• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रतापगढ़ जेल में 13 में से 7 किन्नर HIV पॉजिटिव, एक निकला मर्द

Writer D by Writer D
21/01/2026
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, प्रतापगढ़
0
AIDS

HIV

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिला कारागार में उस वक्त हड़कंप मच गया जब जेल प्रशासन को पता चला कि हाल ही में बंद किए गए 13 किन्नरों में से 7 शुरुआती जांच में HIV पॉजिटिव (AIDS के लक्षण) पाए गए हैं। इस खुलासे के बाद न केवल जेल प्रशासन सतर्क है, बल्कि शहर के उन लोगों में भी चिंता है जो इन किन्नरों के संपर्क में रहे थे। पूरे विवाद की जड़ शहर की ‘गद्दी’ (वर्चस्व) को लेकर है। बीते रविवार को स्वयंभू महामंडलेश्वर अंजलि किन्नर और मिस्बा किन्नर के गुटों के बीच जेल के पीछे स्थित मिस्बा के घर के पास हिंसक झड़प हुई थी। अंजलि गुट ने अपने सहयोगियों के साथ मिस्बा और उसके चेलों पर हमला बोल दिया था, जिसमें कई लोग घायल हुए और चार को अगवा करने का प्रयास भी किया गया।

नगर कोतवाली में घंटों चले हंगामे के बाद पुलिस ने स्वतः संज्ञान लेकर एफआईआर दर्ज की और मेडिकल जांच के बाद 13 किन्नरों को जेल भेज दिया। उधर, जेल में डॉक्टरों द्वारा किए गए अनिवार्य मेडिकल परीक्षण के दौरान दो हैरान करने वाले तथ्य सामने आए। 13 में से 7 किन्नरों में एड्स (AIDS) के लक्षण मिले। जेल अधीक्षक ऋषभ द्विवेदी के अनुसार, यह प्राथमिक जांच (स्क्रीनिंग) है। पुख्ता पुष्टि के लिए ब्लड सैंपल लैब भेजे गए हैं और रिपोर्ट का इंतजार है।

शारीरिक परीक्षण में पता चला कि 13 में से 12 फीमेल किन्नर हैं, जबकि एक पूरी तरह से ‘मेल’ (पुरुष) है। पूछताछ में उसने कहा- मेरे अंदर कोई फीलिंग ही नहीं है। मैं किन्नरों के साथ लंबे वक्त से रह रहा हूं। इससे उन्हें भी कोई दिक्कत नहीं हैं। बस पैसा ज्यादा मिलता है इसलिए यहां इनके साथ रहता हूं।

संक्रमण फैलने के खतरे को देखते हुए जेल प्रशासन ने सख्त कदम उठाए हैं। लक्षण मिलने वाले सातों किन्नरों को अन्य कैदियों से अलग विशेष बैरक में रखा गया है। जेल अधीक्षक ने बताया कि जो लोग जेल में इनसे मिलने आए थे या पूर्व में इनके करीबी संपर्क में रहे हैं, उन्हें भी अपनी स्वास्थ्य जांच करा लेनी चाहिए।

इस घटना ने समाज में एक नई बहस छेड़ दी है। अक्सर शुभ कार्यों और दुकानों पर बधाई लेने वाले किन्नरों के वेश में क्या पुरुष भी यह काम कर रहे हैं? स्थानीय लोगों का मानना है कि अधिक कमाई के लालच में कई युवक अपना घर-गांव छोड़कर किन्नरों की जमात में शामिल हो रहे हैं, जो सुरक्षा और स्वास्थ्य दोनों के लिहाज से चिंताजनक है।

Tags: AIDS
Previous Post

कब है बसंत पंचमी? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा विधि

Next Post

महंत नृत्य गोपाल दास की तबीयत बिगड़ी, 36 घंटे से नहीं किया भोजन

Writer D

Writer D

Related Posts

yogi government
उत्तर प्रदेश

समाज कल्याण के लिए तत्पर योगी सरकार, त्वरित कार्रवाई से बढ़ा भरोसा

02/05/2026
Ganga Expressway
उत्तर प्रदेश

एआई और स्विस तकनीक से लैस हो रहे यूपी के एक्सप्रेसवे, योगी सरकार बना रही ‘स्मार्ट रोड नेटवर्क’

02/05/2026
Rooftop Solar
उत्तर प्रदेश

प्रदेश में 5 लाख के पार हुई रूफटॉप सोलर संयंत्र की स्थापना

02/05/2026
CM Yogi
Main Slider

औद्योगिक विकास के लिए मिशन मोड में पूरा कराएं इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाएं: मुख्यमंत्री

02/05/2026
smart prepaid meter
Main Slider

स्मार्ट प्रीपेड मीटर व्यवस्था में हुए बड़े बदलाव से 67 लाख से ज्यादा घरेलू उपभोक्ताओं को मिला फायदा

02/05/2026
Next Post
Mahant Nritya Gopal Das

महंत नृत्य गोपाल दास की तबीयत बिगड़ी, 36 घंटे से नहीं किया भोजन

यह भी पढ़ें

Canadian singer Mendis

कोरोना संक्रमण से लड़ रहे भारत की मदद के लिए सामने आए कैनेडियन सिंगर मेंडिस

01/05/2021
Corona

Corona Return: इन देशों में कोविड से हाहाकार, संक्रमण से दो मरीजों की मौत

19/05/2025
akhilesh yadav

किसान मना रहे हैं काला दिवस, अखिलेश बोले- हमारे हर निवाले पर किसानों का कर्ज

26/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version