• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बाबा सिद्दीकी की तरह हत्या कर दी जाएगी…, धमकी के बाद बढ़ाई गई जीशान सिद्दीकी की सुरक्षा

Writer D by Writer D
22/04/2025
in क्राइम, महाराष्ट्र, राष्ट्रीय
0
zeeshan siddique

zeeshan siddique

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई। महाराष्ट्र के पूर्व विधायक और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के नेता जीशान सिद्दीकी (Zeeshan Siddiqui) को जान से मारने की धमकी मिली है। उन्हें ई-मेल के जरिए जान से मारने की धमकी दी गई है। शिकायत के बाद बांद्रा पुलिस ने अज्ञात शख्स के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज कर ली। मामले में आगे की जांच की जा रही है। साथ ही उनके घर की सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है।

जीशान सिद्दीकी ने धमकी को लेकर दावा किया कि धमकी भरे ई-मेल में कहा गया है कि अगर उन्होंने D-कंपनी का सदस्य होने का दावा करने वाले एक व्यक्ति को 10 करोड़ रुपये नहीं दिए तो उनके पिता बाबा सिद्दीकी की तरह उसकी भी हत्या कर दी जाएगी।

जीशान (Zeeshan Siddiqui) के घर के बाहर कड़ी की गई सुरक्षा

महाराष्ट्र के दिग्गज नेताओं में गिने जाने वाले बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद से उनके बेटे जीशान की सुरक्षा बढ़ाई गई थी, लेकिन अब नई धमकी के बाद उनकी सुरक्षा और पुख्ता कर दी गई। बांद्रा वेस्ट स्थित जीशान के घर के बाहर अत्याधुनिक हथियारों से लैश पुलिस बल तैनात किया गया है। बांद्रा वेस्ट टर्नर रोड के बिल्डिंग के बाहर एसआरपीएफ के कुल 10 पुलिस वाले और इमारत के अंदर स्पेशल आर्म्स के साथ 8 कमांडो प्लस 6 पुलिस वाले तैनात किए गए हैं। 2 शिफ्ट में ये पुलिस सुरक्षा होगा। इसके अलावा 2 पुलिस वैन भी जीशान के कोनवाय में लगाई गई है।

पुलिस के एक अधिकारी ने का कहना है कि धमकी की शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने जान से मारने की धमकी और जबरन वसूली की मांग के मामले की जांच शुरू कर दी है। साथ ही जीशान सिद्दीकी का बयान भी दर्ज कराया जाएगा।

पूर्व विधायक जीशान सिद्दीकी (Zeeshan Siddiqui) ने समाचार एजेंसी पीटीआई से कहा, “पिछले 3 दिनों से मुझे कई ई-मेल भेजे गए हैं, जिसमें लिखा है कि अगर आप 10 करोड़ रुपये नहीं देंगे तो बाबा सिद्दीकी की तरह आपकी भी हत्या करा दी जाएगी। ई-मेल भेजने वाले ने खुद को D-कंपनी का सदस्य होने का दावा किया और पुलिस से संपर्क न करने की चेतावनी भी दी।”

यूपी में 33 आईएएस ऑफिसर का तबादला, सीएम के सचिव और सूचना निदेशक भी बदले

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) नेता जीशान (Zeeshan Siddiqui) ने बताया, “उसे धमकी भरे मेल निजी ई-मेल अकाउंट पर भेजे गए थे। उन्होंने बताया कि ई-मेल भेजने वाले की ओर से यह दावा किया गया है कि बाबा सिद्दीकी की हत्या के पीछे लॉरेंस बिश्नोई गिरोह का हाथ नहीं है, बल्कि ‘D-कंपनी’ है।” ‘D-कंपनी’ दाऊद इब्राहिम के मुंबई में संगठित अपराध सिंडिकेट को दिया गया एक नाम है। दाऊद अभी पाकिस्तान में रह रहा है।

जीशान सिद्दीकी ने कहा, “लगातार धमकी भले ई-मेल के आने से मैं तंग आ गया और फिर मैंने बांद्रा पुलिस से इस बारे में संपर्क किया।” इस बारे में पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस की एक टीम जीशान का बयान दर्ज करने के लिए उनके बांद्रा स्थित आवास पर गई हुई है।

Tags: Maharashtra NewsZeeshan Siddiqui
Previous Post

यूपी में 33 आईएएस ऑफिसर का तबादला, सीएम के सचिव और सूचना निदेशक भी बदले

Next Post

अब 10 साल के बच्चों का भी खुलेगा बैंक अकाउंट, RBI ने दिये ये निर्देश

Writer D

Writer D

Related Posts

Amit Shah released the 20th installment of the Mahatari Vandan Yojana.
Main Slider

प्रधानमंत्री मोदी का सपना है कि हर महिला सशक्त और आत्मनिर्भर बने: अमित शाह

04/10/2025
FDA raids begin on medical stores across the state
Main Slider

मुख्यमंत्री के निर्देश पर प्रतिबंधित कफ सिरप पर सख्त कार्रवाई, प्रदेशभर में मेडिकल स्टोर्स पर एफडीए की छापेमारी शुरू

04/10/2025
RJD workers created ruckus at Lalu-Rabri's house.
Main Slider

बिहार चुनाव से पहले बागी हुए RJD के कार्यकर्ता, पटना में लालू-राबड़ी के घर पर काटा हंगामा

04/10/2025
CM Dhami
Main Slider

50 वीं सब-जूनियर राष्ट्रीय बास्केटबॉल चैंपियनशिप का मुख्यमंत्री ने किया शुभारंभ

04/10/2025
CM Dhami
राजनीति

सीएम पुष्कर सिंह धामी में आपदा में सहयोग वाले कर्मियों को सम्मानित किया

04/10/2025
Next Post
Minor Account

अब 10 साल के बच्चों का भी खुलेगा बैंक अकाउंट, RBI ने दिये ये निर्देश

यह भी पढ़ें

suspended

100 करोड़ की टैक्स चोरी के मामले में उप-आबकारी आयुक्त समेत 12 निलंबित, SIT करेगी जांच

07/03/2021
अक्षय कुमार

अक्षय और विद्युत साथ डिस्कवरी के शो ‘इंडियाज अनलिमिटेड वॉरियर’ में

06/03/2022
Money

नए साल में घर से दूर रहेगी दरिद्रता, करें ये उपाय

28/12/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version