• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Grok बना रहा महिलाओं की अश्लील तस्वीरें, इस दिग्गज MP ने उठाए सवाल

Desk by Desk
03/01/2026
in Tech/Gadgets
0
AI है या आफत? Grok बना रहा महिलाओं की अश्लील तस्वीरें, इस दिग्गज MP ने उठाए सवाल
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

AI जितना फायदेमंद है, उससे ज्यादा घातक है. बहुत से लोगों को Artifical Intelligence किसी वरदान से कम नहीं लगता लेकिन इसका खौफनाक चेहरा भी है जो आपकी प्राइवेसी की धज्जियां उड़ाकर आपको मुसीबत में भी डाल सकता है. Elon Musk के माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म X पर एक ऐसा ट्रेंड देखने को मिला है जिसने हड़कंप मचा दिया है. दरअसल, X पर Grok AI का इस्तेमाल कर लोग आपत्तिजनक और अश्लील तस्वीरें बनवा रहे हैं जो किसी भी महिला की गरिमा को ठेस पहुंचा सकती है.

AI के दुरुपयोग से न केवल नैतिकता पर सवाल उठता है, बल्कि हम सभी को ये सोचने पर भी मजबूर करता है कि प्राइवेसी, खासकर कि हमारी तस्वीरें कितनी सुरक्षित है? एआई के आने के बाद टेक्नोलॉजी अब धीरे-धीरे एक ऐसे हथियार में तब्दील होती जा रही है, जिससे बहुत ही आसानी से किसी की भी छवि को धूमिल किया जा सकता है. RS (राज्य सभा) MP प्रियंका चतुर्वेदी ने हाल ही में केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री अश्विनी वैष्णव को लेटर लिखा है जिसमें उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर फेक अकाउंट का इस्तेमाल कर महिलाओं की आपत्तिजनक तस्वीरें पोस्ट करने के लिए आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस टूल्स का गलत इस्तेमाल पर चिंता जताई है.

प्रियंका चतुर्वेदी ने अश्विनी वैष्णव को लिखे लेटर में कही ये बातें

प्रियंका चतुर्वेदी ने इस तरह की हरकत को महिलाओं की प्राइवेसी का उल्लंघन बताया, साथ ही उन्होंने केंद्र सरकार से महिलाओं के अधिकारों की रक्षा के लिए तुरंत कदम उठाने की अपील की है. प्रियंका चतुर्वेदी ने अश्विनी वैष्णव को लिखे लेटर में कहा कि मैं आपका ध्यान सोशल मीडिया, खासकर X पर सामने आए एक नए ट्रेंड की ओर दिलाना चाहती हूं, जिसमें AI ग्रोक फीचर का गलत इस्तेमाल किया जा रहा है. पुरुष फेक अकाउंट बनाकर महिलाओं की तस्वीरें पोस्ट कर रहे हैं और ग्रोक को ऐसे प्रॉम्प्ट दे रहे हैं जिससे उनके कपड़े कम दिखें. यह सिर्फ फेक अकाउंट से तस्वीरें शेयर करने तक ही सीमित नहीं है, बल्कि उन महिलाओं को भी टारगेट किया जा रहा है जो अपनी तस्वीरें पोस्ट करती हैं. यह बिल्कुल गलत है और AI का दुरुपयोग है.

प्रियंका चतुर्वेदी ने इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने और महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए AI टूल्स में सुरक्षा उपाय लागू करने का भी आग्रह किया है. उन्होंने कहा कि भारत आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस और उसके फायदों का स्वागत करता है, लेकिन महिलाओं को टारगेट करने वाले अपमानजनक कंटेंट के प्रसार को बर्दाश्त नहीं करेगा.

Tags: Grok
Previous Post

न Flipkart और न ही Amazon, यहां मिल रहा iPhone 17 पर 14000 रुपए तक का बंपर डिस्काउंट

Next Post

1 लाख से ज्यादा बिकी Royal Enfield की बाइक्स, ग्रोथ ने मार्केट में मचाया धमाल

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

iPhone 18 Pro की बिक्री शुरू, Apple स्टोर के बाहर लगी लंबी कतारें

18/09/2026
ISRO successfully launches EOS-05 satellite.
Tech/Gadgets

अंतरिक्ष में ISRO ने रचा नया अध्याय, EOS-05 की सफल लॉन्चिंग

04/09/2026
Whatsapp
Main Slider

WhatsApp अकाउंट अचानक 24 घंटे के लिए हुआ लॉक? जानिए क्यों हो रही है कार्रवाई और कैसे बचें

04/08/2026
WhatsApp
Tech/Gadgets

WhatsApp Plus पर अब एक साथ 20 चैट कर सकेंगे पिन, बस करना होगा ये काम

04/08/2026
Telegram
Tech/Gadgets

केंद्र का Telegram को अल्टीमेटम, पायरेसी पर कार्रवाई कर 15 दिन में दें रिपोर्ट

04/07/2026
Next Post
सिर्फ 31 दिन में 1 लाख से ज्यादा बिकी Royal Enfield की बाइक्स, ग्रोथ ने मार्केट में मचाया धमाल

1 लाख से ज्यादा बिकी Royal Enfield की बाइक्स, ग्रोथ ने मार्केट में मचाया धमाल

यह भी पढ़ें

UP Board

UP Board: लखनऊ से रखी जा रही है बोर्ड परीक्षाओं पर नजर

15/02/2023
Beaten

बच्चे की मौत के बाद दो पक्षों में मारपीट, चार घायल

15/12/2021
Raw Banana Paratha

आलू का पराठा बनाने में होती है परेशानी, तो अपनाएं ये टिप्स

10/04/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version