• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नितिन गडकरी को डॉक्टरेट की उपाधि, ग्राफिक एरा यूनिवर्सिटी ने किया सम्मानित

Writer D by Writer D
03/06/2025
in राजनीति, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
Nitin Gadkari

Nitin Gadkari

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी को डॉक्टरेट ऑफ साइंस की मानद उपाधि यानी डिग्री से सम्मानित किया गया है। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी (Nitin Gadkari) को ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी, देहरादून की तरफ से ये उपाधि दी गई है। मंगलवार को ग्राफिक एरा यूनिवर्सिटी के 12वें दीक्षांत समारोह के दौरान उन्हें डॉक्टरेट ऑफ साइंस की मानद उपाधि से सम्मानित किया गया। इस दौरान उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, शिक्षा मंत्री धन सिंह रावत और विश्वविद्यालय के चांसलर और नीति आयोग के सदस्य डॉ. वी के सारस्वत भी मौजूद रहे।

इस वजह से नितिन गडकरी (Nitin Gadkari) का सम्मान

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी (Nitin Gadkari) को ये सम्मान देश में नई सड़कों और एक्सप्रेस-वे बनाने, पर्यावरण के अनुकूल गाड़ियों को बढ़ावा देने, वैकल्पिक ईंधन को प्रोत्साहित करने और ट्रैफिक और परिवहन के क्षेत्र में नए डिजिटल प्रयोगों के लिए दिया गया है।

3142 छात्र-छात्राओं को बांटी गई डिग्रियां

ग्राफिक एरा यूनिवर्सिटी के 12वें दीक्षांत समारोह में केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी (Nitin Gadkari) ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की। समारोह में 3142 छात्र-छात्राओं को विभिन्न डिग्रियों से सम्मानित किया गया, जिसमें 46 छात्र-छात्राओं को गोल्ड मेडल, 44 छात्र-छात्राओं को ब्रांज मेडल और 46 छात्र-छात्राओं को सिल्वर मेडल से सम्मानित किया गया।

वहीं ग्राफिक एरा यूनिवर्सटी के 12वें दीक्षांत समारोह में इंजीनियरिंग, मैनेजमेंट, कंप्यूटर एप्लीकेशन, बायोटेक, माइक्रोबाइलॉजी, पर्यावरण विज्ञान, कॉमर्स सेक्टर से जुड़े 37 रिसचर्स को पीएचडी की डिग्री भी दी गई।

इसके अलावा दीक्षांत समारोह में 2307 छात्र-छात्राओं को को ग्रेजुएशन की डिग्री दी गई तो वहीं 798 छात्र-छात्राओं को विभिन्न विषयों में पोस्ट ग्रेजुएशन की डिग्री से सम्मानित किया गया।

रोजगार देने वाले बनें युवा

ग्राफिक एरा यूनिवर्सिटी के दीक्षांत समारोह में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंंह धामी (CM Dhami) भी मौजूद रहे। इस दौरान उन्होंने कहा कि हमारा लक्ष्य है कि युवा न केवल फ्यूचर रेडी बनें, बल्कि उन्हें रोजगार देने वाले भी बनें, ऐसा बनाना है। उन्होंने कहा कि इसी दिशा में प्रदेश में इन्क्यूबेशन सेंटर स्थापित किए गए हैं, ताकि नवाचार और स्टार्टअप को प्रोत्साहन मिले।

धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में प्रदेश में उच्च शिक्षा में मशीन लर्निंग, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस और बिग डेटा जैसे आधुनिक कोर्सेस के साथ ही वैज्ञानिक अनुसंधान को भी प्रोत्साहित किया जा रहा है।

Tags: Nitin Gadkari
Previous Post

पाकिस्तान में टिकटॉक स्टार की हत्या, लाखों थे फॉलोअर्स

Next Post

ईद-उल-अजहा के आयोजन को लेकर नगर विकास विभाग ने जारी किए दिशा-निर्देश

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
राजनीति

राजद के समय सड़क और पुल का भी हो जाता था अपहरणः योगी

06/11/2025
CM Yogi held a public meeting in Bagaha, West Champaran.
राजनीति

पशुओं का चारा खाने वालों और जमीन कब्जाने वालों से रहें सावधान: सीएम योगी

06/11/2025
CM Yogi's roar in Sitamarhi, Bihar
Main Slider

सीतामढ़ी में सीएम योगी की हुंकार, बोले- जो राम का नहीं, वह हमारे किसी काम का नहीं

06/11/2025
PM Modi
Main Slider

पीएम मोदी का काशी दौरा (कर्टेन रेजर): बनारस से लेकर बेंगलुरु तक, मिलेगी चार नई वंदे भारत ट्रेन

06/11/2025
CM Yogi
बिहार

पीएम ने कांग्रेस व राजद की दलाली रोक दी, इसलिए मोदी को गाली देते हैंः योगी

06/11/2025
Next Post
Eid-ul-Azha

ईद-उल-अजहा के आयोजन को लेकर नगर विकास विभाग ने जारी किए दिशा-निर्देश

यह भी पढ़ें

अब से अलीगढ़ कहलाएगा ‘हरिगढ़’, मैनपुरी बनेगा ‘मयन नगर’

17/08/2021
holi

बांके बिहारी से होली खेलने को लालायित भक्तों का उमड़ा सैलाब

20/02/2022
सुशांत सिंह राजपूत मनोज तिवारी

मनोज तिवारी ने सुशांत सिंह राजपूत केस में FIR दर्ज कराने की महाराष्ट्र मुख्यमंत्री से की मांग

28/07/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version