• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हो गया ‘पोपट’! पाक रक्षा मंत्री ने किया Pizza Hut का उद्घाटन, कंपनी बोली- आउटलेट हमारा नहीं

Writer D by Writer D
21/01/2026
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय
0
Khawaja Asif

Khawaja Asif

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पाकिस्तान के डिफेंस मिनिस्टर ख्वाजा आसिफ (Khawaja Asif) इन दिनों सरहद की सुरक्षा से ज्यादा ‘पिज्जा सुरक्षा’ को लेकर चर्चा में हैं। मामला कुछ यूं है कि बीते दिनों मंत्री जी बड़े शौक से एक इंटरनेशनल ब्रांड ‘पिज्जा हट’ (Pizza Hut Pakistan) के नए आउटलेट का उद्घाटन करने पहुंचे थे, लेकिन कुछ ही देर बाद कंपनी ने जो बम फोड़ा, उससे पूरी दुनिया में उनकी भयंकर वाली फजीहत हो गई। ख्वाजा आसिफ को मुल्क की अवाम तो ट्रोल कर ही रही रही है, भारतीय भी इस मामले पर जमकर मौज ले रहे हैं।

बता दें कि पाकिस्तान के सियालकोट कैंटोनमेंट में एक पिज्जा आउटलेट खुला। चीफ गेस्ट थे डिफेंस मिनिस्टर ख्वाजा आसिफ (Khawaja Asif)। मंत्री जी ने मुस्कुराते हुए कैंची से रिबन काटा, फूलों की बरसात हुई और खूब तालियां बजीं। इस दौरान फोटो-शोटो भी खूब हुए, ताकि दुनिया भी देखे कि भैया पाकिस्तान में निवेश आ रहा है।

लेकिन जैसे ही उद्घाटन की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हुईं, पिज्जा हट पाकिस्तान की तो जैसे नींद ही उड़ गई। कंपनी ने आनन-फानन में एक नोटिस जारी करते हुए कह दिया, ये जो सियालकोट में नया आउटलेट खुला है, वो दुकान तो हमारी है ही नहीं। ऐसे में सवाल उठता है कि मंत्री जी ने ब्रांड के नाम पर जिस आउटलेट का उद्घाटन किया, फिर वो किया था।

Pizza Hut Pakistan

पिज्जा हट पाकिस्तान ने क्या कहा?

कंपनी ने साफ तौर पर कहा है, यह आउटलेट फर्जी है, और इसका ब्रांड के साथ कोई लेना-देना नहीं है। यहां पिज्जा के नाम पर क्या परोसा जा रहा है, इसकी कोई गारंटी नहीं है। यही नहीं, कंपनी ने ट्रे़डमार्क चोरी के आरोप में कानूनी कार्रवाई तक शुरू कर दी है। कंपनी ने बताया कि उनके पाकिस्तान में केवल 16 (14 लाहौर में और 2 इस्लामाबाद में) असली स्टोर हैं।

‘ये तो पिज्जा भी नहीं बचा सके’

यही वजह है कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म खासकर X (पहले ट्विटर) पर पाकिस्तान के डिफेंस मिनिस्टर (Khawaja Asif) की नेटिजन्स खूब खिल्ली उड़ा रहे हैं। लोग मौज लेते हुए कह रहे हैं, ख्वाजा आसिफ तो पिज्जा भी नहीं बचा सके।एक यूजर ने चुटकी लेते हुए लिखा, रिबन काटा, फोटू खींची। फिर कंपनी बोली- ये तो वर्ल्ड रिकॉर्ड हो गया। दूसरे ने कहा, जो रक्षा मंत्री अपनी पिज्जा चेन की प्रामाणिकता का बचाव नहीं कर सका, वो देश का क्या करेगा। एक अन्य यूजर ने कमेंट किया, ये पाकिस्तान है भाई। यहां परमाणु बम असली मिल सकता है, पर पिज्जा हट नहीं।

Tags: Khawaja AsifPakistan Newspozza hut
Previous Post

सपने देखना कोई अपराध नहीं हो सकता… ओवैसी के बयान से हिजाब पर फिर गरमाई राजनीति

Next Post

जनभागीदारी से और भव्य होगा उत्तर प्रदेश दिवस- 2026: मुख्यमंत्री योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

PM Modi
Main Slider

देश में सप्लाई बनाए रखना सरकार की पहली प्राथमिकता… राज्य सभा में बोले पीएम मोदी

24/03/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री ने सामूहिक कन्या पूजन कार्यक्रम में किया प्रतिभाग

24/03/2026
Naxalite commander Paparao
Main Slider

नक्सली कमांडर पापाराव अपने साथियों के साथ करेगा आत्मसमर्पण

24/03/2026
Rajasthan Board 10th Result
Main Slider

राजस्थान बोर्ड 10वीं का रिजल्ट जारी, बेटियों ने फिर मारी बाजी

24/03/2026
CM Yogi
Main Slider

निवेश मित्र-3 का शुभारंभ, मुख्यमंत्री याेगी ने यूपी में काम कर रहीं कंपनियों को 2781 करोड़ की सब्सिडी हस्तांतरित की

24/03/2026
Next Post
CM Yogi

जनभागीदारी से और भव्य होगा उत्तर प्रदेश दिवस- 2026: मुख्यमंत्री योगी

यह भी पढ़ें

Shukra Pradosh

हरतालिका तीज का रख रही है व्रत, तो पहले जान लें क्या है सही नियम

08/09/2021

फिल्मों में रोल के लिए मैं हीरो के साथ नहीं सोई , इसलिए मुझे बोला गया अहंकारी : रवीना

06/08/2020
arrested

करवा चौथ पर पत्नी ने पति को किया पुलिस के हवाले, बोली- गोली मत मारना मैने….

25/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version