• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

गुरुग्राम-द्वारका एक्सप्रेस-वे के दोनों ओर बनाई जाएंगी सर्विस लेन: नायब सिंह सैनी

Writer D by Writer D
11/07/2024
in राजनीति, राष्ट्रीय, हरयाणा
0
CM Nayab Singh

CM Nayab Singh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गुरुग्राम। मुख्यमंत्री नायब सिंह (CM Nayab Singh) ने स्वामित्व पत्र वितरण और मुख्यमंत्री शहरी स्वामित्व योजना के तहत रजिस्ट्री वितरित की। इस दौरान उन्होंने गुरुग्राम जिला के विकास के लिए 269 करोड़ रुपये की 37 विकास परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास किया। इनमें 13.76 करोड़ रुपये की 12 परियोजनाओं के उद्घाटन किए गए। 255.17 करोड़ रुपये की 25 परियोजनाओं का शिलान्यास किया गया।

गुरुवार को मानेसर में आयोजित समारोह में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (CM Nayab Singh) ने कहा कि मौजूदा सरकार के शासनकाल में वर्ष 2014 के बाद गुरुग्राम जिला में सर्वाधिक विकास कार्य करवाए गए हैं। जिन परियोजनाओं का मुख्यमंत्री ने उद्घाटन किया, उनमें सोहना उपमंडल में 57 लाख रुपये की लागत से बीपीडीएस से इसाकी गांव तक सडक़ का सुदृढ़ीकरण, एक करोड़ 33 लाख रुपये की लागत से इसाकी से रानीका सिंघोला तक सडक़ का पुननिर्माण, 38 लाख रुपये की लागत से जीए रोड से धुनेला व बेरका तक की सडक़, 58 लाख रुपये की लागत से जीए रोड से घामडोज तक की सडक़, 43 लाख रुपये की लागत से पीएसआर रोड़ से हीलालपुर तक की सडक़, दो करोड़ 44 लाख रुपये की लागत से पीएसआर रोड से कुंठपुरी व भोगपुर तक की सडक़ का सुदृढीकरण शामिल है।

मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) ने मार्केटिंग बोर्ड द्वारा 82.60 लाख रुपये की लागत से बनाई गई मकड़ोला गांव की फिरनी, 66.47 लाख की लागत से गांव मंडावर से गांव नीमोठ की सीमा तक की सडक़, पांच करोड़ 13 लाख 34 हजार रुपये की लागत से गांव पटौदी से कारोला तक का मार्ग का निर्माण, 88.20 लाख रुपये की लागत से गांव मऊ से लोकरा-कापड़ीवास तक की सडक़, 21 लाख 15 हजार रुपये की लागत से गांव गुगाना से अनुसूचित बस्ती तक का मार्ग, 33.12 लाख रुपये की लागत से बनाया गया गांव मंदपुरा से शेरपुर तक का लिंक रोड़ का भी आज उद्घाटन किया।

25 विकास परियोजनाओं की रखी आधारशिला

समारोह में मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) ने 25 विकास परियोजनाओं की आधारशिला रखी। इनमें 99.50 करोड़ रुपये की लागत की द्वारका एक्सप्रेस-वे के दोनों ओर की सर्विस लेन, 13.10 करोड़ रुपये की लागत की आईएमटी मानेसर से पटौदी रोड तक जीएमडीए के मास्टर रोड का होने वाला निर्माण कार्य, चंदू बुढेड़ा में 61.95 करोड़़ रुपये की लागत से बनने वाले वाटर ट्रीटमेंट प्लांट, सेक्टर-16 गुरुग्राम में बूस्टिंग स्टेशन का 14.75 करोड़ रुपये की लागत से किया जाने वाला अपग्रेडेशन कार्य, गुरुग्राम सेक्टर-58 से 76 व बहरामपुर एसटीपी तक 28.45 करोड़ रुपये की लागत से मास्टर सीवरेज लाइनों का किया जाने वाला निर्माण कार्य व सुधारीकरण शामिल है।

आज से आप किराएदार नहीं रहे, सम्पत्तियों के मालिक बने: नायब सैनी

सोहना उपमंडल में लोहसिंघानी गांव से चमनपुरा तक 28 लाख रुपये की लागत से बनने वाली सडक़, 33 लाख रुपये की लागत से बीपीडीएस से नुनहेरा तक के बनने वाले मार्ग, 19 लाख रुपये की लागत से बीपीडीएस से मंडावर तक सडक़ का सुदृढीकरण, 29 लाख रुपये की लागत से जीए रोड से महेंद्रवाड़ा तक की सडक़ का पुननिर्माण कार्य की भी आधारशिला रखी गई।

Tags: CM Nayab Singhgurugram newsHaryana newsNational news
Previous Post

बाढ़ आपदा के इस घड़ी सरकार प्रभावितों के साथ: सीएम योगी

Next Post

मुख्यमंत्री साय से 16वें वित्त आयोग के दल ने की मुलाकात

Writer D

Writer D

Related Posts

UP-Japan Investment Meet-2026
Main Slider

यूपी-जापान की औद्योगिक दोस्ती नई ऊंचाइयों की ओर, यीडा में दो मेगा प्रोजेक्ट की शुरुआत

19/08/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

नदी बचेगी तो जल बचेगा और जल बचेगा तो जीवन बचेगा : मुख्यमंत्री साय

19/08/2026
Dhami government's gift on Raksha Bandhan
Main Slider

रक्षाबंधन पर धामी सरकार की सौगात, 28-29 अगस्त को रोडवेज बसों में महिलाओं का सफर मुफ्त

19/08/2026
CP Radhakrishnan
Main Slider

विकास और संरक्षण विरोधी नहीं, दोनों साथ चल सकते हैं: उपराष्ट्रपति

19/08/2026
UP-Japan Investment Meet 2026
Main Slider

यूपी में जापानी निवेश को लेकर बिजनेस लीडर्स ने जताया भरोसा, आरएंडडी, स्किलिंग और मैन्युफैक्चरिंग बढ़ाने पर जोर

19/08/2026
Next Post
CM Vishnudev Sai

मुख्यमंत्री साय से 16वें वित्त आयोग के दल ने की मुलाकात

यह भी पढ़ें

Gold

गोल्ड लोन है फायदे का सौदा, जानें क्या है ब्याज दरें और प्रोसेस

21/03/2023
rape

गोण्ड़ा में मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म का मुख्य आरोपी फरार

31/01/2021

CM पुष्कर ने महिला स्वयं सहायता समूहों को दी बड़ी सौगात

18/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version