पहलगाम आतंकी हमले का जवाब देने की मांग करने वाले भारतीय क्रिकेट टीम के हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) को जान से मारने की धमकी मिली है। यह धमकी गंभीर को ईमेल के जरिए ‘ISIS कश्मीर’ ने धमकी दी है। इस मामले को दिल्ली पुलिस ने गंभीरता से लेते हुए कोच के परिवार को सुरक्षा मुहैया कराई गई है। फिलहाल, मामले की जांच चल रही है।
जानकारी के अनुसार, धमकी मिलने के बाद गंभीर (Gautam Gambhir) ने बुधवार को दिल्ली पुलिस को सूचना दी थी। उन्होंने अधिकारियों से अपील की है कि उन्हें और उनके परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए। गंभीर भाजपा के पूर्व सांसद भी हैं।
यह धमकी उस वक्त आयी है, जब गंभीर ने पहलगाम हमले में मारे गए 26 लोगों के प्रतिसंवेदना व्यक्त करते हुए इसका जवाब देने की बात कही थी। गौतम गंभीर ने मंगलवार को एक्स पोस्ट में लिखा था- ‘मृतकों के परिवारों के लिए प्रार्थना कर रहा हूँ। इसके लिए जिम्मेदार लोगों को इसकी कीमत चुकानी पड़ेगी। भारत हमला करेगा।’
पानी रोकोगे तो दरियाओं में खून बहेगा, हाफिज सईद की धमकी का वीडियो वायरल
धमकी मिलने के बाद गंभीर (Gautam Gambhir) के पर्सनल सेक्रेटरी गौरव अरोड़ा ने एसएचओ राजेंद्र नगर और डीसीपी सेंट्रल को ईमेल के जरिए शिकायत दी। शिकायत में लिखा गया, ‘प्रिय महोदय, नमस्ते. जैसा कि हमने बात की थी, कृपया संलग्न गौतम गंभीर (पूर्व सांसद), भारतीय क्रिकेट टीम के मुख्य कोच के मेल आईडी पर प्राप्त धमकी भरे मेल देखें। कृपया इसके अनुसार एफआईआर दर्ज करें और परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करें। किसी अन्य प्रश्न के लिए, कृपया जवाब दें या संपर्क करें।’