• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लोकबंधु अस्पताल में लगी भीषण आग, एक मरीज की मौत

Writer D by Writer D
15/04/2025
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, लखनऊ
0
A huge fire broke out in Lokbandhu Hospital

A huge fire broke out in Lokbandhu Hospital

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के लोकबंधु अस्पताल (Lokbandhu Hospital) में सोमवार रात लगी भीषण आग से हड़कंप मच गया। घटना के बाद अस्पताल में भर्ती मरीजों को बचाने के लिए लोग जुट गए। तीमारदार, स्वास्थ्यकर्मी, पुलिस और दमकलकर्मियों ने कड़ी मशक्कत से सभी मरीजों को अस्पताल से बाहर निकाला। इस बीच आग के बढ़ते विकराल रूप को देख लोग दहशत में रहे। आग की घटना में एक मरीज की मौत होना बताया जा रहा है।

आग का दायरा न बढ़े इसके लिए अस्पताल परिसर (Lokbandhu Hospital) की बिजली काट दी गई। लोग मोबाइल के टॉर्च की रोशनी में एक दूसरे की मदद करते नजर आए। आग ने अस्पताल के तीन वार्डों को प्रभावित किया, जिसमें आईसीयू भी शामिल है। सभी मरीजों को सुरक्षित रूप से पास के अन्य अस्पतालों में रेफर कर दिया गया है। मंगलवार सुबह अस्पताल में सन्नाटा पसरा हुआ है। आग के कारणों और उससे हुए नुकसान का जायजा लिया जा रहा है।

दहशत में रहे गांव वाले

आग की घटना सोमवार देर रात करीब साढ़े 9 बजे हुई। अस्पताल की दूसरी मंजिल पर आग लगी। बताया जा रहा है कि शॉर्ट सर्किट के कारण निकली चिंगारी से आग की घटना हुई। कुछ ही झण में आग की लपटें तेज हो गईं और उसकी चपेट में अस्पताल का आईसीयू और फीमेल मेडिसिन वार्ड आ गया। दोनों जगह 50 से ज्यादा मरीज भर्ती थे। आग को देख उन्हें बचाने की कवायद शुरू हो गई।

आनन-फानन में सभी मरीजों को बाहर निकाला गया। इन्हें केजीएमयू और अन्य अस्पतालों में शिफ्ट किया गया। अस्पताल में आग लगने के बाद मरीजों को सिविल अस्पताल भी लाया गया। ट्रॉमा सेंटर प्रभारी डॉ. विपिन मिश्रा का कहना है, ‘पांच मरीज आए हैं। सभी मरीजों की हालत स्थिर है। सभी विभागों के डॉक्टर काम कर रहे हैं।’

बीजेपी करवा करी है हिंदुओं का पलायन, मुर्शिदाबाद हिंसा पर अबू आजमी ने लगाया गंभीरआरोप

वहीं, सिविल अस्पताल के निदेशक राजेश श्रीवास्तव ने बताया कि ‘करीब 24 मरीज आए हैं। उनकी हालत स्थिर है। सभी का इलाज शुरू हो गया है। दो जो गंभीर थे उन्हें आईसीयू में भर्ती किया गया है। इस अस्पताल में जो लोग आए हैं वे सभी ठीक और स्थिर हैं। रास्ते में मरने वाले का शव मोर्चरी में रख दिया गया है ताकि मौत का कारण पता चल सके।’

250 मरीजों को किया शिफ्ट

आग की लपटों के साथ फैले धुंए से लोगों को सांस लेने में तकलीफ होने लगी। लोग मास्क और मुंह पर कपड़ा बांध मरीजों को निकलने में जुट गए। अस्पताल में भर्ती 250 के करीब मरीजों को निकालकर उन्हें दूसरे अस्पतालों में शिफ्ट किया गया। रात करीब 1 बजे तक आग पर काबू पाने के लिए फायर बिग्रेड की टीम लगी रही। डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक पूरे हालत पर नजर रखे रहे। उन्होंने बताया कि ‘200 से अधिक मरीजों को स्थानांतरित किया गया, किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।’

Tags: crime newsLokbandhu HospitalLucknow Newsup news
Previous Post

बीजेपी करवा करी है हिंदुओं का पलायन, मुर्शिदाबाद हिंसा पर अबू आजमी ने लगाया गंभीरआरोप

Next Post

धार्मिक जुलूस में DJ सेट में दौड़ा 11000 KV का करंट, दो लोगों की दर्दनाक मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

Sonam confessed to the crime of murdering Raja Raghuvanshi
Main Slider

मार दो राजा को… सोनम ने क्राइम सीन रीक्रिएशन में कबूला हत्या के वक्त थी मौजूद

17/06/2025
Heavy Rain
उत्तर प्रदेश

गर्मी से मिलेगी राहत, इन जिलों में बारिश का यलो एलर्ट जारी

17/06/2025
Unnao police launched the first AI video trainer 'Drona'
Main Slider

उन्नाव पुलिस ने लॉन्च किया पहला एआई ट्रेनर ‘द्रोण’, बीट पुलिसिंग की होगी स्मार्ट ट्रेनिंग

17/06/2025
Electricity
उत्तर प्रदेश

यूपी में विद्युत उपभोक्ताओं को लगेगा तगड़ा झटका, इतनी महंगी हो सकती है प्रति यूनिट बिजली

17/06/2025
Afsa Ansari
उत्तर प्रदेश

बाहुबली मुख़्तार अंसारी की पत्नी अफ्सा अंसारी पर कसा शिकंजा, पुलिस ने फ्रीज किये बैंक खाता

17/06/2025
Next Post
Current

धार्मिक जुलूस में DJ सेट में दौड़ा 11000 KV का करंट, दो लोगों की दर्दनाक मौत

यह भी पढ़ें

tirath singh rawat

तीरथ फिर विवादों में, बोले- कम अनाज मिलने की शिकायत करने वालों ने दो ही बच्चे क्यों पैदा किए

21/03/2021
richa anurag

ऋचा चड्ढा बोलीं-अनुराग कश्यप ने बकवास की होती तो लीगल नोटिस की जगह कोर्ट ले जाती

24/09/2020
rain

मौसम विभाग के चेतावनी! इन जिलों में तेज हवाओं के साथ बारिश के आसार

05/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version