• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आगरा नगर निगम की ईटीएफ ने पकड़ी 7.5 टन प्रतिबंधित प्लास्टिक

Writer D by Writer D
12/12/2023
in उत्तर प्रदेश, आगरा, क्राइम
0
banned plastic

Agra Municipal Corporation's ETF caught 7.5 tons of banned plastic

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ/आगरा। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री  ए.के. शर्मा (AK Sharma) द्वारा शहरी क्षेत्रों को और बेहतर, सुरूचिपूर्ण एवं सुविधापूर्ण बनाने के साथ नगरीय जीवन की गुणवत्ता को और बेहतर बनाने के प्रयासों के लिए प्रवर्तन दल प्रभारी के रूप में चयनित 05 अधिकारियों की तैनाती निगमों में की थी , जिसमें आगरा नगर निगम (Agra Nagar Nigam) में सेवानिवृत कॉर्नल कौशिक की तैनाती की गयी थी। कॉर्नल कौशिक की टीम ने आज गुजरात के सूरत शहर से आगरा लाई जा रही 7.5 टन से अधिक की प्रतिबंधित पॉलीथीन (Banned Plastic) को जब्त कर आगरा नगर निगम के सुपुर्द कर दिया है।

प्रदेश के नगरों को स्वच्छ और सुन्दर बनाने की मुहीम में प्रतिबंधित प्लास्टिक के रोक पर निकायों द्वारा लगातार अभियान चलाये जा रहे हैं। अभियानों में और तेजी लाने और नगरों की व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने के लिए प्रवर्तन दल की टीमें लगातार कार्यवाई कर रही हैं। इसी क्रम में आज प्रवर्तन दल की आगरा टीम ने गुजरात के सूरत शहर से आगरा लाई जा रही 7.5 टन प्रतिबंधित प्लास्टिक (Banned Plastic) से भरे ट्रक UP 80 FT 0563 को निरिक्षण के दौरान पकड़कर प्रतिबंधित पॉलीथीन को जब्त किया है।

Agra Municipal Corporation’s ETF caught 7.5 tons of banned plastic @aksharmaBharat @AKSharmaOffice @myogioffice #HumaraUP #GoodGovernance @NagarVikasUP pic.twitter.com/noh3z26HfV

— 24 Ghante (@24ghanteonline) December 12, 2023

कार्रवाई के दौरान ट्रक चालक फरार हो गया। प्रवर्तन दल की टीम ने ट्रक मालिक योगेश कुमार जो की आगरा के जलेसर रोड, अंवल खेड़ा गाँव का निवासी है। उससे संपर्क स्थापित कर मौके पर बुलाया। ईटीएफ टीम प्रभारी कर्नल कौशिक जी ने बताया कि भारत सरकार की नीतियों के तहत 25 किलो से अधिक पाए जाने वाले प्रतिबंधित प्लास्टिक (Banned Plastic) पर 25000 रुपये का जुर्माना लगाने का प्रावधान है।

इस निरीक्षण के परिणाम स्वरूप संबंधित के खिलाफ़ एफआईआर दर्ज कर आगे की कार्यवाही की जा रही है। वहीं प्रतिबंधित पॉलिथीन को जब्त कर आगरा नगर निगम (Agra Nagar Nigam) कार्यालय में पहुंचाया गया है।

प्रवचन दल के प्रभारी ने बताया कि प्रदेश सरकार की मंशा अनुरूप पर्यावरण के संरक्षण तथा जीवन को बचाने के लिए सिंगल यूज प्लास्टिक के प्रयोग पर सख्ती की जा रही और इसके प्रयोग को प्रतिबंधित करने के लिए लगातार अभियान भी चलाए जा रहे। साथी ही सिंगल यूज़ प्लास्टिक (Single Use Plastic) के प्रयोग को रोकने तथा इसके दुष्प्रभावों के प्रति लोगों को जागरूक भी किया जा रहा है।

Tags: agra nagar nigamagra newsak sharmaBanned Plasticsingle use plasticup news
Previous Post

विकसित भारत संकल्प यात्रा अभियान को मिशन मोड में लें: सीएम धामी

Next Post

‘डाटा इनक्रिप्शन’ से लैस होगी पर्यटन विभाग की वेबसाइट

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मौसम आपदाओं से निपटने के लिए यूपी में मजबूत होगी चेतावनी प्रणाली

23/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

श्रमिक राज्य की प्रगति की सबसे बड़ी शक्ति, उन्हें सम्मान और सुरक्षा देना सरकार की प्राथमिकता : मुख्यमंत्री योगी

23/05/2026
Cow Protection
उत्तर प्रदेश

राष्ट्रशक्ति और आर्थिक समृद्धि का नया मॉडल बन रहा गो संरक्षण

22/05/2026
CM Yogi
Main Slider

सबकी समस्या का समाधान सरकार की प्राथमिकता: मुख्यमंत्री

22/05/2026
CM Yogi
Main Slider

बहन-बेटियों के साथ इज्जत से पेश आओ, वरना अगले चौराहे पर यमराज इंतजार करते मिलेंगे : योगी आदित्यनाथ

22/05/2026
Next Post
UP Tourism

‘डाटा इनक्रिप्शन’ से लैस होगी पर्यटन विभाग की वेबसाइट

यह भी पढ़ें

अयोध्या की रामलीला

अयोध्या की रामलीला में राम-सीता की भूमिका में नजर आयेंगे फिल्मी कलाकार 

16/10/2020
Drowned

गंगा में महिला सहित दो लोगों की डूबने से मौत

15/08/2021
Swachchta Abhiyan

22 जनवरी तक परिवहन की बसों में भी बजेगा राम भजन

05/01/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version