• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सुख चैन की जिंदगी जिओ, रोटी खाओ… वरना मेरी गोली तो है ही: पीएम मोदी ने पाकिस्तान को दी चेतावनी

Writer D by Writer D
26/05/2025
in Main Slider, गुजरात, राजनीति, राष्ट्रीय
0
PM Modi

PM Modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

भुज। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने गुजरात के भुज में विकास कार्यों का शिलान्यास और उद्घाटन किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि, जब भी मैं कच्छ के विकास को गति देने आता हूं तो मुझे लगता है कि मैं और कुछ करूंगा, कुछ नया करूंगा, और कुछ नया करूंगा… मन रुकने का नाम नहीं करता है। आज यहां विकास से जुड़े 50 हजार करोड़ से अधिक के प्रोजेक्ट का शिलान्यास और लोकार्पण हुआ है। एक समय था जब पूरे गुजरात में 50 हजार करोड़ की योजना सुनाई नहीं देती थी। आज एक जिले में 50 हजार करोड़ रुपए का काम हो रहा है।

पीएम (PM Modi) ने कहा, हमारी सरकार का प्रयास है कि आपको पर्याप्त बिजली भी मिले और बिजली का बिल भी जीरो हो। इसलिए, हमने पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना शुरू की है। गुजरात के लाखों परिवार इस योजना से जुड़ भी चुके हैं। देश के नौजवानों को ज्यादा से ज्यादा रोजगार मिले, ये भाजपा सरकार की प्राथमिकता है। टूरिज्म एक ऐसा सेक्टर है, जिसमें बहुत बड़ी संख्या में रोजगार है। आने वाले समय में यहां के पर्यटन में और विस्तार होगा। सी-फूड से लेकर टूरिज्म और ट्रेड तक… कोस्टल रीजन में देश एक नए इकोसिस्टम का निर्माण कर रहा है।

साथ ही कहा, भारत टूरिज्म पर विश्वास करता है, टूरिज्म लोगों को जोड़ता है। लेकिन पाकिस्तान जैसा देश भी है, जो टेररिज्म को ही टूरिज्म मानता है और ये दुनिया के लिए बहुत बड़ा खतरा है। हमारी नीति आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की है। ऑपरेशन सिंदूर ने इस नीति को और स्पष्ट कर दिया है। जो भी भारतीयों का खून बहाने की कोशिश करेगा, उसको उसकी भाषा में ही जवाब दिया जाएगा। भारत पर आंख उठाने वाले किसी भी कीमत पर बख्शे नहीं जाएंगे। ऑपरेशन सिंदूर मानवता की रक्षा और आतंकवाद के अंत का मिशन है।

पहलगाम में आतंकवादियों ने जो कुछ किया, क्या मोदी चुप बैठ सकता है…, ऑपरेशन सिंदूर पर बोले पीएम मोदी

उन्होंने (PM Modi) कहा, सीना तानकर बिहार की जनसभा में मैंने घोषणा की थी कि मैं आतंकवाद के ठिकानों को मिट्टी में मिला दूंगा। 15 दिन तक हमने इंतजार किया कि पाकिस्तान आतंकवाद के खिलाफ कोई कदम उठाएगा, लेकिन शायद आतंकवाद ही उनकी रोजी-रोटी है। जब उसने कुछ नहीं किया तो मैंने फिर देश की सेना को खुली छूट दे दी। भारत के टारगेट पर आतंकवाद के हेडक्वार्टर्स थे… हमने उन पर सटीक वार किया। ये दिखाता है कि हमारी सेना कितनी सक्षम और कितनी अनुशासित है। भारत की लड़ाई सीमापार पल रहे आतंकवाद से है। जो इस आतंकवाद को पाल-पोस रहा है… उससे हमारी दुश्मनी है।

पीएम (PM Modi) ने कहा कि, सुख चैन की जिंदगी जिओ, रोटी खाओ… वरना मेरी गोली तो है ही। भारत की दिशा एकदम स्पष्ट है… भारत ने विकास का पथ चुना है, शांति और समृद्धि का रास्ता चुना है।

Tags: Bhuj newsNational newspm modi
Previous Post

नलकूप एवं लिफ्ट नहर जैसी योजनाओं के लिए सौर ऊर्जा संयंत्रों पर फोकस करें: मुख्य सचिव

Next Post

धामी का प्रयास लाया रंग, सिरकारी भ्योल रूपसियाबगड जल विद्युत परियोजना को मिली मंजूरी

Writer D

Writer D

Related Posts

Egg Chapati
Main Slider

आज बनाएं अंडा चपाती, 10 मिनट में होगा तैयार

27/10/2025
Stuffed Karela
Main Slider

कड़वा करेला बन जाएगा सबका फेवरेट, इस तरह से बनाएं

27/10/2025
oily skin
Main Slider

Oily स्किन वाले भूलकर भी ना करें ये गलतियां

27/10/2025
Rajnath Singh
उत्तर प्रदेश

स्वस्थ भारत ही विकसित भारत की आधारशिला : राजनाथ सिंह

26/10/2025
Savin Bansal
राजनीति

शहर को लम्बे समय तक नही रख सकते अस्तव्यस्त समयबद्धता का रखे ध्यानः डीएम

26/10/2025
Next Post
CM Dhami

धामी का प्रयास लाया रंग, सिरकारी भ्योल रूपसियाबगड जल विद्युत परियोजना को मिली मंजूरी

यह भी पढ़ें

अखिलेश यादव Akhilesh Yadav

बीजेपी सरकार में किसान बेहाल,जमाखोर मालामाल: अखिलेश यादव

30/10/2020
kisan protest

Farmers Protest: किसान आंदोलन से लोहा कारोबार को लग रही जंग

12/12/2020
baby

महज पांच दिन के नवजात को हुआ ब्रेन हेमरेज, चार विभाग करेंगे बच्चे का इलाज

08/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version