• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पाकिस्तान के पूर्व उच्चायुक्त पीएम मोदी की स्पीच पर हुए फिदा

Writer D by Writer D
16/08/2022
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Abdul Basit

Abdul Basit

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

इस्लामाबाद। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 15 अगस्त के मौके पर दिल्ली के लाल किले से जोरदार भाषण दिया जो काफी चर्चा में रहा। खास बात है कि पीएम मोदी के इस भाषण की पाकिस्तान में भी जमकर तारीफ की जा रही है। पाकिस्तान के पूर्व राजनयिक और भारत में पाकिस्तान के उच्चायुक्त रहे अब्दुल बासित (Abdul Basit) एक वीडियो में पीएम मोदी के लाल किले पर दिए भाषण की तारीफ करते नजर आ रहे हैं।

पूर्व राजनयिक अब्दुल बासित (Abdul Basit) ने पीएम मोदी के भाषण की तारीफ करते हुए कहा कि 15 अगस्त के मौके पर भारत में आजादी दिवस बड़ी धूमधाम से मनाया गया। उन्होंने आगे कहा कि भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक अच्छे वक्ता हैं और राजनीतिक रैलियों में उनके भाषण हमेशा जानदार होते हैं। पूर्व राजनयिक अब्दुल बासित ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने भाषणों में एक प्रभाव के साथ जनता को अपनी ओर आकर्षित करते हैं।

पीएम मोदी ने हमेशा की तरह नई बातें कीं

अब्दुल बासित (Abdul Basit) ने कहा कि भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस भाषण में भी हमेशा की तरह देश के लोगों के लिए नई बातें कीं और कहा कि अगले 25 सालों में भारत को डेवलपिंग से डेवलप्ड देश बनाना है। पीएम मोदी ने भ्रष्टाचार और महिला सशक्तीकरण की भी बात की।

पूर्व राजनयिक (Abdul Basit) ने कहा कि लाल किले पर पीएम मोदी ने भाषण के दौरान जिस तरह की बातें कीं, एक लीडर को ऐसी ही बात करनी चाहिए।

अखिलेश यादव ने CBSE परीक्षा में सर्वोत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाली छात्राओं को दिया लैपटॉप

पूर्व राजनयिक अब्दुल बासित ने कहा, पीएम नरेंद्र मोदी ने अपने भाषण में लोगों को कहा कि गुलामी की मानसिकता और प्रतीकों से आजादी हासिल करनी है। अब्दुल बासित ने इस बात पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ये समझ बस नहीं आ रहा कि पीएम मोदी सिर्फ ब्रिटिश काल को ही गुलामी मान रहे हैं या फिर मुगल राज को भी इसमें शामिल कर रहे हैं। उन्होंने कहा, भारत में कई शहरों के नाम तब्दील कर रहे हैं, मुसलमान नाम बदले जा रहे हैं। ऐसे में पीएम मोदी गुलामी से निजात पाने की जो बात कर रहे हैं तो उसमें क्या वो दौर भी शामिल कर रहे हैं जिसमें मुसलमानों ने हुकूमत की।

सिंगापुर की तर्ज पर लखनऊ में बनेगी देश की पहली नाईट सफारी

अब्दुल बासित ने आगे कहा कि वैसे पीएम नरेंद्र मोदी बाबरी मस्जिद, ज्ञानवापी या अन्य मस्जिदों से जुड़े विवादों पर बयान नहीं देते हैं। अगर भारत में कोई मुस्लिम मारा जाता है या मॉब लिंचिंग की जाती है तो भी पीएम मोदी ज्यादातर खामोश ही रहते हैं।

Tags: abdul basitindependence day speechPakistan Newspm modired fort
Previous Post

अखिलेश यादव ने CBSE परीक्षा में सर्वोत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाली छात्राओं को दिया लैपटॉप

Next Post

निर्माणाधीन 3 मंजिला इमारत गिरी, एक की मौत, 12 श्रमिक मलबे के नीचे दबे

Writer D

Writer D

Related Posts

Maa Lakshmi
Main Slider

शुक्रवार को करें ये एक काम, मां लक्ष्मी बरसाएंगी कृपा

10/04/2026
Anand Bardhan
राजनीति

हर जिले में बनेगा मॉडल स्किल सेंटर, एडीबी से वित्तपोषण के लिए तैयार होंगे बड़े प्रोजेक्ट : मुख्य सचिव

09/04/2026
CM Dhami
Main Slider

चारधाम यात्रा-2026 को लेकर सख्त एक्शन प्लान, सुरक्षा और सुविधा सर्वोच्च प्राथमिकता: CM धामी

09/04/2026
CM Dhami
Main Slider

सैनिकों की वर्दी केवल परिधान नहीं, बल्कि जिम्मेदारी और गौरव का प्रतीक होती है: धामी

09/04/2026
Anand Bardhan
राजनीति

मुख्य सचिव ने ली चारधाम यात्रा की तैयारियों को लेकर बैठक

08/04/2026
Next Post
building collapsed

निर्माणाधीन 3 मंजिला इमारत गिरी, एक की मौत, 12 श्रमिक मलबे के नीचे दबे

यह भी पढ़ें

Prajwal Revanna

सेक्स टेप कांड में फंसे प्रज्वल रेवन्ना की बढ़ी मुश्किलें, SIT ने जारी किया लुकआउट नोटिस

02/05/2024
Gyanvapi

ज्ञानवापी मामले में कोर्ट का बड़ा फैसला, व्यास तहखाने में मिली पूजा की इजाजत

31/01/2024
Hyderabadi Paneer

इस डिश का स्वाद जीत लेगा सबका दिल

27/08/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version