• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भाजपा ने जीता 2027 का सेमीफाइनल, कांग्रेस मुकाबले से बाहर : मुख्यमंत्री धामी

Writer D by Writer D
23/11/2024
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि केदारनाथ उप चुनाव को 2027 का सेमी फाइनल घोषित कर चुका विपक्ष यह बाजी हार कर मुकाबले से बाहर हो गया है और यह हार क्षेत्रवाद, जातिवाद तथा दुष्प्रचार की भी है। उन्होंने कहा कि जनता ने विपक्ष को करारा जवाब देकर अपने इरादे साफ कर दिये हैं कि उसका मत विकास के साथ है।

सेकडों कार्यकर्ताओं को भाजपा मुख्यालय मे संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने कहा कि यह केदारघाटी मे 2013 के बाद बाबा के धाम को भव्य और दिव्य बनाने वाले पीएम मोदी की जीत के साथ ही विकास और सनातन के साथ केदारवासियों की जीत है।

धामी (CM Dhami) ने कहा कि सरकार पर बे बुनियाद इल्जाम लगाने वाली कांग्रेस को दुष्प्रचार के साथ ही क्षेत्रवाद, जातिवाद जैसे जहरीले कृत्य का दंड भी दिया है।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के द्वारा जो किया गया उसका प्रतिफल जनता ने भाजपा प्रत्याशी आशा नौटियाल की ऐतिहासिक जीत के साथ वापस किया है और कांग्रेस को करारा तमाचा मारा है।

उन्होंने (CM Dhami) कहा कि वह अब वह इस अध्याय को बन्द कर केदारनाथ के विकास की दिशा मे कदम बढ़ाएंगे। उन्होंने कहा कि केदारघाटी मे रोजगार के अवसर बढाने के लिए सरकार अब तेजी से आगे बढ़ेगी।

मातृ शक्ति के उत्पादों को विश्व स्तरीय मंच दिया जायेगा। केदार नाथ मे साइंस सेंटर सरकार खोलने जा रही है और कई शासनादेश हुए हैं उन्हे धरातल पर उतराने की दिशा मे कार्य किये जायेंगे। स्थानीय लोगों से रायसुमारी कर केदारनाथ के विकास मे कोई कसर नही छोड़ी जायेगी।

इससे पहले केदारनाथ उपचुनाव समेत महाराष्ट्र, यूपी में शानदार जीत का जश्न मनाने हुए भाजपा ने मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में विजय जुलूस निकाला। इस दौरान सर्वे चौक से बलबीर रोड स्थित पार्टी मुख्यालय तक हजारों कार्यकर्ताओं ने जीत के अपने महानायक सीएम धामी का जगह स्वागत किया।

वहीं प्रदेश कार्यालय पहुंचने पर उनका भव्य और जबरदस्त अभिवादन किया गया। केदारनाथ की जीत से अभिभूत कार्यकर्ताओं ने जीत पर एक दूसरे का मुंह मीठा किया और जमकर नारेबाजी और आतिशबाजी की । इस दौरान ढोल की थाप पर थिरकते हुए उन्होंने बाबा केदार समेत पीएम मोदी, सीएम धामी और पार्टी को लेकर जोरदार नारेबाजी करते रहे।

इस अवसर पर अपने संबोधन में पूर्व मुख्यमंत्री डॉक्टर रमेश पोखरियाल निशंक ने कहा, यह जीत पीएम मोदी की उत्तराखण्ड को आदर्श राज्य बनाने की अपेक्षाओं को पूरा करने के लिए, ऊर्जा संचार करने वाली है। उन्होंने इसे सरकार और भाजपा कार्यकर्ताओं के सामूहिक प्रयासों का नतीजा बताया जिसके चलते हम केंद्र और राज्य सरकार के कार्यों को धरातल तक ले जाने में सफल हुए हैं।

साथ ही उन्होंने कांग्रेस पर गुमराह करने वाली राजनीति करने का आरोप लगाया । जिस पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा, क्या कोई केदारनाथ को कहीं ले जा सकता है या पवन धाम की यात्रा को अन्यत्र शिफ्ट कर सकता है लेकिन सिर्फ और सिर्फ भ्रम एवं अफवाह की राजनीति करने वाली कांग्रेस ही ऐसी बातें सोच सकती है।

उन्होंने मुख्यमंत्री धामी की तारीफ करते हुए कहा बावजूद ऐसे अनर्गल आरोपी के सीएम ने बेहद विनम्रता से ज़बाब दिया है। वही कटाक्ष करते हुए कहा, लगता है इस जनादेश से कांग्रेस नेता भी समझ गए होंगे कि दुष्प्रचार से जीत दर्ज नहीं की जा सकती है।

इस स्वागत समारोह में कैबिनेट मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल, गणेश जोशी, श्रीमती रेखा आर्य, सुबोध उनियाल, प्रदेश महामंत्री संगठन अजेय कुमार, प्रदेश महामंत्री आदित्य कोठारी, विधायक खजान दास, श्रीमती सविता कपूर, उमेश काऊ, दुर्गेश्वर लाल, प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर चौहान, कार्यालय प्रभारी कुस्तुभानंद जोशी, दान सिंह रावत, दायित्वधारी विनय रुहेला, कैलाश पंत, श्रीमती मधु भट्ट, डाक्टर स्वराज विद्वान, श्रीमती नेहा जोशी, सिद्धार्थ अग्रवाल, विनोद सुयाल समेत बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी एवं वरिष्ठ कार्यकर्ता मौजूद थे।

Tags: cm dhamiUttarakhand News
Previous Post

प्रधानमंत्री के नेतृत्व और मार्गदर्शन को जाता है इस ऐतिहासिक विजय का श्रेय: एके शर्मा

Next Post

कांग्रेस की झूठ और भ्रम की राजनीति को वोट से मिला जवाब : मुख्यमंत्री

Writer D

Writer D

Related Posts

Glowing Skin
Main Slider

खूबसूरती को बढ़ाएगा ये फूल, मिलेगा निखार

06/07/2025
Gorakshapeeth is an example of the ideal relationship between Guru and disciple
Main Slider

गुरुपूर्णिमा: गुरु शिष्य के आदर्शतम रिश्ते की मिसाल है गोरक्षपीठ

05/07/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

नई पहल : योगी सरकार किसानों को बना रही ब्रांड एंबेसडर

05/07/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

प्रदेश सरकार का प्रयास है कि दुनिया के कोने कोने तक अपनी मिठास और खुशबू को फैलाए आम: एके शर्मा

05/07/2025
राष्ट्रीय

जनमन के हक पर डाका डालने वालों की प्रशासन ने मरोड़ी गर्दन, प्राथमिकी दर्ज

05/07/2025
Next Post
CM Bhajan Lal

कांग्रेस की झूठ और भ्रम की राजनीति को वोट से मिला जवाब : मुख्यमंत्री

यह भी पढ़ें

श्री सनातन धर्म मंदिर परिसर में नव निर्मित टीन शेड का विधायक ने किया लोकार्पण

18/10/2021

असम पुलिस पर मेघालय में बिजली के खंभे उखाड़ने और कांग्रेस नेता के साथ मारपीट का आरोप

27/07/2021
Pakistan High Commission

भारत का PAK पर सख्त एक्शन, हाई कमीशन में तैनात अफसर 24 घंटे में होगा देश से बाहर

13/05/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version