• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ईदगाह मस्जिद में जलाभिषेक के ऐलान के बाद कान्हा की नगरी बनी छावनी

Writer D by Writer D
05/12/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, मथुरा
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मथुरा में 6 दिसंबर को शाही ईदगाह मस्जिद में जलाभिषेक के ऐलान से माहौल गर्मा गया है। इस जानकारी के बाद शहर में प्रशासन ने धारा-144 लगा दी है। मस्जिद और उसके आसपास उत्तर प्रदेश पुलिस, पीएसी के जवान और आरएएफ के जवान तैनात किए गए हैं।

मस्जिद की तरफ जाने वाले हर शख्स का पहले पहचान पत्र चेक किया जा रहा है, फिर उसकी बकायदा तलाशी ली जा रही है। उसके बाद ही मस्जिद की तरफ जाने दिया जा रहा है। मथुरा पुलिस सोशल मीडिया पर भी कड़ी निगरानी रख रही है।

एसएसपी मथुरा के मुताबिक, अब तक सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट करने पर शहर के गोविंदनगर और कोतवाली पुलिस थाने में 4 अलग-अलग एफआईआर दर्ज हो चुकी है। आरोपियों पर कार्रवाई की जा रही है। हमारी टीम सोशल मीडिया पर नजर रख रही है। उन्होंने बताया कि 6 दिसंबर को श्रीकृष्ण जन्मभूमि स्थान और शाही ईदगाह मस्जिद परिसर के आसपास गाड़ियों की आवाजाही बाधित रहेगी। बकायदा इसके लिए ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की गई है।

शाही ईदगाह मस्जिद की तरफ जाने वाले एंट्री प्वाइंट की सुरक्षा की जिम्मेदारी मथुरा के सीओ सिटी को दी गई है। सीओ अभिषेक तिवारी का कहना है कि हमने पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था यहां पर तैनात की है। ड्रोन कैमरे से निगरानी रखी जा रही है। हमारी कोशिश है कि कोई भी असामाजिक तत्व यहां कोई हरकत न कर सके। इसके अलावा हमने शनिवार को पुलिस लाइन में मॉक ड्रिल भी की थी, जिसमें दंगा निरोधक दस्ता की तैयारी देखी गई। सुरक्षा के मद्देनजर मथुरा के हर मेन प्वाइंट पर फोर्स की तैनाती गई है।

दिल्ली में भी मिला Omicron वेरिएंट का पहला मरीज, LNJP में भर्ती

बता दें कि 6 दिसंबर को बाबरी मस्जिद विध्वंस की बरसी पर मथुरा में चार हिंदूवादी संगठनों- अखिल भारतीय हिन्दू महासभा, श्रीकृष्ण जन्मभूमि निर्माण न्यास, नारायणी सेना और श्रीकृष्ण मुक्ति दल ने शाही ईदगाह मस्जिद में जलाभिषेक कार्यक्रम का ऐलान किया है। अखिल भारतीय हिन्दू महासभा ने प्रशासन परिसर में भगवान श्रीकृष्ण की प्रतिमा स्थापित करने की इजाजत मांगी है। हालांकि, प्रशासन ने इन संगठनों को अनुमति देने से इनकार कर दिया है।

Tags: 6 decemberIdgah Masjidmathura newsup newsvrindavan news
Previous Post

दिल्ली में भी मिला Omicron वेरिएंट का पहला मरीज, LNJP में भर्ती

Next Post

आज फिर करवट लेगा मौसम, इन जिलों में बारिश की संभावना

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

अयोध्या विज़न 2047 के तहत आध्यात्मिक नगरी, ज्ञान नगरी, उत्सव नगरी और हरित नगरी के रूप में होगी पहचान

28/10/2025
AK Sharma
Main Slider

छठ महापर्व पर एके शर्मा ने सूर्य को अर्घ्य किया अर्पित, व्यवस्थाओं का लिया जायजा

28/10/2025
Transfer
Main Slider

योगी सरकार ने किया 46 IAS अधिकारियों का तबादला, 10 जिलों के डीएम व ​कमिश्नर बदले, देखें लिस्ट

28/10/2025
Ganga Mahotsav
उत्तर प्रदेश

काशी गंगा महोत्सव में भजनों से भक्ति रस की सरिता बहाएंगे हंसराज रघुवंशी

28/10/2025
CM Yogi
Main Slider

गुरु परंपरा ने भारत को दिया त्याग और बलिदान का संदेश: सीएम योगी

28/10/2025
Next Post
weather

आज फिर करवट लेगा मौसम, इन जिलों में बारिश की संभावना

यह भी पढ़ें

har ghar tiranga

उत्तराखण्ड में 20 लाख घरों में फहराया जाएगा तिरंगा

17/07/2022
suicide

युवक ने इंस्टाग्राम लाइव आकर होटल में खुदकुशी की

08/04/2023
महिंदा राजपक्षे

महिंदा राजपक्षे के नेतृत्व में एसएलपीपी ने दर्ज की शानदार जीत

07/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version