने कार्यकर्ताओं को कहा, ‘थैंक्यू’

यह भी पढ़ें

fire

प्लाईवुड फैक्टरी में भीषण आग, लाखों का नुकसान

13/04/2022

Kanpur Zoo : कानपुर चिडिय़ाघर में धूमने के लिए मिलेगी साइकिल

15/12/2020
CM Dhami congratulated on Himalaya Day

हिमालय संरक्षण के लिए प्रतिबद्ध होकर कार्य कर रही है सरकार – मुख्यमंत्री

09/09/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version