• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

घाटी में एक और आतंकी हमला, यूपी के श्रमिक को मारी गोली

Writer D by Writer D
24/10/2024
in Main Slider, क्राइम, जम्मू कश्मीर, राष्ट्रीय
0
terrorists

Terrorists

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के बटागुंड त्राल में एक बार फिर से गैर-कश्मीरी नागरिक पर आतंकियों (Terrorists) के हमले की घटना सामने आ रही है। हमले में हुई गोलीबारी में एक व्यक्ति घायल हुआ है, जिसे उपचार के लिए अस्पताल भर्ती कराया गया है। यह हमला घाटी में एक हफ्ते के भीतर हुई घटनाओं की कड़ी में तीसरा है।

आतंकियों (Terrorists) के दक्षिण कश्मीर के त्राल में आज जो हमला किया है उसमें बिजनौर उत्तर प्रदेश के रहने वाले शुभम कुमार नामक युवक घायल हुआ है। शुभम को दाएं हाथ पर गोली लगी है। संबंधित पुलिस अधिकारियों ने कहा कि इस घटना की जांच की जा रही है।

यह घटना सुबह 6 बजे के आसपास की है। इससे पहले बीते रविवार को आतंकियों ने प्रवासी श्रमिकों के कैंप को अपना निशाना बनाया था जिसमें सात लोगों की मौत हो गई थी। आतंकियों ने अंधाधुंध फायरिंग कर छह श्रमिकों और एक डॉक्टर की हत्या कर दी थी।

टारगेट किलिंग की घटनाएं बढ़ रही

हाल ही में शोपियां क्षेत्र में भी एक व्यक्ति की गोली मारकर हत्या की गई थी। जिससे यह स्पष्ट हो रहा है कि आतंकवाद के संगठित रूप से कम होने के बावजूद टारगेट किलिंग की घटनाएं बढ़ रही हैं। पिछले साल भी कई गैर.कश्मीरियों को चुन-चुनकर निशाना बनाया गया था। अनंतनाग, पुलवामा और पुंछ में इसी तरह की कई घटनाएं देखने को मिली थीं।

वहीं इस साल फरवरी में श्रीनगर के हब्बा कदल इलाके में आतंकियों (Terrorists) ने सिख समुदाय के दो लोगों अमृत पाल और रोहित की गोली मारकर हत्या कर दी थी। इसी तरह पुलवामा में कश्मीरी पंडित संजय शर्मा की हत्या भी आतंकियों द्वारा की गई थी।

Tags: National newspulwama newsTarget KillingTerrorist attack
Previous Post

प्रियंका गांधी ने वायनाड उपचुनाव के लिए दाखिल किया नामांकन

Next Post

आज ओडिशा में दस्तक दे सकता है चक्रवाती तूफान ‘दाना’, हाई अलर्ट जारी

Writer D

Writer D

Related Posts

Lip Balm
फैशन/शैली

रूखे होठो को सॉफ्ट बनाने के लिए बनाए लिप बाम

11/05/2026
CM Vishnudev Sai
राजनीति

मुख्यमंत्री साय ने कुनकुरी क्षेत्र में 12 विकास कार्यों का किया भूमिपूजन एवं लोकार्पण

10/05/2026
CM Vishnu Dev Sai
राजनीति

जलेश्वर महादेव धाम में मुख्यमंत्री साय ने किया जलाभिषेक, प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना की

10/05/2026
AK Sharma-Akhilesh
Main Slider

अखिलेश राज में ‘कटियाबाजों’ को मिला संरक्षण : एके शर्मा

10/05/2026
Yogi Cabinet Expanded
Main Slider

योगी मंत्रिमंडल का हुआ विस्तार, आठ ने ली शपथलखनऊ, 10 मईः योगी मंत्रिमंडल का रविवार को विस्तार हुआ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मौजूदगी में राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने जनभवन के गांधी सभागार में नए मंत्रियों को शपथ दिलाई। मंत्रिमंडल के नए सदस्य के रूप में भूपेंद्र सिंह चौधरी, मनोज कुमार पांडेय ने कैबिनेट मंत्री तथा कृष्णा पासवान, सुरेंद्र दिलेर, हंसराज विश्वकर्मा, कैलाश सिंह राजपूत ने राज्यमंत्री के रूप में शपथ ली। योगी सरकार में राज्यमंत्री अजीत सिंह पाल व सोमेंद्र तोमर का प्रमोशन हुआ। दोनों राज्यमंत्रियों ने अब राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) के रूप में शपथ ली। नवनियुक्त मंत्रियों ने राज्यपाल आनंदी बेन पटेल व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पुष्पगुच्छ देकर उनका अभिनंदन किया। शपथ ग्रहण के उपरांत जनभवन का गांधी सभागार भारत माता की जय व जयश्रीराम के जयकारों से गूंज उठा। गौरतलब है कि भूपेंद्र सिंह चौधरी विधान परिषद सदस्य हैं। वे भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष रह चुके हैं, जबकि मनोज कुमार पांडेय ऊंचाहार सीट से विधायक हैं। वहीं राज्यमंत्री की शपथ लेने वालीं कृष्णा पासवान खागा से, सुरेंद्र दिलेर खैर से और कैलाश सिंह राजपूत तिर्वा से विधायक हैं। हंसराज विश्वकर्मा विधान परिषद सदस्य हैं। शपथ ग्रहण समारोह में केंद्रीय वित्त राज्यमंत्री व भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी, महामंत्री (संगठन) धर्मपाल, उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य, ब्रजेश पाठक आदि मौजूद रहे।

10/05/2026
Next Post
Cyclone Dana

आज ओडिशा में दस्तक दे सकता है चक्रवाती तूफान ‘दाना’, हाई अलर्ट जारी

यह भी पढ़ें

पीएम मोदी ने कहा स्टेशन महज़ ट्रेन पकड़ने  का स्थान नहीं रह गया है

05/03/2022
ajay kumar lallu

योगी जी बताए यूपी में शराब से हुयी मौतों का जिम्मेदार कौन : लल्लू

12/05/2021
बिहार चुनाव Bihar election

बिहार चुनाव परिणामों से लालू मायूस, लोगों से मिलने से किया इनकार

11/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version