• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शपथ ग्रहण से पहले दिल्ली के स्पीकर का ऐलान, ये होंगे डिप्टी स्पीकर

Writer D by Writer D
20/02/2025
in राजनीति, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Vijender Gupta

Vijender Gupta

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने केंद्र शासित प्रदेश दिल्ली में नई सरकार के शपथग्रहण से पहले विधानसभा के स्पीकर और डिप्टी स्पीकर के नाम का भी ऐलान कर दिया है। दिल्ली बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता (Vijender Gupta) विधानसभा स्पीकर होंगे। पार्टी ने डिप्टी स्पीकर के लिए मोहन सिंह बिष्ट के नाम का ऐलान किया है। उत्तराखंडी मूल के मोहन सिंह बिष्ट सात बार के विधायक हैं और इस बार उन्होंने मुस्तफाबाद जैसी बीजेपी के लिए कठिन मानी जाने वाली विधानसभा सीट से जीत हासिल की है।

विजेंद्र गुप्ता (Vijender Gupta) रोहिणी विधानसभा सीट से तीन बार के विधायक हैं। हालिया विधानसभा चुनाव में विजेंद्र गुप्ता ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी आम आदमी पार्टी के प्रदीप मित्तल को करीब 38 हजार वोट के बड़े अंतर से हराया था। विजेंद्र गुप्ता दिल्ली की पिछली विधानसभा में बीजेपी विधायक दल के नेता थे। विजेंद्र गुप्ता को 5 अगस्त 2024 को तब की विपक्षी पार्टी रही बीजेपी के विधायक दल का नेता बनाया गया था। आम आदमी पार्टी की सरकार के समय कई बार ऐसा हुआ जब विजेंद्र गुप्ता को मार्शल बुलाकर विधानसभा से बाहर निकाल दिया गया।

सत्ता परिवर्तन के बाद अब उन्हीं विजेंद्र गुप्ता (Vijender Gupta) पर विधानसभा की कार्यवाही के संचालन की जिम्मेदारी होगी। मुस्तफाबाद के विधायक मोहन सिंह बिष्ट दिल्ली विधानसभा के डिप्टी स्पीकर होंगे। मोहन सिंह बिष्ट करावल नगर विधानसभा सीट से साल 1998 से 2013 तक, लगातार चार बार विधायक रहे। 2015 के चुनाव में मोहन तब आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार रहे कपिल मिश्रा से हार गए थे। साल 2020 के चुनाव में मोहन सिंह बिष्ट ने आम आदमी पार्टी के दुर्गेश पाठक को हराकर करावल नगर सीट पर फिर से कमल खिला दिया था।

हालिया चुनाव में बीजेपी ने करावल नगर सीट से मोहन सिंह बिष्ट की जगह कपिल मिश्रा को उम्मीदवार बना दिया था। मोहन सिंह बिष्ट ने टिकट कटने के बाद निर्दलीय ही चुनाव मैदान में उतरने का ऐलान कर दिया था। हालांकि, दो दिन के भीतर ही पार्टी ने उन्हें मुस्तफाबाद से उम्मीदवार घोषित कर दिया था। मुस्लिम बाहुल्य मुस्तफाबाद सीट पर मोहन सिंह बिष्ट ने एआईएमआईएम उम्मीदवार ताहिर हुसैन को शिकस्त दी।

Tags: delhi newsvijender gupta
Previous Post

दिल्ली में नयी सरकार का शपथ ग्रहण आज, रेखा और छह अन्य मंत्री लेंगे शपथ

Next Post

अरविंद केजरीवाल ने दी नई सीएम रेखा गुप्ता को बधाई, कहा- हम उनका…

Writer D

Writer D

Related Posts

Rohini Acharya
Main Slider

मुझसे मेरा मायका छुड़वाया… रोहिणी आचार्य की पोस्ट से RJD में मचा हंगामा

16/11/2025
Nitish Kumar
बिहार

CM नीतीश कुमार राज्यपाल को सौंपेंगे इस्तीफा, इस दिन होगा शपथ ग्रहण

16/11/2025
Surya Pratap Shahi
उत्तर प्रदेश

राज्य में किसानों के लिए खाद्य और प्रमाणित बीज उपलब्धता में कोई कमी नहीं: कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही

14/11/2025
Tribal
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी के मार्गदर्शन में लखनऊ में जनजाति भागीदारी उत्सव का आयोजन

14/11/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने भारतीय महिला क्रिकेट टीम की वनडे विश्वकप जीत पर दी बधाई

14/11/2025
Next Post
Arvind Kejriwal

अरविंद केजरीवाल ने दी नई सीएम रेखा गुप्ता को बधाई, कहा- हम उनका...

यह भी पढ़ें

CMO साहब… हॉस्पिटल को तत्काल बंद कराओ, जज ने फोन पर दिये आदेश, और फिर…

19/04/2022
CM Yogi changed profile picture

सीएम योगी के ट्वीटर अकाउंट ने बदली प्रोफाइल पिक्चर, चौरी चौरा के शहीदों को किया नमन

05/02/2021
dr. kafeel khan

डॉ. कफील खान ने सीएम योगी से की अपील, कहा- मरीजों की सेवा का मौका दें

20/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version