• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सेना, SDRF, NDRF, राहत एवं बचाव कार्य में जुटी… धराली में बादल फटने पर बोले CM धामी

Writer D by Writer D
05/08/2025
in राजनीति, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
cloudburst in Dharali

cloudburst in Dharali

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तराखंड के उत्तरकाशी में बादल फटने (Cloudburst) के बाद धराली में भीषण भूस्खलन की घटना सामने आई है। घटना के बाद से राहत व बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है। बादल फटने की घटना को लेकर अब राज्य के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) एक्शन मोड में आ गए हैं। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को राहत एवं बचाव कार्य युद्ध स्तर पर संचालित करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा है कि सेना, SDRF, NDRF, जिला प्रशासन एवं अन्य संबंधित टीमें मौके पर राहत और बचाव कार्य में जुटी हैं। मुख्यमंत्री (CM Dhami) , वरिष्ठ अधिकारियों के साथ लगातार संपर्क में हैं तथा स्थिति की नियमित जानकारी ले रहे हैं। घटना में 50-60 लोगों के लापता होने की सूचना भी मिल रही है।

बताया जा रहा है कि बादल फटने के बाद आए सैलाब में धराली में कई घर बह गए हैं। सेना ने कहा है कि धराली में दोपहर 1 बजकर 45 मिनट पर भीषण भूस्खलन हुआ। इसके बाद बस्ती में अचानक मलबा और पानी भर गए। नुकसान का आकलन किया जा रहा है। आपदा के समय हम अपने नागरिकों के साथ खड़े हैं।

सेना के 150 से अधिक जवान रेस्क्यू में लगे

धराली में जिस जगह पर भूस्खलन हुआ है उसके बगल में ही आर्मी कैंप है। आर्मी की टीम घटना के 10 मिनट के भीतर ही मौके पर पहुंच गए। रेस्क्यू में सेना के 150 से अधिक जवानों को लगाया गया है। एंबुलेंस और डॉक्टर की टीम भी मौके पर मौजूद है। ये वो इलाका है जहां चार धाम की यात्रा के समय लोग ठहरते हैं। घायलों और मरने वालों की संख्या का अभी तक आकलन नहीं किया गया है, लेकिन काफी संख्या में लोग मलबे में फंसे हुए हैं।

रेस्क्यू में जुटे सेना के जवान

सेना ने बयान जारी कर कहा है कि अब तक 15-20 लोगों को सफलतापूर्वक निकाला जा चुका है, और घायलों को हर्षिल स्थित भारतीय सेना के चिकित्सा केंद्र में इलाज के लिए भेजा गया है। राहत व बचाव कार्य जारी है, फंसे हुए लोगों का पता लगाने और उन्हें निकालने के लिए सभी उपलब्ध संसाधनों का उपयोग किया जा रहा है। स्थिति पर निरंतर निगरानी रखी जा रही है।

अमित शाह ने सीएम धामी से की बात

बादल फटने और भूस्खलन की घटना के बाद केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) से फोन पर बात की है। आईटीबीपी और एनडीआरएफ दोनों टीमों को घटनास्थल पर पहुंचने के निर्देश दिए गए हैं।

उत्तराखंड के धराली (उत्तरकाशी) में फ्लैश फ्लड की घटना को लेकर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री से बात कर घटना की जानकारी ली। ITBP की निकटतम 3 टीमों को वहाँ भेज दिया गया है, साथ ही NDRF की 4 टीमें भी घटनास्थल के लिए रवाना कर दी गई हैं, जो शीघ्र पहुँच कर बचाव कार्य में लगेंगी।

— Amit Shah (@AmitShah) August 5, 2025

शाह ने कहा है कि ITBP की निकटतम 3 टीमों को वहां भेज दिया गया है, साथ ही NDRF की 4 टीमें भी घटनास्थल के लिए रवाना कर दी गई हैं, जो जल्द ही पहुंच कर बचाव कार्य में लगेंगी।

Tags: cloudburst in dharalicm dhamiUttarakhand News
Previous Post

बेटियों की पढ़ाई की ज्वाला जलाए रखेगा, जिला प्रशासन का नोबल प्राजेक्ट नंदा सुनंदा

Next Post

मुख्यमंत्री योगी पहल लाई रंग, आगरा बनेगा कंद फसलों के नवाचार की वैश्विक राजधानी

Writer D

Writer D

Related Posts

Tehri
फैशन/शैली

जन्नत से कम नहीं हैं टिहरी, जानें यहां के प्रसिद्द दर्शनीय स्थल

27/06/2026
PM Surya Ghar Yojana
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश ने पीएम सूर्य घर योजना में बनाया नया कीर्तिमान

26/06/2026
Rainbow trout fish
राष्ट्रीय

इंटरनेशनल मार्केट में पहुंची उत्तराखंड की मछली, राज्य बनने के बाद पहली बार 5 मीट्रिक टन ट्राउट का निर्यात

26/06/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जनप्रतिनिधियों की मांगों को प्राथमिकता दें, जनता को किसी प्रकार की असुविधा न हो : ए के शर्मा

26/06/2026
Drone Didi
Main Slider

साय सरकार की पहल से जशपुर की महिलाएं बनेंगी ‘ड्रोन दीदी’

26/06/2026
Next Post
cm yogi

मुख्यमंत्री योगी पहल लाई रंग, आगरा बनेगा कंद फसलों के नवाचार की वैश्विक राजधानी

यह भी पढ़ें

Homestay

योगी सरकार की बेड एंड ब्रेकफास्ट, होमस्टे नीति से यूपी में बदल रहा पर्यटन का स्वरूप

26/05/2026
murder

बेटी की हत्या का आरोपी हिरासत में, हथियार बरामद

16/07/2022
cm yogi

‘दो गज की दूरी, मास्क है जरूरी’ इस नियम के प्रति लोगों को जागरूक करें : योगी

09/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version