• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड में मकोका कोर्ट ने 8 आरोपियों को 16 दिसंबर तक न्यायिक हिरासत में भेजा

Writer D by Writer D
08/12/2024
in क्राइम, महाराष्ट्र, राष्ट्रीय
0
Baba Siddiqui

Baba Siddiqui

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई की एक विशेष मकोका अदालत ने शनिवार को बाबा सिद्दीकी हत्याकांड (Baba Siddiqui Murder Case) के आठ आरोपियों को 16 दिसंबर तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया। मुंबई पुलिस ने इस मामले में अब तक 26 लोगों को गिरफ्तार किया है। 30 नवंबर को सभी के खिलाफ महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण अधिनियम (मकोका) के तहत कठोर कार्रवाई की गई। आरोपियों की पुलिस रिमांड खत्म होने के बाद मकोका अदालत के विशेष न्यायाधीश ए एम पाटिल के समक्ष पेश किया गया।

इस मामले में मुंबई पुलिस ने 26 आरोपियों पर महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण (मकोका) के तहत कठोर धाराएं लगाई हैं। मुंबई पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि बाबा सिद्दीकी हत्याकांड (Baba Siddiqui Murder Case) में मकोका के तहत कठोर धाराएं लगाई गई हैं। यह ध्यान रखना महत्वपूर्ण है कि मकोका के तहत पुलिस के समक्ष दिए गए बयान अदालत में सबूत के तौर पर स्वीकार्य हैं। मकोका के तहत किसी आरोपी के लिए जमानत लेना भी मुश्किल होता है।

इस मामले तीन आरोपी शुभम रामेश्वर लोनकर, जीशान मोहम्मद अख्तर और अनमोल बिश्नोई वांछित आरोपी हैं। हालांकि, अनमोल को अमेरिका में गिरफ्तार कर लिया गया है। भारतीय एजेंसियों उसके प्रत्यर्पण की कोशिश कर रही है। अनमोल ने जीशान अख्तर के जरिए हत्या की इस जघन्य वारदात को अंजाम दिया है। बाबा सिद्दीकी को मुंबई के बांद्रा ईस्ट में उनके बेटे जीशान सिद्दीकी के दफ्तर के बाहर 3 हमलावरों ने हत्या कर दी थी।

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड के आठ आरोपियों को 16 दिसंबर तक न्यायिक हिरासत में भेजा गया.

इस हत्याकांड (Baba Siddiqui Murder Case) के बाद दो शूटरों धर्मराज कश्यप और गुरमसिंह को क्राइम सीन से ही पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था। लेकिन मुख्य शूटर शिव कुमार गौतम (20) भागने में कामयाब रहा था। उसे यूपी एसटीएफ और मुंबई क्राइम ब्रांच की संयुक्त टीम ने बहराइच जिले के नानपारा से गिरफ्तार किया था। मुख्य शूटर शिव कुमार ने पुलिस हिरासत में कई बड़े खुलासे किए हैं। उसने बताया कि वो और धर्मराज कश्यप एक ही गांव के रहने वाले हैं।

वो पुणे में स्क्रैप का काम करता था। शुभम लोनकर और उसकी दुकान आसपास थी। शुभम लॉरेंस बिश्नोई के लिए काम करता है। उसने स्नैप चैट के जरिए अनमोल से बात कराई थी। अनमोल बिश्नोई ने बाबा सिद्दीकी की हत्या के लिए उसे 10 लाख के साथ हर महीने पैसे देने का वादा किया था। हत्या के लिए हथियार, मोबाइल और सिम शुभम लोनकर और यासीन अख्तर ने दिया था। तीनों शूटरों को नए सिम और मोबाइल भी दिए गए थे।

दिल्ली-NCR में बारिश ने बढ़ाई सर्दी, अब बढ़ेगा ठंड का कहर

तीनों ने कई दिनों तक मुंबई में बाबा की रेकी करने के बाद 12 अक्टूबर की रात उनकी हत्या कर दी। उस रोज त्योहार होने के कारण पुलिस और भीड़ थी, जिसके कारण दो शूटर मौके पर पकड़ लिए गए। लेकिन शिवकुमार वहां से फरार हो गया। उसने अपना फोन रास्ते में फेंक दिया और पुणे चला गया। वहां से झांसी और लखनऊ के रास्ते बहराइच पहुंच गया था। रास्ते में वो लोगों के फोन मांगकर साथियों और हैंडलर से बातें करता रहा।

Tags: Baba Siddiqui murderbaba siddiqui shot dead
Previous Post

दिल्ली-NCR में बारिश ने बढ़ाई सर्दी, अब बढ़ेगा ठंड का कहर

Next Post

सपा विधायक हाशमी मुश्किलों में घिरे, गैंगस्टर एक्ट के तहत मामला दर्ज

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तराखंड

सीएम को सौंपा ज्ञापन, शाम तक मिली सिलाई मशीन

12/07/2026
cm dhami
उत्तराखंड

देहरादून में शुरू हुआ छठा ‘लोक संवर्धन पर्व’, धामी-रिजिजू ने किया शुभारंभ

11/07/2026
CM Dhami's instructions showed immediate effect
उत्तराखंड

सीएम धामी के निर्देश का दिखा त्वरित असर, ज्ञापन देने वाली महिला को शाम तक मिली सिलाई मशीन

11/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

सर्वाधिक कार्यकाल पूरा करने पर विभिन्न संगठनों ने सीएम धामी का किया अभिनंदन

11/07/2026
cm dhami
उत्तराखंड

सर्वाधिक कार्यकाल पूरा करने पर पूर्व विधायकों ने सीएम धामी को दी बधाई

11/07/2026
Next Post
Arif Hashmi

सपा विधायक हाशमी मुश्किलों में घिरे, गैंगस्टर एक्ट के तहत मामला दर्ज

यह भी पढ़ें

sid shehnaaz tony

सिद्धार्थ शुक्ला ने शहनाज गिल को टोनी कक्कड़ के साथ डांस करते हुए पकड़ा

10/11/2020
Arms Factory

असलहा फैक्ट्री का पर्दाफाश, हथियारों के जखीरे के साथ चार बदमाश गिरफ्तार

15/08/2021
Taj Hotel

UP में टूरिज्म बूम—टाटा समूह के होटलों का बड़ा विस्तार

15/12/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version