• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अब्दुल कवी का शस्त्र लाइसेंस निरस्त

Writer D by Writer D
23/04/2023
in उत्तर प्रदेश, कौशांबी, क्राइम
0
Abdul Qavi

Abdul Qavi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कौशांबी। विधायक राजू पाल हत्याकांड (Raju Pal Murder) के आरोपी अब्दुल कवी (Abdul Qavi) की राइफल का लाइसेंस कौशांबी जिला प्रशासन ने निरस्त कर दिया है। साथ ही उसके 19 करीबियों के शस्त्र लाइसेंस भी निलंबित कर दिया है। यह कार्रवाई नोटिस के बाद संतोषजनक उत्तर न मिलने पर जिला मजिस्ट्रेट सुजीत कुमार द्वारा की गई ।

प्रयागराज में शहर पश्चिम के पूर्व विधायक राजू पाल के वर्ष 2005 में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी जिसमें सराय अकिल थाना क्षेत्र के बकर उपरहार निवासी अब्दुल कवी को आरोपित किया गया तभी से वह फरार चल रहा था। इस 18 साल के लंबे अंतराल में उसके राइफल के लाइसेंस का नवीनीकरण भी होता रहा लेकिन पुलिस इस मामले में अनभिज्ञ थी कि उसके पास शस्त्र लाइसेंस भी है ।

उमेश पाल की हत्या के बाद जब कौशांबी पुलिस सक्रिय हुई और अब्दुल कवी की तलाश शुरू किया तो गिरफ्तारी का दबाव बनाने के लिए पुलिस ने अब्दुल कवी (Abdul Qavi) के घर में दबिश दी और जेसीबी लगा कर उसके रिहायशी मकान को ध्वस्त करा दिया। इस कार्रवाई में पुलिस द्वारा अब्दुल कवी के घर से भारी मात्रा में अवैध असलहा पर विस्फोटक सामग्री बरामद की गई। इस कार्रवाई से उसके करीबियों में भी अपना तफरी मच गई इसके बाद पुलिस ने ताबड़तोड़ छापामारी की कार्रवाई को आगे बढ़ाते हुए यूसुफपुर और पुरखास के अलावा अब्दुल कवी के ससुराल कटैया में छापा मारा गया।

सराय अकिल थाना प्रभारी विनीत सिंह ने बताया कि छापे की कार्रवाई में पुलिस ने उसके करीबियों के 29 लाइसेंसी शस्त्र कब्जे में लिया जिनमें से 19 शस्त्र जिनकी लाइसेंस की मूल कॉपी बरामद हुई थी सभी 19 शास्त्र निलंबन / निरस्तीकरण की रिपोर्ट जिलाधिकारी स्तर पर प्रेषित की गई 10 शस्त्र लाइसेंस की मूल कॉपी की तलाश की जा रहे है। सूत्रों के अनुसार जिलाधिकारी स्तर से इस संबंध में 19 शस्त्र धारकों को नोटिस प्रेषित की गई निर्धारित समय पर संतोषजनक उत्तर न मिलने से 19 लाइसेंसों को निलंबित कर दिया गया है। जिलाधिकारी सुजीत कुमार ने बताया कि बुधवार को अब्दुल कवी के राइफल का लाइसेंस निरस्त कर दिया गया है जिन 19 के संबंध में दुरुपयोग किए जाने की पुलिस आख्या मिलेी थेी नोटिस जारी करने के बाद सभी के शस्त्र लाइसेंस निलंबित कर दिया गयाहै।

Tags: Abdul QaviKaushambi NewsRaju Pal Murder Case
Previous Post

आलिया की चप्पल उठाना रणबीर कपूर को पड़ा भारी, हुए ट्रोल

Next Post

अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़, एक गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

Akhilesh Yadav
उत्तर प्रदेश

जनेश्वर मिश्र जयंती पर सपा का शक्ति प्रदर्शन, अखिलेश बोले- 2027 में बदलाव होना तय

05/08/2026
Monsoon
उत्तर प्रदेश

मानसून उत्तर प्रदेश की ओर सक्रिय, अगले 48 घंटे भारी बारिश के आसार

05/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

लोकतंत्र, दलित और समाज विरोधी है सपा, इसका विकास से कोई मतलब नहीं: CM योगी

05/08/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

श्रीराम जन्मभूमि विषय पर बोलने का नैतिक अधिकार सपा ने खो दिया : उप मुख्य्मंत्री

05/08/2026
Satish Mahana
Main Slider

‘क्या मैं अध्यक्ष की कुर्सी के योग्य हूं?’ हंगामे पर छलका सतीश महाना का दर्द

05/08/2026
Next Post
Illegal Arms Factory

अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़, एक गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

nambi narayan

ISRO वैज्ञानिक पर लगे जासूसी के आरोप मामले की CBI करेगी जांच

15/04/2021

कैप्टन अमरिंदर सिंह पहुंचेंगे दिल्ली, पीएम से करेंगे मुलाकात

06/10/2021
Indian Embassy

अफगानिस्तान में भारतीय दूतावास के कर्मचारी की गाड़ी पर आतंकी हमला, एक की मौत

24/12/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version