• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

वक्फ कानून के विरोध में AIMPLB का दिल्ली में बड़ा प्रोटेस्ट, कई विपक्षी नेता शामिल

Writer D by Writer D
22/04/2025
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
AIMPLB

AIMPLB

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (AIMPLB) ने वक्फ कानून (Waqf Law) के खिलाफ आज बड़े प्रोटेस्ट ‘तहफ्फुज-ए-औकाफ फॉन्फ्रेंस’ का आयोजन किया है, जिसमें मुस्लिम समाज के बड़े नेता शिरकत कर रहे हैं।

AIMPLB के अध्यक्ष सैफुल्ला रहमानी, उपाध्यक्ष उबाईदुल्ला आजमी, महासचिव अब्दुल रहीम मुजद्दिदी, हैदराबाद के सांसद और एआईएमआईएम के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी, जमीयत उलेमा-ए-हिंद के महासचिव मौलाना महमूद मदनी, जमात-ए-इस्लामी हिंद के अध्यक्ष सदतुल्ला हुसैनी समेत कई विपक्षी दलों के प्रतिनिधि भी इस विरोध प्रदर्शन में शिरकत करेंगे।

वहीं, जमात-ए-इस्लामी हिंद ने नए वक्फ कानून को तत्काल निरस्त करने का आह्वान किया है और लोगों से AIMPLB के नेतृत्व में इस कानून के खिलाफ अभियान को सपोर्ट करने की गुजारिश की है। वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ मुस्लिम संगठनों ने अपना आंदोलन तेज करने की पूरी रूपरेखा तैयार की है। आगमी 24 अप्रैल को दिल्ली के इंडिया इस्लामिक सेंटर में जमात-ए-इस्लामी के लीगल विंग द्वारा वक्फ बचाओ सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा। वहीं 26 अप्रैल को कोलकाता में मुस्लिम संगठनों द्वारा वक्फ बचाओ सम्मेलन होगा।

‘हटाएं वीडियो…’, ‘शरबत जिहाद’ पर बाबा रामदेव को कोर्ट ने लगाई फटकार

महाराष्ट्र में 27 अप्रैल को वक्फ कानून के खिलाफ मुस्लिम संगठन इकट्ठा होंगे। वहीं 30 अप्रैल को पूरे देश में बत्ती गुल कार्यक्रम आयोजित करने की तैयारी है, जिसके तहत देश भर में मुस्लिम समाज के लोग रात को 9 बजे अपने-अपने घरों की बिजली बंद करेंगे। एक मई को जमशेदपुर में मुस्लिम संगठन इस आंदोलन में उतरेंगे। वक्फ कानून को लेकर 3 मई और 4 मई को देवबंद में जमीयत उलेमा-ए-हिंद की कार्यकारिणी की बैठक बुलाई गई है। वहीं 7 मई को दिल्ली के रामलीला मैदान में वक्फ बचाओ कार्यक्रम में लाखों की संख्या में मुस्लिम समाज के लोग और मुस्लिम संगठनों के प्रतिनिधि इकट्ठा होंगे।

AIMPLB के ‘वक्फ बचाव अभियान’ का पहला फेज 11 अप्रैल से शुरू हुआ था, जो 7 जुलाई यानी 87 दिन तक चलेगा। इसमें वक्फ कानून के विरोध में 1 करोड़ हस्ताक्षर कराए जाएंगे, जो PM मोदी को भेजे जाएंगे। इसके बाद अगले फेज की रणनीति तय की जाएगी। बोर्ड के मुताबिक यह आंदोलन तब तक चलेगा, जब तक वक्फ विधेयक पूरी तरह निरस्त नहीं हो जाता। इसे ‘वक्फ बचाओ, संविधान बचाओ’ अभियान का नाम दिया गया है, क्योंकि बोर्ड इसे मुस्लिमों के संवैधानिक अधिकारों से जोड़ता है।

Tags: AIMPLBdelhi newswaqf law
Previous Post

‘हटाएं वीडियो…’, ‘शरबत जिहाद’ पर बाबा रामदेव को कोर्ट ने लगाई फटकार

Next Post

मैं मर्यादा भूल… अनुराग कश्यप ने इस तरह ब्राह्मण समाज से मांगी माफी

Writer D

Writer D

Related Posts

Mayur Dixit
राजनीति

डीएम ने राजकीय इंटर कॉलेज सलेमपुर महदूद का किया औचक निरीक्षण, शिक्षा व्यवस्था का जायजा लिया

11/09/2025
Economy
उत्तर प्रदेश

विकसित यूपी @2047 : इन्वेस्टमेंट और डिफेंस इंडस्ट्रियल इन्फ्रास्ट्रक्चर बनेंगे यूपी के विकास की रीढ़

11/09/2025
UPITS
उत्तर प्रदेश

UPITS 2025: नॉलेज सेशन में सीएम योगी की प्राथमिकताओं पर होगा फोकस

11/09/2025
A big step on the path of industrial development of Bastar
राजनीति

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की पहल से बस्तर में औद्योगिक विकास को नई उड़ान

11/09/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

प्रति व्यक्ति बिजली खपत के मामले में छत्तीसगढ़ देश से काफी आगे है: मुख्यमंत्री

11/09/2025
Next Post
Anurag Kashyap

मैं मर्यादा भूल… अनुराग कश्यप ने इस तरह ब्राह्मण समाज से मांगी माफी

यह भी पढ़ें

Anurag Agarwal

मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए बनाए गए हैं चुनाव आइकन: अनुराग अग्रवाल

30/04/2024
Battery Explodes

चार्ज हो रहे मोबाइल की फटी बैटरी, 8 माह की दुधमुंही बच्ची की मौत

13/09/2022
PM Modi

खून खौल रहा, न्याय मिलकर रहेगा…, PM मोदी ने आतंक के खिलाफ कार्रवाई का दिया भरोसा

27/04/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version