• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हरियाणा विधानसभा चुनाव धर्मियाें व अधर्मियों के बीच : पुष्कर धामी

Writer D by Writer D
30/09/2024
in राजनीति, राष्ट्रीय, हरयाणा
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हिसार। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami)  ने कहा है कि हरियाणा में हो रहा विधानसभा चुनाव धर्म और अधर्मियों के बीच का है। एक ओर धर्म का साथ देने वाली भाजपा है तो दूसरी ओर भ्रष्टाचार, परिवारवाद, जातिवाद के दलदल में फंसाने वाली कांग्रेस है। कांग्रेस पार्टी हरियाणा में कट, कमीशन और करप्शन का खेल शुरू करना चाहती है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) सोमवार को सफीदों से भाजपा उम्मीदवार रामकुमार गौतम के समर्थन में जनसभा को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने जनता से भाजपा प्रत्याशी रामकुमार गौतम के पक्ष में मतदान करने का आग्रह करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रामकुमार गौतम को सभी की सेवा के लिए भेजा है। बीते 10 वर्षों में देश और हरियाणा की तस्वीर बदली है। देश के साथ हरियाणा भी विकास के क्षेत्र में आगे बढ़ा है। हरियाणा सामाजिक और आर्थिक रूप से बुलंदियों को छू रहा है। सड़क, स्वास्थ्य, पेयजल, इंफ्रास्ट्रक्चर समेत हर क्षेत्र में हरियाणा मजबूती से आगे बढ़ा है। हरियाणा में 40 नए राष्ट्रीय राजमार्गों का निर्माण नए नेशनल हाई-वे और गांव-गांव तक सड़को का जाल बिछा है।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने कहा कि इस विधानसभा में चार राष्ट्रीय राजमार्ग बने है। राज्य में एक करोड 19 लाख लोगों के आयुष्मान कार्ड बनाए गए हैं। अब हरियाणा में 7 से बढ़कर 15 मेडिकल कॉलेज हैं, 24 लाख गरीब परिवारों को मुफ्त में गैस कनेक्शन दिए गए, प्रदेश के 1.50 लाख युवाओं को सरकारी नौकरी दी है। 5.50 लाख विद्यार्थियो को निशुल्क टैबलेट देने का कार्य किया है। किसानों की फसलों के नुकसान पर 12500 करोड का मुआवजा राशि दी गई है। प्रत्येक घर में शुद्ध पेयजल पहुंचाया जा रहा है, बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ का अभियान प्रधानमंत्री जी ने इसी धरती से शुरू किया था।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि हरियाणा की धरती में महाभारत का युद्ध हुआ। धर्म और अधर्मियों के बीच लड़ाई हुई। उन्होंने कहा ये चुनाव भी धर्म और अधर्मियों के बीच का युद्ध है। एक ओर प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में धर्म का साथ देने वाली भाजपा है तो दूसरी ओर भ्रष्टाचार, परिवारवाद, जातिवाद के दलदल में फंसाने वाली कांग्रेस और अन्य पार्टियां हैं। बीते 10 सालों में भाजपा सरकार में सरकारी नौकरियां योग्यता के आधार पर दी जाती रही है। अब हरियाणा में ट्रांसफर और पोस्टिंग के खेल को खत्म कर दिया गया है। भाजपा ने हरियाणा में पर्ची खर्ची का सिस्टम बंद करके पारदर्शिता को अपनाया है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami)  ने कहा कि कांग्रेस के प्रत्याशी दावा करते हैं कि हरियाणा में उनकी सरकार बनने पर सबसे पहले अपने परिवार वालों को नौकरी देंगे। उन्होंने कहा कांग्रेस हरियाणा में कट कमीशन और करप्शन का खेल शुरू करना चाहती है। कांग्रेस सरकार में गरीबों की जमीन छीनकर कांग्रेस के बड़े नेताओ को दे दी जाती थी। कांग्रेस फिर से दलाली का राज चाहती है। हरियाणा में कांग्रेस पार्टी एक ही पार्टी की जायदाद हो चुकी है। कांग्रेस पार्टी महिला और दलित विरोधी भी है। उन्होंने कहा हरियाणा और देवभूमि के नौजवान देश की सीमा में खड़े होकर मां भारती की सेवा करते हैं।

इस अवसर पर भाजपा प्रत्याशी रामकुमार गौतम, पूर्व विधायक सुरेश कौशिक, राजपाल चौहान, श्याम, हरीश शर्मा, रामपाल मूर्ति एवं अन्य लोग मौजूद रहे।

Tags: cm dhamiHaryana electionsHaryana newsNational news
Previous Post

राहुल गांधी पर्यटक की तरह हरियाणा में घूमने आए हैं, चले जाएंगे: सीएम नायाब सैनी

Next Post

कांग्रेस पार्टी महिला एवं दलित विरोधी पार्टी : पुष्कर सिंह

Writer D

Writer D

Related Posts

Governor Gurmeet Singh
Main Slider

राज्यपाल ने किए भगवान बदरीविशाल के दर्शन, व्यवस्थाओं का लिया जायजा

09/05/2026
Farmer Registry
उत्तर प्रदेश

फार्मर रजिस्ट्री में 2.23 करोड़ से अधिक किसानों का पंजीकरण, लक्ष्य का 77.43% कार्य पूरा

09/05/2026
CM Yogi met the Governor
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी ने राज्यपाल से की भेंट, मंत्रिमण्डल विस्तार की चर्चा तेज

09/05/2026
CM Dhami
राजनीति

कुंभ, आपदा और पेयजल योजनाओं के लिए 256 करोड़ की मिली वित्तीय मंजूरी

09/05/2026
Governor Gurmeet Singh reached Kedarnath Dham
Main Slider

केदारनाथ धाम पहुंचे राज्यपाल, श्रद्धालुओं से संवाद कर यात्रा व्यवस्थाओं का लिया फीडबैक

09/05/2026
Next Post
CM Dhami

कांग्रेस पार्टी महिला एवं दलित विरोधी पार्टी : पुष्कर सिंह

यह भी पढ़ें

boycotted elections

यूपी के इस गांव में चुनाव का बहिष्कार, 2019 में भाजपा के पक्ष में पड़े थे 94 प्रतिशत वोट

19/04/2024
Ganesha

बुधवार को किए गए उपाय दिलाएंगे विघ्नहर्ता का आशीर्वाद, मिलती हैं संकटों से मुक्ति

15/08/2023
arrested

लूट की फर्जी सूचना देनेे वाले दो सगे भाई गिरफ्तार

11/09/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version