• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

20 डकैतों का सरदार ‘मोची’ एनकाउंटर में ढेर, 1.50 लाख था इनामी

Writer D by Writer D
04/01/2025
in क्राइम, बिहार, राष्ट्रीय
0
Sushil Mochi

Sushil Mochi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। बिहार की पूर्णिया पुलिस और एसटीएफ ने डकैत सुशील मोची (Sushil Mochi) को एनकाउंटर में मार गिराया है। सुशील मोची पूर्णिया, कटिहार सहित बंगाल में कई डकैती की घटनाओं को अंजाम दे चुका है। यह एनकाउंटर अमौर थाना क्षेत्र के ताराबाड़ी घाट के समीप देर रात हुआ है। पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि सुशील किसी बड़ी घटना को अंजाम देने वाला है। इसके बाद एसटीएफ की टीम और अनगढ़,अमौर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और सुशील को सरेंडर करने के लिए बोला, लेकिन उसने पुलिस टीम को निशाना बनाकर फायरिंग शुरू कर दी।

पुलिस टीम को देखते ही डकैत सुशील (Sushil Mochi) गोली चलाना शुरू कर दिया। वहीं पुलिस की ओर से भी जवाबी फायरिंग की गई। लगभग 10 मिनट तक दोनों तरफ से गोली चलती रही, फिर अचानक गोली चलनी बंद हो गई। इसके बाद पुलिस ने मक्के के खेत मे सर्च अभियान चलाया, जहां एक शव बरामद हुआ। शव की पहचान डकैत सुशील मोची पिता रामेश्वर राम साकिन के रूप में हुई है।

1.50 लाख का इनामी

सुशील पर बिहार पुलिस ने 1।50 लाख का इनाम घोषित कर रखा था। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पूर्णिया एसपी कार्तिकेय शर्मा, डीआईजी प्रमोद कुमार मण्डल पहुंचकर घटना की जानकारी ली। वहीं पूर्णिया से एफएसएल की टीम मौके पर पहुंच सारे सबूत को इकट्ठा की। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए पूर्णिया भेज दिया है।

20 डकैतों के गिरोह का सरदार था सुशील मोची (Sushil Mochi) 

सुशील मोची के गिरोह का नेटवर्क पश्चिम बंगाल एवं झारखंड के अपराधी गिरोह से भी जुड़ा हुआ है। पूर्णिया सहित सीमांचल के कटिहार, अररिया और किशनगंज जिले में करीब 100 से ज्यादा घटनाओं को अंजाम से चुका है। हालांकि, पुलिस थाने में 28 मामले ही दर्ज हैं। इसके गिरोह में ज्यादातर बंगाल के अपराधी शामिल हैं। सुशील मोची के गिरोह में लगभग 20 डकैत शामिल थे। इनमें अधिकतर डकैत बंगाल के हैं।

युवा पत्रकार के हत्यारों को बख्शा नहीं जाएगा: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

सुशील मोची बम बनाने में भी एक्सपर्ट था। डकैती की घटना को अंजाम देते वक्त जरूरत पड़ने पर मौके पर ही मिनटों में बम बना लेता था। बताया जाता है कि सुशील मोची किसी भी घटना को अंजाम देने के लिए खाली हाथ जाता था, ताकि रास्ते मे कही पकड़ा न जाए। मगर जहां उसे डकैती की घटना को अंजाम देना होता था, वहां पहले से ही भिखारी के रूप में उसके गिरोह के लोग रहते थे जो डकैतों के पहुंचने पर हथियार दे देते थे। मृतक कटिहार जेल में बंद था। हाल ही में जेल से छुटा था और आपराधिक घटना को अंजाम देना शुरू कर दिया था। एक साल पूर्व पूर्णिया पुलिस ने भी इसकी पत्नी को लूट के सामान के साथ गिरफ्तार किया था।

Tags: bihar newsbihar stfNational newsSushil Mochi
Previous Post

युवा पत्रकार के हत्यारों को बख्शा नहीं जाएगा: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

Next Post

‘मैं कहीं नहीं जा रहा…’, रिटायरमेंट को लेकर रोहित शर्मा ने तोड़ी चुप्पी

Writer D

Writer D

Related Posts

FDA
उत्तराखंड

त्योहारों पर मिलावटखोरों के खिलाफ सख़्ती, मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में एफडीए का विशेष अभियान जारी

28/09/2025
Encounter
Main Slider

पुलिस मुठभेड़ में कुख्यात अपराधी ढेर, एक लाख का था इनामी

28/09/2025
1xBet
Main Slider

1xBet मामले में ED की बड़ी कार्रवाई, सेलेब्स-क्रिकेटरों की करोड़ों की संपत्ति होगी जब्त

28/09/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

सीएम विष्णुदेव साय ने सुनी ‘मन की बात’ कार्यक्रम की 126वीं कड़ी

28/09/2025
CM Vishnudev Sai
राजनीति

भगत सिंह का जीवन हमें यह सिखाता है कि राष्ट्रहित सर्वोपरि: मुख्यमंत्री विष्णुदेव

28/09/2025
Next Post
Rohit Sharma

'मैं कहीं नहीं जा रहा...', रिटायरमेंट को लेकर रोहित शर्मा ने तोड़ी चुप्पी

यह भी पढ़ें

रोजगार दो मोदी सरकार!

रोजगार दो, मोदी सरकार!, वीडियो शेयर कर राहुल गांधी ने कसा तंज

09/08/2020
Collision

रोडवेज बस और वैगनआर में भीषण टक्कर, यूपी पुलिस के सिपाही समेत चार की मौत

26/09/2022
गुड़ी पड़वा

13 अप्रैल को मनाया जाएगा महाराष्ट्र का ये बड़ा त्योहार, जानिए इससे जुड़ी खास बातें

10/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version