• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बांके बिहारी मंदिर में खत्म हुआ VIP पास सिस्टम, श्रद्धालुओं को मिलेगा लाइव दर्शन

Writer D by Writer D
12/09/2025
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, धर्म, मथुरा
0
Banke Bihari Mandir

Banke Bihari Mandir

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मथुरा। उत्तर प्रदेश के वृंदावन में स्थित विश्व प्रसिद्ध ठाकुर बांके बिहारी मंदिर (Banke Bihari Mandir) को लेकर एक बड़ी मीटिंग का आयोजन हुआ, जिसमें कई बड़े फैसलों पर सहमति बनी। इसके तहत अब मंदिर में ठाकुर बांके बिहारी महाराज के दर्शन का समय बढ़ाया जाएगा और भक्तों को लाइव दर्शन कराए जाएंगे। इसके साथ ही मंदिर में वीआईपी पर्ची भी बंद होगी।

इस बैठक में ठाकुर बांके बिहारी मंदिर (Banke Bihari Mandir) की व्यवस्था को लेकर कई अहम फैसलों पर मंथन किया गया, जिसमें कमेटी के अध्यक्ष से लेकर सभी पदाधिकारी और सदस्य मौजूद रहे। सबसे बड़ा मंथन ठाकुर बांके बिहारी मंदिर में भक्तों को सुविधा प्रदान करना है, जिससे कि दर्शन आसानी से हो सके। इसको लेकर हाई लेवल मैनेजमेंट कमेटी की ओर से बांके बिहारी मंदिर के समय को बढ़ाने पर सहमति बनाई गई है, जिसमें ठाकुर बांके बिहारी मंदिर (Banke Bihari Mandir) पर समय बढ़ा दिया जाएगा और ठाकुर बांके बिहारी महाराज अब पहले के समय के बाद ही ज्यादा देर तक भक्तों को दर्शन देंगे।

ठाकुर बांके बिहारी महाराज (Banke Bihari) के दर्शन का समय

मंदिर में गर्मियों के समय सुबह 7 बजे से 7:15 बजे तक आरती, 7:15 बजे से दर्शन शुरू होकर 12:30 तक होंगे। इसके बाद 12:30 से 12:45 तक आरती होगी। फिर शाम को मंदिर में 4:15 से 9:30 बजे तक दर्शन होंगे और 9:30 से 9:45 तक आरती होगी। वहीं सर्दियों में सुबह 8:00 से 8:15 बजे तक आरती होगी। फिर 8:15 से 1:30 बजे तक दर्शन और 1:30 से 1:45 तक आरती होगी। फिर शाम को 4 से 9 बजे तक दर्शन और 9 से 9:15 तक आरती होगी।

VIP पर्ची अब हो जाएगी बंद

इसके साथ ही ठाकुर बांके बिहारी मंदिर (Banke Bihari Mandir) में भक्तों के दर्शन के लिए लाइव स्ट्रीमिंग की सुविधा भी की जाएगी और ठाकुर बांके बिहारी मंदिर में VIP पर्ची बंद कर दी जाएगी। इसके साथ ही एंट्री और एग्जिट को लेकर भी सहमति बनी है, जिसमें कहा गया कि एंट्री गेट से सिर्फ एंट्री ही होगी और एग्जिट से एग्जिट होगी। इन व्यवस्थाओं को लेकर तीन दिन SSP जरूरी काम पूरा करेंगे।

15 दिन में मंदिर की संपत्ति की जानकारी

मंदिर भवन और मंदिर परिसर का IIT रुड़की से आंतरिक स्ट्रक्चर ऑडिट कराए जाने पर भी सहमित बनी। इसके साथ ही मीटिंग में ये भी कहा गया कि श्री बांके बिहारी मंदिर के पास कितनी चल और अचल संपत्ति है। इसकी जानकारी 15 दिनों में लेकर समिति के सामने पेश की जाए और साल 2013 से 2016 तक का खास ऑडिट कराया जाए।

श्री बांके बिहारी जी मंदिर (Banke Bihari Mandir) गर्भ गृह के पास बंद कमरे को खोलने की व्यवस्था के लिए एक कमेटी (ऑडिटर, सिविल जज, ACM, वृंदावन, क्षेत्राधिकारी वृंदावन और गोस्वामी सदस्यों में से 1 होंगे) बनाई गई, जो अपने सामने कमरा खुलवाएंगी और सभी की वीडियोग्राफी कराई जाएगी। इसकी इन्वेंटरी बनाई जाएगी और इसे संयुक्त हस्ताक्षर के साथ समिति के सामने रखा जाएगा।

Tags: banke bihari mandirmathura newsvrindavan news
Previous Post

पीएम मोदी ने बाढ़ ग्रस्त इलाकों में लगाई मंत्रियों की ड्यूटी, दिए ये सख्त निर्देश

Next Post

सीट बढ़ाने की मांग पर बवाल, कुलपति ने छात्रों को गाड़ी से कुचला; 2 घायल

Writer D

Writer D

Related Posts

Korean Chili Potato Balls
खाना-खजाना

घर पर बनाएं ये कोरियन डिश, बनाने में आसान और स्वाद में जबरदस्त

01/02/2026
Paneer Pulao
Main Slider

डिनर में सामने आएगी यह स्वादिष्ट डिश तो लगेगा कि हो गई इच्छा पूरी

01/02/2026
Garlic Chutney
खाना-खजाना

इस ट्रिक से बनाएं चटपटी चटनी, एक महीने तक नहीं होगी खराब

01/02/2026
Magha Purnima
धर्म

माघ पूर्णिमा के दिन करें इस चालीसा का पाठ, मां लक्ष्मी की कृपा होगी प्राप्त

01/02/2026
Magha Purnima
धर्म

माघ पूर्णिमा पर करें धन प्राप्ति के लिए ये खास उपाय

01/02/2026
Next Post
The Vice Chancellor crushed the students with his car

सीट बढ़ाने की मांग पर बवाल, कुलपति ने छात्रों को गाड़ी से कुचला; 2 घायल

यह भी पढ़ें

Violence erupted after mosque was vandalized.

नेपाल की मस्जिद में तोड़फोड़, भारत सीमा के पास हिंसा भड़की; Video

05/01/2026
पत्रकार रतन सिंह

पत्रकार हत्याकांड : हत्या में वांछित 25-25 हजार के तीन इनामी हत्यारोपी गिरफ्तार

29/08/2020
CM Bhajanlal

लॉजिस्टिक्स हब बनने की ओर अग्रसर राजस्थान : मुख्यमंत्री

03/04/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version