• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मैं झुकूंगा नहीं… राज्य सभा में पुष्पा स्टाइल में बीजेपी पर गरजे मल्लिकार्जुन खरगे

Writer D by Writer D
03/04/2025
in राजनीति, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Mallikarjun Kharge

Mallikarjun Kharge

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (Mallikarjun Kharge) ने गुरुवार को राज्यसभा में पुष्पा फिल्म का डायलॉग दोहराते हुए कहा कि वह झुकेंगे नहीं। बताते चलें कि खरगे वक्फ संशोधन बिल (Waqf Amendment Bill) पर चर्चा के दौरान बुधवार को भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर (BJP MP Anurag Thakur) के तरफ से लगाए गए आरोपों पर पलटवार कर रहे थे। उन्होंने कहा कि भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने उन पर जो बेबुनियाद आरोप लगाए हैं, अगर वे आरोप सही साबित होते हैं तो वह खुद इस्तीफा दे देंगे। खरगे ने कहा कि अनुराग ठाकुर ने कल दूसरे सदन (लोकसभा) में मुझ पर जो आरोप लगाए, उनसे मेरी प्रतिष्ठा को नुकसान हुआ है। उन्होंने कहा कि वह भाजपा के ऐसे हथकंडों के आगे नहीं झुकेंगे।

खरगे (Mallikarjun Kharge) ने कहा कि अगर भाजपा के लोग मुझे डराकर झुकाना चाहते हैं, तो मैं कभी नहीं झुकूंगा। मैं टूट जाऊंगा, लेकिन झुकूंगा नहीं। याद रखो, मैं डराने से डरने वाला नहीं। बता दें कि वक्फ बिल पर चर्चा के दौरान भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने आरोप लगाया था कि खरगे ने वक्फ की जमीन हड़पी है। इसी पर खरगे अपनी नाराजगी जाहिर कर रहे थे। कांग्रेस अध्यक्ष ने इस बयान के लिए भाजपा सांसद से माफी मांगने की भी मांग की है।

मेरा जीवन एक खुली किताब की तरह

उन्होंने (Mallikarjun Kharge) आगे कहा कि मेरा जीवन हमेशा एक खुली किताब की तरह रहा है। यह संघर्षों और लड़ाइयों से भरा रहा है। मैंने हमेशा सार्वजनिक जीवन में सर्वोच्च मूल्यों को बरकरार रखा है। राजनीति में लगभग 60 साल बिताने के बाद, मैं ऐसी उम्मीद नहीं कर सकता हूं। कल, अनुराग ठाकुर ने लोकसभा में मुझ पर पूरी तरह से झूठे और निराधार आरोप लगाए। जब ​​मेरे सहयोगियों ने उन्हें चुनौती दी, तो उन्हें अपनी टिप्पणी वापस लेने के लिए मजबूर होना पड़ा लेकिन तब तक नुकसान हो चुका था।”

CWC की बैठक में खरगे ने लगाई नेताओं की क्लास, राहुल गांधी को भी दे दी नसीहत

ऐसे लोगों को संसद में बैठने का अधिकार नहीं भाजपा सांसद के आरोपों से व्यथित खरगे (Mallikarjun Kharge) ने दावा किया कि अनुराग ठाकुर के आरोपों ने उनके राजनीतिक करियर पर बड़ा दाग लगा दिया है। उन्होंने अपनी आवाज तेज करते हुए कहा कि ऐसे पूर्व केंद्रीय मंत्री को संसद में बैठने का अधिकार नहीं है, अगर वह अपने आरोपों को साबित नहीं कर सकते। खरगे ने कहा, “उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए। लेकिन अगर उनके आरोप साबित हो जाते हैं, तो मैं इस्तीफा दे दूंगा। अगर वह साबित कर देते हैं कि वक्फ की एक भी जमीन पर मेरा या मेरे बच्चों का कब्जा है, तो मैं इस्तीफा दे दूंगा। मैं इन चीजों से नहीं डरता। मैं एक मजदूर का बेटा हूं।

अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस पर किया था तीखा हमला

भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने बुधवार को लोकसभा में वक्फ विधेयक के विरोध को लेकर कांग्रेस पर तीखा हमला किया और कहा कि प्रस्तावित विधेयक पार्टी की “तुष्टिकरण की राजनीति” के ताबूत में आखिरी कील का काम करेगा। ठाकुर ने कहा,कि वक्फ संशोधन विधेयक से स्पष्ट संदेश है कि देश में संविधान ही चलेगा। वक्फ बोर्ड का उद्देश्य मुस्लिम समुदाय के कल्याण के लिए संपत्तियों का प्रबंधन करना था लेकिन कांग्रेस और उसके सहयोगियों ने राजनीतिक संरक्षण देते हुए इन्हें वोट बैंक का एटीएम बना दिया।

Tags: congressdelhi newsMallikarjun khargeRajya Sabha
Previous Post

अब एक क्लिक में मिलेगा सुप्रीम कोर्ट के जजों की संपत्ति का ब्यौरा, CJI संजीव खन्ना ने दिया ये आदेश

Next Post

वीरता के साथ अब विकास का भी इतिहास रच रहा बुंदेलखंड

Writer D

Writer D

Related Posts

Farmer Registry
उत्तर प्रदेश

30 अप्रैल तक 100% फार्मर रजिस्ट्री का लक्ष्य, जायद 2026 के लिए डिजिटल क्रॉप सर्वे की तैयारी तेज

23/04/2026
Wheat procurement
उत्तर प्रदेश

सरकार ने असमय बारिश से प्रभावित गेहूं पर दी राहत, पूरे प्रदेश में शिथिल मानकों के साथ होगी खरीद

23/04/2026
Regional Agriculture Conference
उत्तर प्रदेश

24 को लखनऊ में होगा उत्तर जोन का क्षेत्रीय कृषि सम्मेलन

23/04/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

प्रधानमंत्री के प्रस्तावित आगमन की तैयारियों का सीएम योगी ने किया स्थलीय निरीक्षण

23/04/2026
CP Radhakrishnan
राजनीति

एम्स ऋषिकेश के दीक्षांत समारोह में उपराष्ट्रपति बोले- सहानुभूति, सत्यनिष्ठा और सेवा भाव से करें राष्ट्र निर्माण

23/04/2026
Next Post
CM Yogi

वीरता के साथ अब विकास का भी इतिहास रच रहा बुंदेलखंड

यह भी पढ़ें

Heart Beat

OMG! इस शख्स का बंद पड़ चुका दिल 3 साल बाद फिर धड़कने लगा

06/10/2021
Google Gemini की ‘तूफानी’ रफ़्तार, ChatGPT को पछाड़ लगाई लंबी छलांग!

Google Gemini ने पकड़ी तेज़ रफ्तार, ChatGPT पर बढ़त

27/12/2025
कोरोना पॉजिटिव Corona positive

अब सिर्फ 35 मिनट में मिलेगी कोरोना की जांच रिपोर्ट, सटीक इलाज संभव

17/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version