• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पिछली सरकार ने युवाओं के साथ धोखा किया और पेपर लीक माफियाओं को संरक्षण दिया: सीएम शर्मा

Writer D by Writer D
29/08/2025
in राजनीति, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
CM Bhajan lal Sharma
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा (CM Bhajan Lal Sharma) ने तोदारसिंह में एक सार्वजनिक सभा में कांग्रेस पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया कि पिछली सरकार ने राज्य के युवाओं के साथ धोखा किया और पेपर लीक माफियाओं को संरक्षण दिया।

सीएम शर्मा (CM Bhajan Lal Sharma) ने कहा कि कांग्रेस ने युवाओं को धोखा दिया। हमारी सरकार पेपर लीक और भर्ती घोटाले की सच्चाई उजागर कर रही है। जिन लोगों ने अनुचित तरीके से नौकरी हासिल की, उन्हें पकड़कर उनके घोटाले सामने लाए जा रहे हैं।

उन्होंने राजस्थान उच्च न्यायालय के SI भर्ती परीक्षा-2021 के फैसले का हवाला देते हुए बताया कि परीक्षा 2021 में आयोजित हुई थी, लेकिन कांग्रेस सरकार ने दो साल तक कोई कार्रवाई नहीं की।

“2023 तक उम्मीदवारों की मांगों पर कोई कदम नहीं उठाया गया। हमारी सरकार आने के बाद ही 16 दिसंबर को SIT का गठन किया गया। इसके परिणामस्वरूप SOG ने 56 प्रशिक्षु SIs और कई मास्टरमाइंड्स को गिरफ्तार किया,” उन्होंने कहा।

सीएम शर्मा (CM Bhajan Lal Sharma) ने यह भी कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री के करीबी भी जांच से बाहर नहीं हैं। “छानबीन पूर्व मुख्यमंत्री के PSO तक पहुंची है। आने वाले दिनों में और कई कुक्कड़ पकड़े जाएंगे। कांग्रेस नेताओं को यह भ्रम नहीं होना चाहिए कि वे अछूते रहेंगे।”

भर्ती प्रक्रियाओं में पारदर्शिता पर जोर देते हुए सीएम ने कहा, “कांग्रेस ने युवाओं को रुलाया। लेकिन पिछले डेढ़ साल में हमारे प्रशासन के तहत एक भी पेपर लीक नहीं हुआ। परीक्षाएं समय पर और पूरी पारदर्शिता के साथ आयोजित की जा रही हैं। योग्य उम्मीदवारों को उनकी नौकरी मिल रही है। पहली बार एक वार्षिक परीक्षा कैलेंडर भी तय किया गया है ताकि भर्ती समय पर हो।”

Tags: CM Bhajan Lal Sharma
Previous Post

दुर्लभ पांडुलिपियों के संरक्षण के लिए हरसंभव सहयोग देगी प्रदेश सरकार : मुख्यमंत्री

Next Post

हरित ऊर्जा के क्षेत्र में एक उभरते हुए राष्ट्रीय हब के रूप में स्थापित होगा छत्तीसगढ़ : मुख्यमंत्री विष्णुदेव

Writer D

Writer D

Related Posts

Twisha Case: Samarth and Giribala sent to 14-day judicial custody
Main Slider

Twisha Case: समर्थ और गिरिबाला को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा, 10 सेकंड का झूठ पड़ा भारी

02/06/2026
Prateek Yadav's daughter got her father's tattoo made on her hand.
Main Slider

प्रतीक यादव की बेटी ने हाथ पर बनवाया खास टैटू! बोलीं— पापा हमेशा मेरे साथ

02/06/2026
Gyanesh Kumar
उत्तर प्रदेश

आगरा में सीईसी ज्ञानेश कुमार ने किए महादेव के दर्शन, बोले- शुद्ध मतदाता सूची ही निष्पक्ष चुनाव की नींव

02/06/2026
CM Yogi
Main Slider

फाजिलनगर का नाम होगा पावागढ़, कुशीनगर में मुख्यमंत्री योगी का ऐलान

02/06/2026
CM Yogi
Main Slider

हर जरूरतमंद को दिलाएं कल्याणकारी योजनाओं का लाभ: मुख्यमंत्री योगी

02/06/2026
Next Post
CM Vishnudev Sai

हरित ऊर्जा के क्षेत्र में एक उभरते हुए राष्ट्रीय हब के रूप में स्थापित होगा छत्तीसगढ़ : मुख्यमंत्री विष्णुदेव

यह भी पढ़ें

Arrested

पंद्रह हजार का इनामी बदमाश गिरफ़्तार

04/03/2023
brahmastra

बिग बी ने दिखायी ‘ब्रह्मास्त्र’ के मोशन पोस्टर की झलक, लिखा- लव, लाइट, फायर

14/12/2021
CM Yogi

ऑक्सीजन टैंकरों की हो लाइव मॉनिटरिंग, सभी टैंकर हो जीपीएस से लैस : योगी

28/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version